Dimanche 2 mars, pontchâteau.

Autres informations / 02.03.2008

Dimanche 2 mars, pontchâteau.

 

14h30 • 1re> Prix Akeo

Steeple-chase, 4ans, 13.000euros, 3400m

1     QLASSIQUE

BORGET  J.Charron   68,0 

2     QUINTE DE

L'OASIS A.Jones     67,0 

3     QUELLE DIVINE     D.Bernier   63,0 

4     QUENTA DES

OBEAUX N.Moisson   63,0 

5     QUENNIE STAR      R.Julliot   63,0 

6     QU'UNE TAX  N.Chevalier 63,0 

7     QUELLY      S.Juteau    63,0 

8     QUEEN JEE   L.Solignac  63,0 

9     QUORIENTALE K.Guignon   63,0 

10    QUEEN LAGRANGE    J.Jouin     63,0 

11    QUELLE

SURPRISE   Jm.Peccot   63,0 

12    QUELLE SAUVAGE    G.Richard   63,0 

 

15h30 • 3e> Prix Du Clos

Steeple-chase, A réclamer, 5ans et plus, 11.000euros,

4300m

1     ASKEN A.Jones     69,0 

2     MASCARADE   O.Auge      69,0 

3     EQUATEUR    N.Chevalier 69,0 

4     ROI DES GABOTS    K.Guignon   69,0 

5     MASTER MAIA J.Jouin     69,0 

6     OVILEZ      R.Julliot   69,0 

7     ROC VERT    G.Lemee     69,0 

8     TROU FORBAN N.Paysan    69,0 

9     HOLDING BACK      Jer .Lobel  67,0 

10    MOWGLY DUP  B.Hubert    67,0 

11    NEYRIANNE   C.Rabillard 67,0 

12    NOFLY

BREHONNAIS  J.Benoit    67,0 

13    LA BALME    S.Migne     67,0 

14    SHAH GUN BLUE     Mo.Belley   65,0 

 

16h30 • 5e> Prix De Saint Gildas

Steeple-chase, 5ans, 12.000euros, 3400m

1     PLATINIUM   Medh.Dahdouh      68,0 

2     PUISSANCE   E.Chayrigues      65,0 

3     PROTEE DES

OBEAUX N.Moisson   65,0 

4     PETIT BRAGA D.Gouard    65,0 

5     PAIMPOLAIS  S.Juteau    65,0 

6     POLDIVA MANS      D.Verry     64,0 

7     PISTEPHE    D.Bernier   63,0 

8     PERCHISTE   C.Antigny   63,0 

9     PATCHOULEINE      C.Guimard   63,0 

10    PAMPLUNE DE

VIEVE R.Julliot   63,0 

11    PAS DE

QUESTION   K.Guignon   63,0 

 

 

Dimanche 2 mars,

Saint-Brieuc

 

14h30 • 1re> Prix Eugene Loree

4ans et plus, 7.000euros, 2400m

1     APACHE LEGEND     (11) 71,0 

2     PRINCE BERNARD    (4)  71,0 

3     SALSAVINA   (2)  70,5 

4     MEDALLIST   V.Torlay (1)      70,0 

5     PUR RAMEE   (9)  69,0 

6     CAESARIUS   (12) 68,0 

7     FORT LALATTE      (6)  67,0 

8     GAI BREHONNAIS    (7)  67,0 

9     ALZASCA     (13) 66,5 

10    PRO KEN     G.Nicot (5) 66,0 

11    TOCRISK     (14) 66,0 

12    NIGHTOS     (10) 66,0 

13    KORINDON    (3)  65,0 

14    POLYNEVEES  (8)  63,5 

 

15h30 • 3e> Prix De Corlay

Haies, 5ans, 14.000euros, 3800m

1     PAYSAGE BLEU      J.Guiheneuf 68,0 

2     BESTOLAIRE        65,0 

3     PUNCHO            65,0 

4     MEN DU            65,0 

5     LUCKY LARK  S.Gouyette  65,0 

6     ZENITO PARK       65,0 

7     BON SAMARITAIN          65,0 

8     PHIS DE MEE       65,0 

9     PATRIOT DREAM           65,0 

10    MICK NEMO         65,0 

11    LOANA DAVIS       64,0 

12    PERLE DU

VALLON         63,0 

13    ADRIA DE

CLERMONT       63,0 

14    LA DOMPTEUSE            63,0 

15    BALLY BORG        63,0 

 

16h00 • 4e> Prix Joseph Severe

4 À 5ans, 9.000euros, 2400m

1     PEPS'O      (12) 68,0 

2     PADOUNKA

D'ARMOR  (8)  66,5 

3     P'TI BERRY  (6)  65,0 

4     QUARABIFLY  (7)  64,0 

5     QUELIOS DU

MOULIN (14) 64,0 

6     QUELLY BRUERE     (1)  63,5 

7     PAT'S BELLE (2)  63,5 

8     PIPSQUEAK   O.Guichard (3)    63,5 

9     PRUNE DU ROI      (13) 63,5 

10    PENELOP DU

CHARMIL      D.Provost (10)    63,5 

11    PAILLETTE DE

BALME      (5)  63,5 

12    QUELLE EST

NOIR   (4)  62,5 

13    QUARTZ STAR (9)  62,5 

14    QUELLESTAR DU

MOY S.Gouyette (11)   62,5 

 

16h30 • 5e> Prix Santo Pietro

Haies, 5ans et plus, 13.000euros, 3800m

1     KLAKOS      S.Gouyette  71,0 

2     VIARIELLO         71,0 

3     ROI KARAD   J.Guiheneuf 69,0 

4     PARCE QUE         68,0 

5     FORMIGNY          67,0 

6     OR TOP            67,0 

7     SENAT       67,0 

8     NE AU VENT        67,0 

9     ALESKO

D'HAGUENET M.Ney 67,0 

10    FARIDIAN          67,0 

11    DIANO DU

SILLON   T.Foucher   67,0 

12    BELZOTHO    C.Crouzet   65,0 

13    EUIL IANE         65,0 

14    OLYMPIQUE

D'ARVOR A.Bonduau   65,0 

15    BUDGERIGAR

EAGLE        65,0 

 

17h30 • 7e> Prix Hyeres Iii

Steeple-chase, 4ans, 13.000euros, 3600m

1     ARIASIS     J.Guiheneuf 69,0 

2     MISTER TERCAH           67,0 

3     NASHALION         66,0 

4     SAINT

FONTENAILLES      S.Le Franc  66,0 

5     LANDRIEN          66,0 

6     DARLING FOLISH          64,0 

7     REVE DE LA COUR         64,0 

8     PETITE

MOGONNAIS        64,0 

 

 

Dimanche 2 mars,

Saumur.

 

14h30 • 1re> Prix Lieutenant Hoen

Steeple-chase, 5 À 6ans, 13.000euros, 4500m

1     LAKE WORLD  M.Lahlah    70,0 

2     CHIC AMOUR  D.Delorme   70,0 

3     OSCAR DE TOTES          69,0 

4     OLDTRAFORD        67,0 

5     O NOT AGAIN       67,0 

6     OLINIGHT          65,0 

7     POLKA DU MOU      F.Helary    63,0 

 

15h30 • 3e> Prix Romantisme

4ans, 7.000euros, 3200m

1     MUGUET DU

NINIAN  (14) 66,0 

2     ELYKIA      (2)  64,5 

3     VIVA CAYA   (7)  64,5 

4     MAELCARHAISIENNE  (9)  64,5 

5     JEFF VILLE  (3)  64,0 

6     FOLISH DREAM      (11) 64,0 

7     SWAN CHARMS (1)  64,0 

8     DON VALDOM  (13) 64,0 

9     ULDO RIV    G.Dumont (5)      64,0 

10    MY SWEET HEART    M.Lahlah (12)     64,0 

11    L'INDIEN DU

CADRAN      (10) 64,0 

12    LAGON BLEUE N.Rousse (8)      62,5 

13    SLEEPING FRISK    B.Lefevre (4)     62,5 

14    MARTOUNETTE (6)  62,5 

 

16h30 • 5e> Prix Jean Claude Certene

Cross-country, A réclamer, 5ans et plus, 11.000euros,

4000m

1     FANTOME

PROVENCALE           72,0 

2     NOSCA DE THAIX          70,0 

3     MONRIZABEL DU

LION      C.Dubourg   69,0 

4     PRINEGAL          69,0 

5     MORBLEU           69,0 

6     LE ROI ALBERT           69,0 

7     INDIAN DESERT           68,0 

8     CARABIN           68,0 

9     DIERLY            68,0 

10    LONELY SUN        68,0 

11    PIBALE D'ANJOU          67,0 

 

17h30 • 7e> Prix Rene Couetil

Cross-country, 6ans et plus, 13.000euros, 4700m

1     RESCAD            70,0 

2     IZMIR DU COSQUET        70,0 

3     HASARD DE LA MOTTE           68,0 

4     KENAVEAU DE

BEAUCHENE        65,0 

5     POSITURK          65,0 

6     KASHMUR           65,0 

7     MON DERNIER       65,0 

 

18h00 • 8e> Prix Romantisme

4ans, 7.000euros, 3200m

1     ELHYASI     (11) 66,0 

2     LOLIBAIE    (14) 64,5 

3     DAYOUNA     (10) 64,5 

4     MAYULORA    (4)  64,5 

5     QUIVIEN DES

GREVES      (12) 64,0 

6     SLEEP WALKER      (9)  64,0 

7     QUIMPORTE   (5)  64,0 

8     QUICKLY DU

YAMS   (13) 64,0 

9     LAWICK      (1)  64,0 

10    ATAMAN SOY  (6)  64,0 

11    QUEVOR      F.Helary (2)      64,0 

12    BELLA BLEU  (3)  62,5 

13    BREIZH MELODY     (7)  62,5 

14    GOLDY LOCKS A.Guillemard (8)  62,5 

 

 

Dimanche 2 mars,

Paray-le-Monial

 

14h00 • 1re> Prix Du Vicomte Hervé-de-Villette

4ans, 9.000euros, 2400m

1     QADRILLE DU

LAC   E.Gueracague (9)  67,0 

2     QUACKER

D'ALBAIN  G.Mandel (12)     66,0 

3     QUEZAC

AUDONNAIS  R.Juteau (3)      62,5 

4     QUICK STAR LAC    D.Santiago (7)    62,5 

5     QUARTIER ROUGE    F.Blondel (8)     62,0 

6     QUARTZ DU

MAZURIER      C.Picard (2)      62,0 

7     QUI VA DANCER     A.Sanglard (11)   60,5 

8     QUEEN DE

LAFAYETTE      M.Gaucher (10)    60,5 

9     QUINOA

D'OUDAIRIES      S.Zaplata-pinatel (5)   60,5 

10    QANTARA     J.Puzela (1)      60,5 

11    QUICK LOVE  A.Teissieux (4)   60,5 

12    QANTIXE     F.Champagne (6)   60,5 

 

14h30 • 2e> Prix La Gravottiere

handicap divisé, +34,5;+355, 4ans et plus, 11.000euros,

2400m

1     REINE DE JAVA     D.Chenu (7) 60,0 

2     QUEIRA DES

NEIGES L.Proietti (4)    60,0 

3     SEA SEDAN   R.Juteau (6)      59,5 

4     SOVEREIGN

POINT   E.Wehrel (12)     59,5 

5     LA CAGNOTTE G.Pardon (10)     59,0 

6     DIAMANT STAR      R.Molina (3)      59,0 

7     QUERELA     F.Champagne (11)  58,5 

8     CAPELLANE   A.Sanglard (8)    58,5 

9     DREAM STAR

MERLEE F.Blondel (5)     56,5 

10    LIFAITE MAITE     Y.Fournand (1)    52,5 

11    CAILLANTIQUE      G.Mandel (2)      52,5 

12    ROCKER LATINO     D.Santiago (9)    52,5 

 

15h30 • 4e> Prix Le Frimeur

handicap divisé, +30;+310, 4ans et plus, 13.000euros,

2400m

1     EARTHLY

PARADISE  M.Pitart (3)      63,5 

2     MELCASTLE   T.Dachis (2)      60,0 

3     SAGIEN      G.Pardon (1)      58,5 

4     DIVIN CHOIX R.Juteau (5)      57,0 

5     RISKY ARGENTIN    Y.Fournand (10)   57,0 

6     KING STEEL  A.Teissieux (12)  57,0 

7     EL VALIENTE A.Sanglard (7)    56,5 

8     KINSLEY     R.Molina (9)      56,5 

9     PREMIER MATIN     D.Santiago (6)    56,0 

10    RAVENCLAW   E.Wehrel (11)     56,0 

11    NOROIT      F.Blondel (8)     56,0 

12    AILERON     F.Champagne (4)   55,5 

 

16h00 • 5e> Prix Du Charolais

Cross-country, 5ans et plus, 14.000euros, 4600m

1     LIKE DREAMS G.Blot      72,0 

2     PROUESSE

COLLONGES      Jg.Gueracague     72,0 

3     OHANA E.Cardon    71,0 

4     PHIL EN DOUCE     E.Gueracague      68,0 

5     TIR APPLE   C.Provot    67,0 

6     LEADER DU MOU     F.Helary    67,0 

7     NOTRE DAME

BLEUE  O.Jouin     66,0 

8     TON JEU     C.Crouzet   66,0 

9     SEANIGHT

CHALET   Seb .Barbier      65,0 

10    CHALIVOY    E.Caroux    65,0 

11    OCEANE DU

MADOUZE Y.Pruszko   65,0 

12    OPPALE      L.Mengin    65,0 

13    ORCHRISTALE C.Picard    65,0 

 

17h00 • 7e> Prix Jimble

Handicap, +29, 4ans et plus, 13.000euros, 1800m

1     LA SAINT ANNAISE  F.Pardon (4)      59,5 

2     TSIGANE     A.Teissieux (10)  59,0 

3     ROUND STONE Y.Fournand (7)    56,5 

4     CALEDON DREAM     F.Blondel (12)    55,5 

5     DOMANI      L.Proietti (1)    54,5 

6     MUTINE DANCER     T.Dachis (9)      54,0 

7     CARDORA     R.Juteau (5)      54,0 

8     PASADA      D.Santiago (8)    53,5 

9     NUIT

CRYSTALLINE  F.Champagne (2)   53,5 

10    SHINING FLAME     R.Molina (6)      53,0 

11    TAKE THE STARS    G.Mandel (11)     52,0 

12    DELYS A.Hirel (3) 51,5