Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Curragh (ire)

Autres informations / 29.06.2008

Curragh (ire)

4e>16h45 Pretty Polly Stakes

Gr1, 3ans et plus, 2.400m,

250.000£

1re    PROMISING LEAD (F4), 61 R. Moore

         Danehill & Arrive

(Kahyasi)

         Pr. : Khalid Abdullah

         El. : Juddmonte Farms Ltd

         Entr. : Michael Stoute

2e      MAD ABOUT YOU (F3), 55,5       P. Smullen

         Indian Ridge &

Irresistible Jewel (Danehill)

         Pr./El. : Moyglare Stud

Farm

         Entr. : Dermot Weld

3e      ANNA PAVLOVA (F5), 61   J. Moriarty

         Danehill Dancer &

Wheeler's Wonder (Sure Blade)

         Pr. : Galaxy Racing

         El. : Raymond Cowie

         Entr. : Richard Fahey

Ecarts : 1 1/4L, 4L (9

partantes). Temps : 2’06’’82

Autres partantes : Beach Bunny, She's Our Mark, Ice Queen, Sail,

Marjalina, Finsceal Beo.

 

6e>17h45 Curragh Cup

Gr3, 3ans et plus, 2.800m,

75.000£

1er      SEPTIMUS (M5), 63    J. Murtagh

          Sadler's Wells &

Caladira (Darshaan)

         Pr. : Derrick Smith, Susan Magnier & Michael Tabor

         El. : Barronstown Stud & Orpendale

         Entr. : Aidan O'Brien

2       MORES WELLS (M4), 63     W. Supple

         Sadler's Wells & Endorsement

(Warning)

         Pr. : Iona

Equine Syndicate

         El. : Cliveden Stud Ltd

& Ocean Bloodstock

         Entr. : Kevin Prendergast

3e      PEPPERTREE LANE (M5), 63       R. Moore

         Peintre Célèbre & Salonrolle

(Tirol)

         Pr. : P. Savill

         El. : Gestüt Wittekindshof

         Entr. : Mark Johnston

Arqana Deauv. Août ’04 180.000€

Vendu par le Haras du Mezeray à C. Gordon Watson

Ecarts : 2L, Enc. (7

partants). Temps : 3’07’’17

Autres partants: Red Moloney, Hasanka, Nick's Nikita, Mikhail Fokine.

 

NEWMARKET

Criterion Stakes

Gr3, 3ans et plus, 1.400m, 47.000£

1er    RACER FOREVER (M5), 58,5       J. Fortune

         Rahy & Ras Shaikh

(Sheikh Albadou)

         Pr. : Mohamed Obaida

         El. : Gainsborough Farm

Llc

         Entr. : John Gosden

2e      KING OF DIXIE

(M4), 58,5  R. Hughes

         Kingmambo & Dixie

Accent (Dixieland Band)

         Pr. : Hesmonds Stud

         El. : Bee Zee Llc

         Entr. : William Knight

3e      BLYTHE KNIGHT (H8), 60,5        G. Gibbons

         Selkirk & Blushing

Barada (Blushing Groom)

         Pr. : Maxilead Limited

         El. : Gainsborough Stud

Management Ltd

         Entr. : John Quinn

Ecarts : T, 3/4L (5

partants). Temps : 1’25’’41

Autres partants : Appalachian

Trail, Vortex

 

Empress Stakes

Listed, 2ans, Femelles, 1.200m, 22.000£

1er      BAILEYS (F2),

56        R. Hughes

         Invincible Spirit &

Baileys Cream (Mister Baileys)

         Pr. : W. Durkan

         El. : Mma M. Davison

         Entr. : R. Hannon

2e      SELECT (F2), 56 J. Fortune

         Choisir & Intercession

(Bluebird)

         Pr. : de La Warr Racing

         El. : Mohammed Al Qatami & H. Merry

         Entr. : P. Chapple-Hyam

3e      AUNT NICOLA (F2), 56       H. Turner

         Reel Buddy & Night

Gypsy (Mind Games)

         Pr. : R. Michaelson, J. Thompson & M. Caines

         El. : Bearstone Stud

         Entr. : M. Bell

Ecarts : 2L, 1,3/4L. (8

partantes). Temps : 1’11’’66

 

NEWCASTLE (GB)

Chipchase Stakes

Gr3, 3ans et plus, 1.200m,

50.000£

1er    UTMOST RESPECT (M4), 58,5     P.

Hanagan

         Danetime & Utmost

(Most Welcome)

         Pr. : The Rumpole

Partnership

         El. : Heather Raw

         Entr. : Richard Fahey

2e      ZIDANE (M6), 58,5

         Danzero & Juliet Bravo

(Glow)

         Pr. : Jan & Peter

Hopper

         El. : Mrs J P Hopper &

Mrs E M Grundy

         Entr. : James Fanshawe

3e      BECKERMET (M6), 58,5

         Second Empire & Razida

(Last Tycoon)

         Pr. : Great Head House

Taylor Nash Edwards

         El. : Fritz von Ball Moss

         Entr. : Roger Fisher

3e      BURNWYND BOY (M3), 55,5

         Tobougg & Cadeau Speciale (Cadeaux Généreux)

         Pr. : Robert Reid

         El. : Mme A F Tullie

         Entr. : Linda Perratt

(3,000gns yrl ‘06 TATOCT)

Ecarts : 2 1/4L, 1L, Dead Heat (10 partants). Temps : 1’16’’23

Autres partants : Reverence,

Confuchias, Greek Renaissance, Philario, Brave Prospector, Lady Grace.