Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Clairefontaine-deauville

Autres informations / 10.07.2008

Clairefontaine-deauville

 

 

15h35 • 1re> Prix Veolia Eau (Prix De La Terrasse

Fleurie)

3ans,

23.000€, 2.900m

1er                   RECAMBE (F3)        M Martinez

                        Cape Cross

& Razana (Kahyasi)

                        Pr. : M Clifford

                        El.

: H.D. Mc Calmont

                        Entr.

: Rob Collet

2e                    DELTA

BRAVO (M3)         O Peslier

3e                    GOLDEN

MASK (F3)          J Victoire

Ecarts : 1.L, 3.L (9 partants), Temps : 3"20'00.

 

16h05 • 2e> Prix Communauté De Communes Coeur Cote

Fleurie (Prix De Manneville)

Handicap De Categorie, +27, 3ans, 21.000€, 2.900m

1er                    ILLIMANI

(M3)       C. Soumillon

                        Next

Desert & Illamira (Local Suitor)

                        Pr. :

Mme C. Zass

                        El. :

J.-R. Peters

                        Entr. :

M. Nigge

2e                     RUNTIL BERE (H3) M. Guyon

3e        SAMIRO (M3)          D. Boeuf

Ecarts : 1L, 1L. (17 partants). Temps : 3’19’’60.

 

16h35 • 3e> Prix S.E.V.E.D.E. (Prix Du Manoir)

Handicap De Categorie, +26, 3ans, Femelles, 21.000€, 1.600m

1er                   SANDSIDE

(F3)       O Peslier

                        Marchand

de Sable & Moi (Al Nasr)

                        Pr.

: A Forde

                        El.

: Haras de Bernesq

                        Entr.

: F Sanchez

Arqana

Deauv. Oct.’06, 18.000€

Vendue par le Haras de Bernesq à MAB

Agency

2e                    SOMERIES

(F3)       F.-X. Bertras

3e                    CHURRIANA

(F3)   A Cardine

Ecarts : Enc, 2.L (27 partants), Temps : 1"39'30.

SB/ Marchand de Sable

SB/ Elevée au Haras

de Bernesq

 

17h05 • 4e> Prix C.C.I. Lisieux Pays D'auge (Prix Des

Cerisiers)

4ans, 24.000€, 1.600m

1er                   TERRA

INCOGNITA (F4)  C Soumillon

                        Rock

of Gibraltar & Terre à Terre (Kaldounévées)

                        Pr.

: Mme H. Devin/Mme B. Ashbrooke

                        El.

: Henri Devin

                        Entr.

: Y de Nicolaÿ

2e                    TOBEORNOTTOBE (F4)    M Foulon

3e                    ALL WAYS TO ROME (H4)          J

Victoire

Ecarts : 3/4, 1/2 (21 partants), Temps : 1"40'00.

 

17h35 • 5e> Prix Imprimerie Escandre Sorel (Prix De

Brucourt)

Handicap, +30, 4ans et plus, 17.000€, 1.400m

1er                   COURTEUIL

(H8)    J.-B. Hamel

                        Solid

Illusion & Roan Seagull (Saint Estephe)

                        Pr.

: S Sartori

                        El.

: Andrée Dyvrande

                        Entr.

: P Chatelain

2e                    BRUNOY

(H6)         J Victoire

3e                    ROYALE

DANEHILL (F4) T Thulliez

Ecarts : 1.5, Cte (15 partants), Temps : 1"28'30.

 

18h05 • 6e> Prix Veolia Proprete (Prix De Putot En Auge)

Handicap, +31, 4ans et plus, 17.000€, 1.800m

1er                   HIGHEST RIDGE (H8)       T Thulliez

                        Highest Honor &

Michellisa (Indian Ridge)

                        Pr. : A Hebert

                        El.

: Akihiro Ohara

                        Entr.

: M Cesandri

2e                    FITELL (H6)  M Guyon

3e                    BY APPOINTMENT (H5)   F.-X. Bertras

Ecarts : 1.L, 3.L (25 partants), Temps : 1"54'50.

 

18h35 • 7e> Prix G.D.E. (Prix Du Golf)

Handicap, +32, 4ans et plus, 17.000€, 2.400m

1er                   TOWER

OF BABEL (H5)    M Androuin

                        Poliglote

& Flurry (Groom Dancer)

                        Pr.

: C Le Galliard

                        El.

: J.-E. Pease

                        Entr.

: C Le Galliard

2e                    ANNA

MIA (F4)       F Blondel

3e                    DIANA

VERTICA (F4)       G Avranche

Ecarts : Ctt, 1.5 (19 partants), Temps : 2"40'70.