Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Deauville mercredi 9 juillet

Autres informations / 10.07.2008

Deauville mercredi 9 juillet

 

 

14h05

• 1re> Prix De Saint-hymer

2ans,

22.000€, 1.300m

1er                  GRANITIK (M2)        CP Lemaire

                        Intikhab & Grosgrain

(Diesis)

                        Pr. : G Mestrallet

                        El. : Mme André Fabre

                        Entr. : JC Rouget (S)

ARQANA Deauv août’07, 115.000€

Vendu par le Haras du Mézeray à JC.Rouget

2e                   COCODY (M2)         J Victoire

3e                   KALA KANTA (M2) T Thulliez

Ecarts

: 3/4, 1.5 (10 partants), Temps : 1"21'30.

 

14h35

• 2e> Prix De Fierville

2ans,

Femelles, 22.000€, 1.300m

1er                  FULL SNOW MOON (F2)  CP Lemaire

                        Vindication &

Netherland (Roy)

                        Pr. : L.Disario/Mme

B.Hermelin/A.Holmes

                        El. : Allan R. Gilbert

                        Entr. : JC Rouget (S)

2e                   QUEEN AMERICA (F2)     JB Hamel

3e                   KAMERUKA (F2)    S Pasquier

Ecarts

: Cte, 2.L (10 partants), Temps : 1"21'10.

 

15h05

• 3e> Prix De L'eure

3ans,

29.000€, 1.300m

1er                  ISANOUS (F3)         I Mendizabal

                        Zamindar & Douceur Créole

(Highest Honor)

                        Pr. : Mme I. Roussel/B.

Chalmel

                        El. : Jean-Francois

Gribomont

                        Entr. : M Roussel

ARQANA Deauv oct’06, 30.000€

Vendue par le Haras de la Rebousière et de Montaigu à M.Roussel

2e                   HAADEEJ (M3)       D Bonilla

3e                   GINOSTRA (F3)      M Guyon

Ecarts

: 1.L, 2.L (16 partants), Temps : 1"18'90.

 

15h35

• 4e> Prix De La Morelle

A

réclamer, 3ans, 18.000€, 1.900m

1er                  BLOODY WINTER (H3)     R Maillot

                        Verglas & Embattle

(Dernier Empereur)

                        Pr.

: Ecurie Noël Forgeard

                        El. : Bernard Ferrand

                        Entr. : JC Rouget (S)

ARQANA Deauv aout’06, 32.000€

Vendu par le Haras du Petit Tellier à JC.Rouget

2e                   PAISLEY PRINT (M3)        I Mendizabal

3e                   HORNEDO (M3)      P Sogorb

Ecarts

: 2.L, 1/2 (15 partants), Temps : 2"02'40.

            SB Vendu par le Haras du Petit Tellier

 

16h05

• 5e> Prix De Cormeilles

A

réclamer, 3ans, Femelles, 18.000€, 1.900m

1er                  SHEPTON MALLET (F3)   R Maillot

                        Ocean of Wisdom &

Ivory Coast (Peintre Celebre)

                        Pr. : E Gann

                        El. : Eric Puerari

                        Entr. : JC Rouget (S)

2e                   RAYLA D'ORTIGE (F3)      G Avranche

3e                   TIGER CLIFF (F3)   D Boeuf

Ecarts

: Enc, T (18 partants), Temps : 2"02'70.

            SB Haras des Capucines, Elevée

 

16h40

• 6e> Prix De La Pomme

handicap

divisé, +20,5, 3ans, 25.000€, 1.300m

1er                  CLECAME (F3)       G Benoist

                        Slickly & Amazing

Story (Cricket Ball)

                        Pr. : M Parrish

                        El. : Sarl Jedburgh Stud

                        Entr. : D Smaga

ARQANA deauvoct’06, 5.000€,

Vendue par Jedburgh Stud à D.Guillemin

2e                   LA ROGERAIS (F3)            D Bonilla

3e                   TIME FOR GOLD (H3)       Alxi Badel

Ecarts

: 1.L, Enc (16 partants), Temps : 1"18'60.

 

17h10

• 7e> Prix Du Verger

handicap

divisé, +27, 3ans, 16.000€, 1.300m

1er                  SWEET FORTUNE (F3)    G Benoist

                        Slickly & Selkie

(Danehill)

                        Pr. : M Hovelacque

                        El. :  M.L. Bloodstock Ltd

                        Entr. : Mlle V Dissaux

2e                   MISS MONEY PENNY (F3)          R Marchelli

3e                   ROI BERE (M3)       J Augé

Ecarts

: 1.5, Enc (16 partants), Temps : 1"19'90.

 

17h40

• 8e> Prix De Hastings

4ans

et plus, 33.000€, 3.000m

1er                  GREEN TANGO (M5)         R Thomas

                        Majorien & Miss

Bonfosse (Hard Leaf)

                        Pr. : P Rayez

                        El. : Mme et Mlle Andrée

Dyvrande

                        Entr. : P Van de Poële

(S)

2e                   ROCK SOLEIL (M4)           S Pasquier

3e                   SOLEDAD (H8)       D Boeuf

Ecarts

: 2.L, Ctt (10 partants), Temps : 3"13'30.

 

18h10

• 9e> Prix D'houlley

Handicap,

+32, 4ans et plus, 17.000€, 1.300m

1er                  TONALITE (F5)        T Gillet

                        Bering & Times

(Nureyev)

                        Pr. : RG Ehrnrooth

                        El. : Alec Head

                        Entr. : J Hammond (S)

2e                   MILHAARTH (M4)   T Farina

3e                   PETITE LEA (F5)     J Auge

Ecarts

: 3.L, T (16 partants), Temps : 1"19'20.

            Sb Bering haras du Quesnay

            SB Haras du Quesnay, elevée