Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Arrivées france-26/09/08

Autres informations / 26.09.2008

Arrivées france-26/09/08

 

SAINT-CLOUD

13h50 • 1re> Prix Gris Perle

3ans, 29.000€, 2.100m

1er                   ALBAHRI

(H3)        C Soumillon

                        Bahri

& Alharir (Zafonic)

                        Pr.

: Aga Khan

                        El.

: Haras de S.A. Aga Khan Scea

                        Entr.

: M Delzangles

2e                    ALEXANDER

SEVERUS (H3)      M Guyon

3e                    ROCK

FELLOW (M3)         T Thulliez

Ecarts : 4.L, 1.L (10 partants), Temps : 2"09'60.

 

SB/ Elevé Aga Khan Studs

 

14h20 • 2e> Prix Alaindelonstore.Com (Prix Duc

D'alburquerque)

A réclamer, 4ans et plus, 18.000€, 3.100m

1er                   QUIMANBO

(H4)    F Guy

                        Take

Risks & Armantilde (Comrade in Arms)

                        Pr.

: C Orozco

                        El.

: Christophe Moussay

                        Entr.

: L.-A. Urbano Grajales

2e                    CLOUDOR

(H6)       JP Boisgontier

3e                    KIROV

(H5)  A Hoyeau

Ecarts : 1.L, 10l (10 partants), Temps : 3"23'90.

 

14h50 • 3e> Prix Joubert

3ans, Femelles, 55.000€, 2.400m

1er                   MAHAATHEER

(F3)           D Bonilla

                        Daylami

& Al Ihtithar (Barathea)

                        Pr.

: H Al Maktoum

                        El.

: Shadwell Estate Co. Ltd

                        Entr.

: F Head (S)

2e                    SHAKE

THE MOON (F3)   S Pasquier

                        Loup

Solitaire & Sporades

                        Pr. :

Famille de Moussac

                        El. :

Haras du Mezeray Sa

                        Entr. :

A. Fabre

3e                    ALPINE

ROSE (F3) C Soumillon

                        Linamix

& Fragrant Hill

                        Pr. :

H.H. Aga Khan

                        El. :

Haras de S.A. Aga Khan Scea

                        Entr. :

J.-C. Rouget

Ecarts : 2.L, Enc (9 partants), Temps : 2"31'30.

 

15h20 • 4e> Prix Du Limousin

handicap divisé, +21,5;+22,5, 3ans et plus, Femelles,

22.000€, 1.300m

1er                   NUIT

DE GLACE (F4)        S Maillot

                        Verglas

& La Frandière (Kaldoun)

                        Pr.

: Ecurie Vallin

                        El.

: Michel Crouton

                        Entr.

: V.-A. Boussin

2e                    ROYALE

LIFE (F3) S Ruis

3e                    CHICAYA

(F4)         A Crastus

Ecarts : T, Cte (15 partants), Temps : 1"19'00.

 

15h50 • 5e> Prix Coronation

3ans, Femelles, 55.000€, 1.600m

1er                   SAHPRESA

(F3)       O Peslier

                        Sahm

& Sorpresa (Pleasant Tap)

                        Pr.

: D. Mc Intyre

                        El.

: Douglas Owen Mc Intyre

                        Entr.

: Rod Collet

2e                    ALSACE

(F3)            C Soumillon

                        King’s

Best & Annex

                        Pr. :

Ecurie des Monceaux

                        El. :

R. Meredith

                        Entr. :

Y. de Nicolaÿ

Arqana Deauv., Août’06, 115.000€

Vendue par Meadowlands Stud à C.

Lerner

3e                    CHASING

STARS (F3)       S Pasquier

                        Observatory

& Post Modern

                        Pr. :

K. Abdullah

                        El. :

Juddmonte Farms

                        Entr. :

Mme C. Head-Maarek

Ecarts : 6.L, 1.L (15 partants), Temps : 1"36'40.

 

16h20 • 6e> Prix Sassafras

4ans et plus, 33.000€, 2.500m

1er                   FRISTON

FOREST (M4)     M Guyon

                        Barathea

& Talented (Bustino)

                        Pr.

: Cheikh M Al Maktoum

                        El.

: Rabbah Bloodstock Limited

                        Entr.

: A Fabre

2e                    SAPIRANGA

(F4)    D Boeuf

3e                    ROCK

SOLEIL (M4)           S Pasquier

Ecarts : 3/4, 3/4 (9 partants), Temps : 2"37'30.

 

16h50 • 7e> Prix Les Alluets Le Roi

A réclamer, 3ans, 21.000€, 3.000m

1er                   MECKY

BOSS (F3)  M Guyon

                        High

Chaparral & Miss Beauty (Miswaki)

                        Pr.

: Investment AB Rustningen

                        El.

: Scea Bissons

                        Entr.

: P Brandt

2e                    UN

RENDEZ VOUS (M3)   C Soumillon

3e                    PRINCESSE

CELINE (F3)  J Bensimon

Ecarts : 1/2, 1.L (20 partants), Temps : 3"15'00.

 

17h20 • 8e> Prix Du Poitou

Handicap divisé, +30,5;+31,5, 3ans et plus, 18.000€, 1.300m

1er                   MISTER

JANE (H4) F Lefebvre

                        Sin

Kiang & Janemarie (Cricket Ball)

                        Pr.

: J Egg

                        El.

: Didier Soubagné

                        Entr.

: U Suter

2e                    FIL

ROUGE (H5)     G Benoist

3e                    RAJ

LOVE ROYALE (F3)  M Martinez

Ecarts : 1/2, Enc (15 partants), Temps : 1"19'20.

 

NANTES

 

15h30 • 1re> Prix De Chateaubriant

3ans, 27.000€, 2.400m

1er                   FONT

FROIDE (F3) M Foulon

                        Trempolino

& Fontaine Guerard (Homme de Loi)

                        Pr.

: Haras des Sablonnets

                        El.

: Haras des Sablonnets

                        Entr.

: D Sepulchre

2e                    BITOOH

(F3) G Toupel

3e                    CITYDEX

DU FRENE (F3) M Androuin

Ecarts : 3.L, 1.L (7 partants), Temps : 2"39'97.

 

----------------------------------------SB/Trempolino

 

16h00 • 2e> Prix Courant D'air

3ans, 12.000€, 2.400m

1er                   ROCKEUR

(H3)       Alex Roussel

                        Vidéo

Rock & Juppelongue (Trebrook)

                        Pr.

: Ballymore Thoroughbred Ltd

                        El.

: Hervé d’Armaillé

                        Entr.

: T Boivin

2e                    REE

DOUN (H3)      M Androuin

3e                    ROZABELLE

DE LA FORET (F3) L Dubillot

Ecarts : 1.L, 3/4 (13 partants), Temps : 2"40'34.

 

------------------SB

AQPS un AQPS en plat comme en obs…

 

16h30 • 3e> Prix De Casson

A réclamer, 2ans, 11.000€, 1.600m

1er                   LADY

BULLE (F2)  D Fournier

                        Majorien

& Lady Février (Comte du Bourg)

                        Pr.

: G Rocton

                        El.

: Jean Contou-Carrère

                        Entr.

: N Leenders

2e                    CHIPIE

CHOPE (F2)           J Leroy

3e                    LA

LIBELLULE (F2)           N Even

Ecarts : 1/2, 3/4 (10 partants), Temps : 1"42'75.

 

17h00 • 4e> Prix Des Conscrits

Haies, 3ans, 17.000€, 3.500m

1er                   GOOD

JACK (H3)    F Chopin

                        Fabulous

Don & Mouette Ivoire (Esprit du Nord)

                        Pr.

: D. Mahe/F. Lebreton

                        El.

: R. Delaunay, J. Delaunay

                        Entr.

: O Potier

2e                    LE

TREFLE (M3)      J Ricou

3e                    REVE

DU BOURG (F3)      S Paillard

Ecarts : Ctt, 5.L (15 partants), Temps : 4"03'33.

 

17h30 • 5e> Prix Oteuil Sf

Haies, 4ans, 15.000€, 3.500m

1er                   AQUATRE

(H4)       M Levent

                        Kahyasi

& Avec Passion (Sicyos)

                        Pr.

: G Travers

                        El.

: Jean-Charles Coudé

                        Entr.

: Y Fertillet (S)

2e                    PASTEL

DE BODHUON (H4)       D Cottin

3e                    QUEL

BILY (H4)     Y Plumas

Ecarts : 8.L, 4.L (13 partants), Temps : 3"59'38.

 

18h00 • 6e> Prix De La Baule

Steeple-chase, 4ans, 17.000€, 3.800m

1er                   QUIRWALA

(H4)    S Zuliani

                        Agent

Bleu & Kirielle III (Royal Charter)

                        Pr.

: Q Laumans

                        El.

: Hubert Laloi

                        Entr.

: E Leenders

2e                    QUOBALT

(F4)        W Denuault

3e                    QUELLYVA

MANS (F4)    C Herpin

Ecarts : 2.L, 1.5 (10 partants), Temps : 4"40'69.

 

-------------SB AQPS

un AQPS en obs une valeur sure