Mercredi 29 octobre

Autres informations / 27.10.2008

Mercredi 29 octobre

 

Grand Prix de Nantes – 12e étape du Défi du Galop

Listed, 3ans et plus, 60.000€, 2.400m

#       Partants                            Poids   Val.        Entraîneurs

1       GIMMY (M4)                   61                       B.

Grizzetti

2       KOCAB (M6)                   59,5     50,5        A. Fabre

3       SOLSISTE (H7)               59,5     45,0        JM. Béguigné

4       BLUEFIELDS (H7)         59,5     43,0        E. Leray

5       ELASOS (M6)                  59,5     48,5        D. Sepulchre

6       BASALTICO (M4)          59,5                    Dioscuri

S.R.L

7       LIGHT IMPACT (F4)      58        45,0        C. Laffon-Parias

8       MAREND (H7)                58        43,0        E. Libaud

9       STIKINE (M4)                 58        42,5        J. Boisnard

10     OMBRAGEUX (M4)       58        39,0        HA. Pantall

11     LATIN MOOD (M5)       58        44,5        P. Demercastel

12     HARBORE (H4)              58        46,0        E. Lellouche

13     BLUE BRESIL (M3)       58        48,5        L. Larrigade

14     BELLE FAMILLE (F4)   56,5     36,0        R. Gibson

15     FONT FROIDE (F3)        53,5                    D.

Sepulchre

 

 

Les classements du

Défi du Galop après la 11e étape de Baden-Baden

Classement

Chevaux

1er     KOCAB : 1 victoire + 2 places (K.Abdullah)            14 points

2e      WILLYWELL : 2

places (H.Gauvin)                         10

points

3e      SOLSISTE : 1 victoire (C.Gryson)                               6 points

         GIMMY

: 1 victoire (L.Scarpellini) Italie                     6 points

         YOUNG

TIGER : 1 victoire (J.Gispert)                      6 points

         ELASOS :

1 victoire (L.Marinopoulos)                        6 points

         LIBERTADOR :

1 victoire (JC.Seroul)                       6 points

         HAPSBURG :

1 victoire (J.Luck)                                6 points

         SALATTUS :

1 victoire (Stall Weissenstein) Suisse  6 points

         BANNABY :

1 victoire (Cuadra Miranda) Espagne  6 points

         KIMBLE :

1 victoire (Mme Hugues Crosnier)             6 points

         SOMMERTAG :

1 victoire (SGestut Schlenderhan)   6 points

 

 

Classement

Entraîneurs

1er        A. Fabre                                                       18

points

2e         D. Sepulchre                                                11

points

3e         JP. Gauvin                                                    10

points

4e         R. Laplanche                                                  8 points

5e         M.

Delcher-Sanchez Jr. (Espagne)                

6 points

            JM.

Capitte                                                    6 points

            F.

Rohaut                                                       6 points

            B.

Grizzetti (Italie)                                         6 points

            J.

Boisnard                                                     6 points

            E.

Libaud                                                       6 points

            G.J.

Raveneau (Suisse)                                  6 points

            M.

Weiss (Suisse)                                           6 points

            N.

Leenders                                                   6 points

            J.

Hirschberger                                               6 points

 

Classement

Jockeys

1er        S. Pasquier      14 points

2e         Th. Thulliez     12 points

3e         I. Mendizabal 11 points