Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Bordeaux

Autres informations / 07.11.2008

Bordeaux

 

 

12h35 • 1re>

Prix Philippe Du Vivier

2ans, 14.000€,

1.600m

1er         SKINS GAME (M2)   D Michaux

            Diktat & Mouriyana (Akarad)

            Pr. : Mise de Moratalla

            El. : John G. Davis/Mme JG Davis/Mme

Davis

            Entr. : JC Rouget

2e          EASTERN PROMISE (M2)    I Mendizabal

3e          SINGAPORE GUY (M2)      P Sogorb

Ecarts : 3.L, 2.5

(9 partants).

 

13h05 • 2e>

Prix Philante

2ans, Femelles,

14.000€, 1.600m

1re         ALAVA (F2)  M Foulon

            Anabaa & Cerita (Wolfhound)

            Pr. : F Hinojosa

            El. : Chevington Stud

            Entr. : C Laffon-Parias

2e          QUETSCHE (F2)     I Mendizabal

3e          CRACKOVIA (F2)    D Morisson

Ecarts : 3/4, 5.L

(16 partantes).

 

SB/ Haras du Quesnay, Anabaa

 

13h35 • 3e>

Prix Jean Cruse

3ans et plus,

22.000€, 1.200m

1er         ENTICER (H6)      D Michaux

            Astair & Feofee (Solicitor)

            Pr. : Mise de Moratalla

            El. : Mise de Moratalla

            Entr. : D Guillemin

2e          TOTDROU (H4)      FX Bertras

3e          MISTER CHARM (H8) I Mendizabal

Ecarts : 1.L, 3/4

(10 partants), Temps : 1"17'52.

 

14h05 • 4e>

Grande Course De Haies 4ans - Casino Barriere De Bordeaux

Haies, 4ans, 36.000€,

3.700m

1er         WILL TONIC (H4)   C Pieux

            Lavirco & Winter Brook (Al Nasr)

            Pr. : Mme P Papot

            El. : B. Leclere/Mme R Leclere

            Entr. : J Ortet

2e          KARA JACK (H4)    D Lesot

3e          MAXEDY (H4) D Cottin

Ecarts : T, 3/4

(10 partants), Temps : 4"23'48.

 

14h35 • 5e>

Prix De La Brede

Handicap, +24,

3ans, 20.000€, 2.400m

1re         SABARYE (F3)      JB Eyquem

            Catcher In The Rye & Saba (Kris)

            Pr. : B Cazenave

            El. : Scea La Poterie

            Entr. : F Rohaut

2e          CLARADOUN (H3)    D Morisson

3e          KARTTISKEYA (F3)  C Nora

Ecarts : Ctt Tête,

Ctt Tête (10 partants), Temps : 2"44'27.

 

15h05 • 6e>

Prix Du Merlot

Handicap Categ

Divise, +26, 4ans et plus, 20.000€, 2.400m

1er         ZABOURG (H6)      C Care

            Nombre Premier & Melissa Du

Bourg (Mister Sicy)

            Pr. : PL Guerin

            El. : Claude Lalloum

            Entr. : Mme C Dufrèche

2e          LUPA SOLA (F6)    D Morisson

3e          SAB JONES (F6)    E Revolte

Ecarts : Nez, 1.L

(16 partants), Temps : 2"43'60.

 

15h35 • 7e>

Prix De Pau

Haies, 5ans et

plus, 23.000€, 3.900m

1er         LE BAZIN (H5)     L Suzineau

            Turgeon & La Bazine (Dreams to Reality)

            Pr. : Rob Fougedoire

            El. : Olivier Delègue

            Entr. : G Macaire

2e          SING GHATAO (H7)  J Plouganou

3e          PASCO D'AIRY (H5) D Lesot

Ecarts : 8.L, 3.L

(8 partants), Temps : 4"40'31.

 

16h05 • 8e>

Prix Du Taillan

Handicap Categ

Divise, +34, 4ans et plus, 16.000€, 2.400m

1er         CAFE DO BRAZIL (H7)     J Claudic

            Septième Ciel & Saint Patricia

(Assert)

            Pr. : Mme A Le Lay

            El. : Michel Agelou

            Entr. : JP Daireaux

2e          MISS PANAMA (F6)  Mlle C Hérisson de Beauvoir

3e          IRLANSEA (H5)     S Bouche

Ecarts : Nez, Enc

(16 partants), Temps : 2"44'41.

 

 

AMIENS

 

 

16h35 • 1re>

Prix De Picardie (Px France Bleu Picardie)

A réclamer, 2ans,

Femelles, 14.000€, 1.650m

1re         DIANEVA (F2)      A Champenois

            Diableneyev & Grioun (Kaldoun)

            Pr. : Mme M Boutin

            El. : Ecurie Biraben/S Boucheron

            Entr. : M Boutin

2e          KISSIMMEE (F2)    M Guyon

3e          TANGEANTE (F2)    G Masure

Ecarts : 1.L, 1.5

(14 partantes), Temps : 1"50'38.

 

SB/ Haras du Thenney, Diableneyev

 

17h05 • 2e>

Prix De L'amienois

A réclamer, 2ans,

14.000€, 1.650m

1er         FRENCH KISS (M2)  H Grewe

            Tertullian & Fortissima

(Zampano)

            Pr. : Stall Laurus

            El. : R. Leisten

            Entr. : N Sauer

2e          SALITOS (M2)      M Barzalona

3e          OMBROMANTO (M2)   D Pinard

Ecarts : 2.5, Cte

Enc (14 partants), Temps : 1"51'90.

 

17h35 • 3e>

Prix La Sega

3ans, 23.000€,

1.650m

1er         ATLANTIC RACER (M3)     T Piccone

            Big Shuffle & Appena La (Tirol)

            Pr. : Stall Florida

            El. : Gestut Graditz

            Entr. : M Rulec

2e          MAILLE LE NELOIS (M3)   A Cardine

3e          POLIGLAYA (F3)    J Augé

Ecarts : 1.5l,

1/2 (14 partants), Temps : 1’’49’92.

 

18h05 • 4e>

Prix Nathanaelle Artu

3ans, 16.000€,

2.900m

1re         MISSION SECRETE (F3)    A Crastus

            Galileo & Miss Tahiti (Tirol)

            Pr. : Ecurie Wildenstein

            El. : Dayton Investments LTD

            Entr. : E Lellouche

2e          IDLE CHATTER (F3) J Lermyte

3e          SUITOR (H3) JM Breux

Ecarts : 5.L, 1.L

(14 partants), Temps : 3’’25’97.

 

18h35 • 5e>

Prix Paul Couturier

4ans et plus,

18.000€, 2.900m

1er         MISTER CONWAY (M7)      R Thomas

            Exit to Nowhere & Cordial Lady

(The Minstrel)

            Pr. : S Constantinidis

            El. : J Van der Weide

            Entr. : Ph van de Poële

2e          PENNEKAR (H4)     H Grewe

3e          PALE RIDER (H5)   T Huet

Ecarts : 2.5l, T

(9 partants), Temps : 3’’30’69.