Les avant-partants du week-end international de l’obstacle

Autres informations / 05.11.2008

Les avant-partants du week-end international de l’obstacle

 

Voici, avant la déclaration de partants de

ce mercredi, les avant-partants des six courses de Groupe du week-end

international de l’obstacle.

 

Samedi 8 novembre

 

Grand Prix d’Automne

Gr1, Haies, 5ans et plus, 4.800m – 14

engagés

Cerilly (H11)                           J.Bertran

de Balanda

Shinco

du Berlais (H6)           R.Collet

Royal

Surabaya (H6)              B.Barbier

Roi

du Val (H6)                      H.Hosselet

Vitray

(H6)                             J.Bertran

de Balanda

Gorilla (H6)                             P.Chevillard

Coralhasi (H6)                         JP.Gallorini

Monoalco (H8)                        Ph.Peltier

Bamarok

(H8)                         R.Collet

Lycaon

de Vauzelle (H9)        J.Bertran de

Balanda

Pouchki

de Somoza (H5)        FM.Cottin

Brave

Mansonnien (M5)         WJ.Cargeeg

Atamane

(H5)                         M.Hofer

Drôle

de Drame (F5)               R.Caget

 

Prix Congress

Gr2, Steeple Chase, 3ans, 3.500m – 14 engagés

Régisseur (H3)                        FM.Cottin

Tarouk (H3)                            B.Secly

Misérable (H3)                        Mlle ML.Mortier

Sir Dal (H3)                            G.Macaire

Soldier On (H3)                      J.Ortet

Cokydal (H3)                          G.Cherel

Grip Tune (H3)                       G.Cherel

Rock'n'roll (H3)                      Mme

L.Audon

Lady An Co (F3)                    G.Macaire

Wendy

du Berlais (F3)           R.Collet

Valnaan (F3)                           Y.Fouin

Deliefure (F3)                         FM.Cottin

Romance Turgot (F3)              FM.Cottin

Wolcreek (F3)                         R.Caget

 

Prix Bournosienne

Gr3, Haies, 3ans, pouliches, 3.600m – 12

engagées

Baraka

du Berlais (F3)            R.Collet

Bonita

du Berlais (F3)            R.Collet

Avenue

Marceau (F3)             Y.Fouin

Stravinsky

Dance (F3)            J.Bertran de Balanda

Tekila de l'Orme (F3)              R.Caget

Khorkina (F3)                         Mme C.de La Soudière-Niault

Sylvertune

(F3)                       F.Doumen

Deliefure (F3)                         FM.Cottin

N’Oublie

Jamais (F3)              JP.Gallorini

Bint Elamal (F3)                     Mme L.Audon

Rafale Rochelaise

(F3)            P.Quinton

Sainte

Russy (F3)                    F.Doumen

 

Dimanche 9 novembre

 

Prix Maurice Gillois-Grand Steeple Chase

des 4ans

Gr1, Steeple Chase, 4ans, 4.400m – 19

engagés

Sharstar

(H4)                           P.Favero

Mobi

(M4)                               JL.Pelletan

Atlas

du Berlais (H4)              R.Collet

Sherkan

du Berlais (H4)         R.Collet

Yellowman (H4)                     R.Collet

Gorilla

(H6)                             FM.Cottin

Synaptique (H4)                     G.Macaire

Rescato de L’oust (H4)          JY.Beaurain

Klark (H4)                               Marc.Rolland

Tell No One (H4)                    G.Cherel

Quoquo

de Chalon (H4)         J.Ortet

Quolibet (H4)                          F.Doumen

Sleeping Blue (H4)                 J.Bertran de Balanda

Quartel

(H4)                            FM.Cottin

Exlixir

du Berlais (H4)            R.Collet

Loulia (F4)                              Y.Fouin

Westonne

(F4)                        G.Macaire

Queen

des Places (F4)            F.Nicolle

Quenta

des Bordes (F4)          FM.Cottin

 

Prix Cambacérès-Grande Course de Haies des

3ans

Gr1, Haies, 3ans, 3.600m – 17 engagés

Kalin

des Cotières (H3)          JP.Gallorini

Radsoc

de Sivola (H3)            Y.Fouin

Touslesquatre

(H3)                  Mme I.Pacault

Vladou (H3)                            R.Collet

Jakiloup (H3)                          FM.Cottin

Matin

de Clermont (H3)         Y.Fouin

Overlord (H3)                         FM.Cottin

Singapore Nick (M3)              R.Collet

Sleeping Late (H3)                  J.Bertran de Balanda

Brave Koutchi (H3)                JL.Pelletan

Buck’s

Boum                          RE.Lecomte

Slinshot (H3)                           B.Barbier

Long

Run (H3)                       G.Macaire

Baraka

du Berlais (F3)            R.Collet

Avenue

Marceau (F3)             Y.Fouin

Stravinsky

Dance (F3)            J.Bertran de Balanda

N’Oublie

Jamais (F3)              JP.Gallorini

 

Prix La Haye Jousselin

Gr1, Steeple Chase, 5.500m – 13 engagés

Lord

Carmont (H9)                 Mme I.Pacault

Niack

du Lin (H7)                  X.Guerot

Odeillo du Mathan (H6)         G.Cherel

Royal Palois (H6)                    FM.Cottin

Mikador (H8)                          Ph.Peltier

Jerozin (H7)                            FM.Cottin

Louping d’Ainay (H9)            FM.Cottin

Mendiant (H8)                        FM.Cottin

Oniraloin (H6)                         FM.Cottin

Top Of The Sky (H5)              J.Bertran de Balanda

Polar Rochelais (H5)               P.Quinton

Remember Rose (H5)             JP.Gallorini

Musica Bella (F8)                    FM.Cottin