Les fr en gb et irlande

Autres informations / 02.11.2008

Les fr en gb et irlande

 

Vendredi 31 octobre

 

Wetherby       Terrain léger à bon

 

Handicap Chase

Steeple, 4ans et plus, 5.000m, 3.900£

1er        NGONG HILLS (Passing Sale)      Mic.Thibault, Mme K.Botond

Arr      PRINCE DE

BERSY (Useful)         B.Caron

 

 

Handicap Chase

Steeple, Listed, 4ans et plus, 4.100m, 14.250£

Tbé      OR DE GRUGY (April

Night)         Earl La Grugerie

 

 

Newmarket    Terrain souple à bon

 

Maiden Stakes

Plat, 2ans, 1.400m, 4.860£

Np       IRON MAN OF

MERSEY (Poliglote)        E.Townley-Berry

 

Bosra Sham’s Fillies’ Stakes

Listed, plat, 2ans, 1.200m, 17.050£

6e         HAPPY

FOREVER (Dr Fong)         Newsells Park

Stud

 

 

Uttoxeter        Terrrain souple à bon

 

Maiden Hurdle

Haies, 4ans et plus, 3.200m, 2.800£

3e         QUAZY

DE JOIE (Fado)     Mlle J.Bernardon

4e         PIPO

DE RE (Kalmoss)        Y.Madiot, Mlle

E.Madiot, S.Madiot

7e         MASTER

CHARM (Smadoun)        Haras des

Sablonnets

 

Novices’ Hurdle

Haies, 4ans et plus, 4.100m, 4.230£

3e         PHOUDAMOUR

(Le Balafré)         H.Letourneur

8e         QUATRO

PIERJI (Robin des Champs)       P.Julienne

 

Beginners’ Chase

Steeple, 4ans et plus, 4.800m, 5.530£

3e         PANCAKE

(Cyborg) MJ.Rivaillon

6e         PLUM

PUDDING (Fado)    G.Lacombe

 

Novices’ Selling Hurdle

Haies, 4ans et plus, 3.200m, 1.910£

9e         COMMAND

MARSHAL (Commands)      W.Wolf

 

Mares’ Handicap Hurdle

Haies, 4ans et plus, 4.500m, 4.880£

5e         VILLOCHELY

(Villez)        B.Daboval

9e         DELRAY

BEACH (Saint Preuil)     Eurl Chêne, Mme

C.Bertran de Balanda, A.Bromley

Np       LUZENIE (Cadoudal)          Fred.Foucher

 

Handicap Chase

Steeple, 4ans et plus, 4.000m, 5.860£

1er        ARTIPREUIL (Saint Preuil)          Mme M.Boucheron

2e         KIKOS

(Nikos)          R.Frieh, Mme S.Ringler

3e         NOBLE

BILY (Signe Divin)            Suc.M.Bournigal

4e         PACCO

(Assessor)    Mme B.Ricous

8e         DE

BOITRON (Sassanian)   Mme JP.Reverseau

 

National Hunt Flat Race

Plat, 4 à 6ans, 3.200m, 1.560£

6e         BEAU

TROUBADOUR (Kadalko) G.Legoff

 

 

Down Royal  Terrain souple

 

Maiden Hurdle

Haies, 3ans, 3.200m, 10.370€

Np       ENTRE VOUS ET

MOI (Sheyrann) P.Dievart et L.Herin

 

Maiden Hurdle

Haies, 4ans et plus, 4.400m, 10.370€

2e         PARADIS

DE THAIX (April Night)           M.Bourgneuf

5e         MISTER

FARMER (Trempolino)     Ecurie Maulepaire

 

Beginners Chase

Steeple, 4ans et plus, 4.400m, 9.680€

5e         PEPLUM

(Subotica)  H.Favre et L.Favre

Np       POMMIER

D’ESTRUVAL (Saint Preuil)   Mme B.Le

Gentil

 

Handicap Chase

Steeple, 5ans et plus, 3.200m, 12.100€

6e         INDIAN

LOVE (Indian Danehill)   Sca La Perrigne

 

Irish National Hunt Flat Race

Plat, 4 à 7ans, 3.200m, 10.370€

5e         SERAPHIN

(Muhtathir)       Mme M.Rodrigues Mendes

 

 

GOWRAN PARK   Terrain lourd

 

Maiden Stakes

Plat, 4ans et plus, 1.800m, 6.910€

9e         FLIGHT

DREAM (Highest Honor) Wattinne Michel

& Fils

 

Handicap

Plat, 3ans, 1.800m, 5.880€

6e         JAILLISSANTE

(Verglas)    B.de la Motte Saint-Pierre, GM.Brochard

 

Handicap

Plat, 4ans et plus, 1.800m, 5880€

4e         WATER

SIDE (Royal Academy)     Baron Van Gysel