Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Deauville matin

Autres informations / 19.12.2008

Deauville matin

 

 

11h20 • 1re>

Prix Du Merlerault

2ans, 19.000€,

1.500m

1er         EASTERN PROMISE (M2)    R Thomas

            Grand Slam & Light Show

(Pleasant Colony)

            Pr. : Ec. N.Forgeard/Ec. J.L.Tepper

            El. : Kinghaven Farms Ltd

            Entr. : JC Rouget

2e          LION OF THE DAY (M2)    T Gillet

3e          COCODY (M2) M Guyon

Ecarts : 1.L, 2.L

(16 partants), Temps : 1"29'60.

 

11h50 • 2e>

Prix De La

Beauvoisiniere

2ans, Femelles,

19.000€, 1.500m

1re         ANTARIGE (F2)     G Masure

            Fasliyev & Indian Beauty

(Mujadil)

            Pr. : G Laboureau

            El. : Patrick Boudengen

            Entr. : C Boutin

ARQANA,

Deauv oct’07, 40.000€

Vendue

par le Haras de Pierrepont à P.Nataf

2e          PRISE DE RISQUE (F2)    F Prat

3e          SANDSNOW (F2)     S Pasquier

Ecarts : 1.5, 1.5

(16 partantes), Temps : 1"32'50.

 

12h20 • 3e>

Prix De Mirande

3ans, Femelles,

19.000€, 1.900m

1re         LADY IN GREEN (F3)      A Lemaître

            Testa Rossa & Sorpresa

(Octagonal)

            Pr. : C Sirletti

            El. : Cesare Sirletti

            Entr. : D Prod'homme

2e          SOSPELLE (F3)     M Forest

3e          LA CORUNA (F3)    F

Leroy

Ecarts : 3/4, 4.L

(18 partants), Temps : 1"59'50.

 

12h50 • 4e>

Prix De Brehal

A réclamer, 3ans,

17.000€, 2.400m

1er         MAGIC BRENT (H3)  J Cabre

            Singspiel & Silver Singing

(Topsider)

            Pr. : Mme L Rabineau

            El. : Paul Nataf/Pat Chedeville/E

Ciampi/Z Ben M’Rad

            Entr. : S Wattel

2e          GLATTEIS (M3)     J Da Silva

3e          PATEESE (M3)      E Bureller

Ecarts : 1.5, Cte

(16 partants), Temps : 2"32'90.

 

 

DEAUVILLE

 

 

13h30 • 1re>

Prix Nonoalco

2ans, 34.000€,

1.300m

1er         BROKEN IN LIGHT (M2)    G Millet

            Divine Light & Broken Innate

(Broken Hearted)

            Pr. : Mme ML Fischini

            El. : Thierry Larriviere

            Entr. : T Larriviere

2e          PINK CANDIE (F2)  J Bensimon

3e          WANGOKAYE (M2)    R Thomas

Ecarts : Enc, 3/4

(11 partants), Temps : 1"16'70.

 

14h05 • 2e>

Prix Du Ruisseau Des Ouies

Handicap Categ

Divise, +26, 3ans, 19.000€, 1.500m

1er         PALAMPUR (M3)     G Benoist

            Sagacity & Enfantillage

(Catrail)

            Pr. : Mlle V Dissaux

            El. : Henry-Georges Boutin

            Entr. : Mlle V Dissaux

2e          MARINERS DOLL (F3)      S Pasquier

3e          GIBOR (H3)  F Lefebvre

Ecarts : 1.5, 3/4

(16 partants), Temps : 1"28'60.

 

      SB

Haras de la Huderie,

Sagacity

 

14h35 • 3e>

Prix Des Douets

Handicap Categ

Divise, +30, 3ans, 16.000€, 1.500m

1re         LUNE OPAQUE (F3)  G Benoist

            Cadeaux Généreux & Lunata

(Marju)

            Pr. : M Hovelacque

            El. : Haras le la Perelle

            Entr. : Mlle V Dissaux

2e          ROI DANA (H3)     M Guyon

3e          KORO (H3)   D Santiago

Ecarts : Enc, 1.5

(16 partants), Temps : 1"29'80.

 

15h05 • 4e>

Prix De La Breche Au

Diable

4ans et plus,

19.000€, 1.900m

1er         KACHGAI (H5)      J Bensimon

            Kaldounévées & Toujours Juste

(Always Fair)

            Pr. : Mme H Devin

            El. : Henri Devin

            Entr. : Y de Nicolaÿ

2e          KENCHOP (H4)      V Vion

3e          KIRIKI (F5) F Corallo

Ecarts : 1.5, 3.L

(18 partants), Temps : 1"55'60.

 

15h35 • 5e>

Prix De Rabodanges

3ans, 19.000€,

1.900m

1er         BODEGON (M3)      F Leroy

            Diesis & Baldellia (Grape Tree

Road)

            Pr. : M Lagasse

            El. : Mme Marc de Chambure/Pontchartrain

Stud

            Entr. : D Smaga

2e          CHELSEA HOTEL (H3)      E Bureller

3e          ROCK AND CHOP (M3)      G Masure

Ecarts : 3/4, 1/2

(18 partants), Temps : 1"59'20.

 

16h05 • 6e>

Prix De Beaufai

Handicap Categ

Divise, +34, 4ans et plus, 18.000€, 2.400m

1re         QUANITA PIERJI (F4)     M Guyon

            Lucky Dream & Yerville (Luthier)

            Pr. : P Julienne

            El. : Pierre Julienne

            Entr. : E Leenders

2e          ELHOFA (F4) A Bourgeais

3e          ADOSTERN (M4)     F Lefebvre

Ecarts : 1/2, 3/4

(16 partants), Temps : 2"39'30.

 

16h35 • 7e>

Prix De Berd'huis

Handicap Categ

Divise, +37, 4ans et plus, 16.000€, 2.400m

1re         SPLENDID MARJU (F4)     M Guyon

            Marju & Splendida Idea (Kenmare)

            Pr. : L Bongen

            El. : Hugo Merry/K Al Mudhaf

            Entr. : M Nigge

2e          ROSE HEATH (F7)   M Androuin

3e          CARTESIO (H4)     A Fouassier

Ecarts : 3/4, Cte

(16 partants), Temps : 2"34'60.

 

17h00 • 8e>

Prix De Braudiere

Handicap Categ

Divise, +39,5, 4ans et plus, 15.000€, 2.400m

1re         MY SECRET LOVE (F4)     G Benoist

            Majorien & Crystal River (River

River)

            Pr. : Mlle V Dissaux

            El. : Marc-Paul Chretien

            Entr. : Mlle V Dissaux

2e          SCARINE

(F6)      M Nobili

3e          CALL IN BLUE (H8) A Crastus

Ecarts : T, T (16

partants), Temps : 2"35'90.