Détail des listes par collège et région

Autres informations / 22.10.2015

Détail des listes par collège et région

ÉLECTIONS DU GALOP

 

DÉTAIL DES LISTES PAR

COLLÈGE ET RÉGION

L’ensemble des listes avec, pour chacune, sa profession de

foi et sa composition, est disponible sur : http://www.france-galop.com/Listes-des-Candidats-2015.4432.0.html

 

Niveau national

 

¦ Collège propriétaires

- Pour le Renouveau du Galop (tête de liste : Daniel

Augereau)

- Union pour le Galop Français - PP - AQPS - Permis d'entraîner

- Passion Obstacle (tête de liste : Hubert Tassin)

- Syndicat national des propriétaires de chevaux de courses

au Galop (tête de liste : Patrick Fellous)

- Génération Galop (tête de liste : Christian Henry de

Villeneuve)

 

¦ Collège éleveurs

- Syndicat des éleveurs (tête de liste : Loïc Malivet)

- Pour le Renouveau du Galop (tête de liste : Elizabeth

Doumen)

- Union pour le galop français - PP - AQPS - Permis d'entraîner

- Passion Obstacle (tête de liste : Baudouin de la Motte Saint-Pierre)

- Génération Galop (tête de liste : Georges Rimaud)

 

¦ Collège entraîneurs

- Association des entraîneurs de galop (tête de liste :

Christiane Head-Maarek)

- Association des entraîneurs propriétaires - AEP (tête de

liste : Mathieu Boutin)

 

¦ Collège jockeys

- Association des jockeys (tête de liste : Thierry

Gillet)

 

Niveau région

Ouest/Anjou-Maine

 

¦ Collège propriétaires

- Union pour le galop français - PP - AQPS - Permis d'entraîner

- Passion Obstacle (tête de liste : Éric Pechadre)

- Association des propriétaires de chevaux de courses au galop

de l'Ouest - APGO (tête de liste : Jean-Paul Mercier)

- Pour le Renouveau du Galop (tête de liste : Chantal

de Montfort)

 

¦ Collège éleveurs

- Union des éleveurs de l'Ouest (tête de liste : Daniel

Cherdo)

- Pour le Renouveau du Galop (tête de liste : Lydie

Cottin)

- Union pour le Galop Français - PP - AQPS - Permis d'entraîner

- Passion Obstacle (tête de liste : Jean-Paul Challet)

 

¦ Collège entraîneurs

- Union des entraîneurs de galop de l'Ouest Anjou-Maine

(tête de liste : Jean-Hugues de Chevigny)

- Association des entraîneurs propriétaires - AEP (tête de

liste : Jean-Luc Guillochon)

 

¦ Collège jockeys

- Association des jockeys (tête de liste : Alexandre

Roussel)

 

 

Niveau région

Sud-Ouest

 

¦ Collège propriétaires

- Union pour le galop français - PP - AQPS - Permis d'entraîner

- Passion Obstacle (tête de liste : Jacques Le Dantec)

- Association des propriétaires de chevaux de courses au galop

du Sud-Ouest (tête de liste : Hervé Chamarty)

 

¦ Collège éleveurs

- Syndicat des éleveurs (tête de liste : Jean Biraben)

- Union pour le galop français - PP - AQPS - Permis d'entraîner

- Passion Obstacle (tête de liste : Michel-Marie Hardy)

 

¦ Collège entraîneurs

- Union des entraîneurs de galop du Sud-Ouest (tête de

liste : Thierry Lemer)

- Association des entraîneurs propriétaires - AEP (tête de

liste : Luis Urbano-Grajales)

 

¦ Collège jockeys

- Association des jockeys (tête de liste :

François-Xavier Bertras)

 

 

Niveau région

Nord/Île-de-France/Haute-Normandie/Basse-Normandie

 

¦

Collège propriétaires

- Union pour le galop français - PP - AQPS - Permis d'entraîner

- Passion Obstacle (tête de liste : Franck Deliberos)

- Association des propriétaires de l'Île-de-France, du Nord,

de Haute et Basse Normandie (tête de liste : Annie Michel)

- Pour le Renouveau du Galop (tête de liste : Daniel

Augereau)

 

¦ Collège éleveurs

- Syndicat des éleveurs (tête de liste : Pascal Noue)

- Pour le Renouveau du Galop (tête de liste : Elizabeth

Doumen)

- Union pour galop français - PP - AQPS - Permis d'entraîner

- Passion Obstacle (tête de liste : Philippe Jeanneret)

 

¦ Collège entraîneurs

- Association des entraîneurs de galop (tête de liste :

Nicolas Clément)

- Association des entraîneurs propriétaires - AEP (tête de

liste : Cédric Boutin)

 

¦ Collège jockeys

- Association des jockeys (tête de liste : Pauline

Prod’homme)

 

 

Niveau région

Centre-Est/Est

 

¦ Collège propriétaires

- Union des propriétaires au galop du Grand-Est (tête de

liste : Thierry Ravier)

 

¦ Collège éleveurs

- Union des éleveurs du Centre-Est (tête de liste :

Nicolas de Lageneste)

 

¦

Collège entraîneurs

- Association des entraîneurs de galop (tête de liste :

Philippe Decouz)

- Association des entraîneurs propriétaires - AEP (tête de

liste : Maxime Cesandri)

 

¦ Collège jockeys

- Association des jockeys (tête de liste : Franck

Helary)

 

 

Niveau région

Sud-Est/Corse

 

¦ Collège propriétaires

- Association des propriétaires du Sud-Est Corse (tête de

liste : Serge Tardy)

 

¦ Collège éleveurs

Syndicat des éleveurs (tête de liste : Kamel Chehboub)

 

¦ Collège entraîneurs

- Union des entraîneurs de galop du Sud-Est Corse (tête de

liste : Keven Borgel)

 

¦

Collège jockeys

- Association des jockeys (tête de liste : Stéphane

Richardot)