Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Résultats - vendredi 20 janvier - Cagnes-sur-Mer

Autres informations / 20.01.2017

Résultats - vendredi 20 janvier - Cagnes-sur-Mer

1re · 13h15 > Prix Albert Taton

Course D - Plat - 28.000€ - 2.400m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, depuis le 1er janvier 2016 inclus, gagné une course de Groupe. Poids : 56 kg 1/2.

1er PUMP PUMP PALACE (58,5) M4

(King's Best & Pump Pump Girl)

Pr/B. Bouret - El/M. Jean-Claude Bouret

Ent/J-Pier. Gauvin - J/P.-C. Boudot

2e FUNNY KID (56,5) M4

(Lemon Drop Kid & Pitamakan)

Pr/Wertheimer & Frère - El/Wertheimer & Frère

Ent/C. Ferland - J/M. Guyon

3e RAYODOR (56,5) H4

(Kendargent & Tio Poppy)

Pr/B. Giraudon - El/Ecurie Brindor

Ent/D.&P. Prod'homme (s) - J/Mlle P. Prod'homme

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Belgian Gentleman, Mortrée, Magari, Corny, Sotteville.

Tous couru (8).

(Turf) Bon souple. 2'40"12. Ecarts : 1 1/4 - 3/4 - 1 1/2.

2e · 13h47 > Prix Charles Gastaud

Course D - Plat - Handicap Divisé (+20.5) - 1ère ép. - 52.000€ - 1.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er juillet 2016 inclus. Ancienne référence : + 19.

1er HAFTOHAF (59) H8

(Haafhd & Piper's Ash)

Pr/Loderi Racing - El/M. Ercan Dogan

Ent/J.-E. Hammond - J/G. Benoist

2e XOTIC (59,5) H8

(Holy Roman Emperor & Xstase)

Pr/B. Giraudon - El/Buck Racing

Ent/D.&P. Prod'homme (s) - J/P.-C. Boudot

3e LOTUS GARDEN (59,5) H6

(Dark Angel & Lili St Cyr)

Pr/Haras de Beauvoir - El/Haras de Beauvoir

Ent/F. Chappet - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Le Bandit, Après l'Amour, Vadanor, Kayenne, Nisham, Caufield, Its All Class, Fawley, Longray, Dry Martiny, Spectacular City, Stemster, Mogadishio.

Tous couru (16).

(Turf) Bon souple. 1'33"40. Ecarts : TETE - 1 1/4 - 1/2.

3e · 14h20 > Prix Cheret

Plat - Mâles et hongres - 24.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les poulains n'ayant jamais couru recevront 2 kg. Engagement supplémentaire de ROCKDALE.

1er L'IDÉALISTE (58) H3

(Wootton Bassett & I'm a Heartbreaker)

Pr/C. Guy - El/M. Daniel Piéri

Ent/S. Brogi - J/F. Blondel

2e DÉGRISEMENT (58) H3

(Lawman & Maria Gabriella)

Pr/J.-C. Seroul - El/M. Jean-Claude Seroul

Ent/F. Rossi - J/N. Perret

3e RAQEEQ (58) M3

(Champs Elysées & Sailors Path)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/G.B.Partnership

Ent/J.-E. Hammond - J/G. Benoist

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Mutanaaseb, Deimos, Bissin, Rockdale, Case Dismissed.

Tous couru (8).

(Turf) Bon souple. 1'34"19. Ecarts : 1 1/4 - 2 1/2 - 1 1/4.

4e · 14h50 > Prix Bonnard

Plat - Femelles - 24.000€ - 1.500m

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1re KHYROVA (58) F3

(Canford Cliffs & Excellent Girl)

Pr/A. Jathière - El/Aleyrion Bloodstock Ltd

Ent/J.-C. Rouget - J/C. Soumillon

2e HOLLIVIA (58) F3

(Motivator & Gypsy Hollow)

Pr/Mme M. Carbon - El/Haras de Manneville

Ent/Y. Gourraud - J/S. Pasquier

3e QUANDREVIENDRASTU (58) F3

(Dream Ahead & Queseraisjesanstoi)

Pr/M. Lagasse - El/Haras d'Etreham

Ent/F. Rohaut - J/F.-X. Bertras

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Nobildonna, Like Tin Angel, Perle de Sable, Maléfique, Quivira, Hygrove Emily.

Non-partant : Pardels.

(Turf) Bon souple. 1'34"90. Ecarts : 3/4 - 2 1/2 - 3 1/2.

5e · 15h20 > Prix de Tourettes-sur-Loup

Course E - Plat - Handicap (+23.5, +26) - 19.000€ - 3.200m

Pour tous chevaux entiers hongres et juments de 4 ans et au-dessus.

1er POÈME DU BERLAIS (53,5) H9

(Great Pretender & Bohème du Berlais)

Pr/V. Swimberghe - El/Mlle Louise Collet-Vidal

Ent/D.&P. Prod'homme (s) - J/A. Lemaitre

2e INITIAL (57) M6

(Sageburg & Isarnixe)

Pr/B. Cambier - El/M. Bernard Lefevre

Ent/F. Vermeulen - J/C. Soumillon

3e MONTESQUIEU (60,5) H7

(Silvano & Beiramar)

Pr/S.-L. Hoffmeister - El/M. Christoph Berglar

Ent/F. Vermeulen - J/E. Lebreton

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Storm River, Zillion Dollar Cup, Trigger Flash, Whisky Galore, Storm, Sylvanes, Zinzichera, Powerman, Fantastic Love, It's Not It.

Tous couru (13).

(Turf) Bon souple. 3'32". Ecarts : 2 - 2 1/2 - ENC.

6e · 15h55 > Prix du Col de Vence

Course D - Plat - Handicap Divisé (+24) - 2e ép. - 26.000€ - 1.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er juillet 2016 inclus.

1er CRACCO BOY (55,5) H5

(Creachadoir & Goldy Honor)

Pr/H.-A. Pantall - El/Mme Yvette Chabot

Ent/H.-A. Pantall - J/I. Mendizabal

2e COMÉDIA ERIA (57,5) F5

(Lope de Vega & Vola Vola)

Pr/M.-A. Letchimy - El/M. Daniel Chassagneux

Ent/P.& F. Monfort (s) - J/F. Veron

3e EASTERBURG (58,5) H6

(Sageburg & Crazy Mask)

Pr/J.-A. David - El/M. Daniel Renouard

Ent/H.-A. Pantall - J/J. Augé

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Mata Utu, Royal Spring, Usain Best, Idle Wheel, Zariyano, Aprilios, Spotted Cat, Windsea, Ezpeletako, Shaslika, Catch Dream, Shanawest, Van Khan.

Non-partant : Lily Carstairs.

(Turf) Bon souple. 1'33"46. Ecarts : 1 1/2 - TETE - CTETE.

7e · 16h25 > Prix des Coquelicots

Plat - A réclamer - Mâles et hongres - 16.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, mis à réclamer pour 12.000 € ou 16.000 €. Poids : 56 kg. Les poulains mis à réclamer pour 16.000 € porteront 2 kg.

1er HAPPY DREAM (58) M3

(Blu Air Force & Happy Sue)

Pr/New Age Srl&Dioscuri Srl - El/Razza Del Velino

Ent/A & S. Botti Sas - J/C. Demuro

2e EVREST BERE (58) M3

(Hurricane Cat & Niska)

Pr/Mme M. Carbon - El/S.N.C.Régnier

Ent/Y. Gourraud - J/S. Pasquier

3e ARIOST (60) M3

(Nicaron & Antique Rose)

Pr/Stall Nizza - El/M. Jürgen Imm

Ent/C. Von der Recke - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Diboy, Rainbow Black, Gris Clair, Jaspers Flag, Kenrisk, Volare Alto, Papa Winner, Charlie The Lad, Sirens Call, Time Sky, Fire Linn, Warcraft.

Tous couru (15).

(Turf) Bon. 1'39"21. Ecarts : ENC - 3 1/2 - 2.

8e · 16h55 > Prix du Col de Nice

Course E - Plat - Handicap Divisé (+28.5) - 3e ép. - 18.000€ - 1.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er juillet 2016 inclus.

1re LA PETITE MAISON (57,5) F6

(Enrique & Tora Tune)

Pr/G. Cohen - El/M. Didier Prod'homme

Ent/D.&P. Prod'homme (s) - J/P.-C. Boudot

2e MATKEN (56) H5

(Kendargent & Matwan)

Pr/B. Giraudon - El/Guy Pariente Holding

Ent/D.&P. Prod'homme (s) - J/A. Lemaitre

3e MAGIC MAC (57) F5

(Stimulation & Supatov)

Pr/C. Robba - El/M. Hughie Morrison

Ent/F.-X. Belvisi - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Iokastos, Lys des Aigles, Jiosco, Ship Rock, Coach Me, Shakila Green, Sahand, Ice Cool, Kirikkale, Taghir Tash, Suprana, Sèvres Ship, Sandoside.

Non-partant : Mont Calpe.

(Turf) Bon souple. 1'34"58. Ecarts : 1/2 - 3 1/2 - 3/4.