Cagnes-sur-Mer - samedi 11 février - Résultats

Autres informations / 11.02.2017

Cagnes-sur-Mer - samedi 11 février - Résultats

1re · 12h50 > Prix Germinis

Course E - Plat - 19.000€ - 2.400m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, depuis le 1er mars 2016 inclus, gagné une course D ni, depuis le 1er décembre 2016 inclus, reçu une allocation de 10.000 €. Poids : 57 kg.

1er BAROU (60) H4

(Le Havre & Salamon)

Pr/G. Augustin-Normand - El/Franklin Finance S.A.

Ent/J.-C. Rouget - J/C. Demuro

2e PARTY ANIMAL (55,5) F4

(Makfi & Party)

Pr/Mme T. Marnane - El/Highclere Stud Ltd

Ent/J.-P. Perruchot - J/A. Hamelin

3e SIMANO (57) M4

(Hannouma & Si Amène)

Pr/P. Walter - El/M. Jess Parize

Ent/J. Parize - J/R.-C. Montenegro

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Déïtée, Sisène, Salut Lionel, Funny Kid, Scandaleux, Saint Sacre, Super Ridge, Saint Joseph.

Tous couru (11).

(Turf) Souple. 2'49"17. Ecarts : 3 - 2 1/2 - 1.

2e · 13h20 > Prix Star Appeal

Plat - 24.000€ - 2.150m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 kg. Engagement supplémentaire de CHILPERIC.

1er QUIET ZAIN (58) M3

(Youmzain & Quiet Queen)

Pr/B. Gusdal - El/Rabbah Bloodstock Limited

Ent/Mme G. Rarick - J/M. Forest

2e AIGUILLE ROUGE (57) F3

(Falco & Avanguardia)

Pr/Ecurie des Monceaux - El/Ecurie des Monceaux

Ent/D.&P. Prod'homme (s) - J/P.-C. Boudot

3e CHILPERIC (58) M3

(Medicean & Mrs Mogg)

Pr/Ecurie Michel Sardou - El/M. Charles-A-C Ross

Ent/J.-C. Rouget - J/I. Mendizabal

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Monkey Fire, Simply Sweet, Milreis, Royal Calas, Too Speed Menantie, Living Gold, Gentleman Two, Seriema, Rivière Champagne, Bye Bye Himalaya.

Tous couru (13).

(Turf) Souple. 2'30"21. Ecarts : 1/2 - 1 1/2 - 1 1/2.

3e · 13h50 > Prix des Alpilles

Plat - Handicap (+23) - 22.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.

1re QUANDREVIENDRASTU (59) F3

(Dream Ahead & Queseraisjesanstoi)

Pr/M. Lagasse - El/Haras d'Etreham

Ent/F. Rohaut - J/F.-X. Bertras

2e BUBBLE BATH (59,5) F3

(Big Bad Bob & Plume)

Pr/F. Petit - El/Selwood Bloodstock

Ent/M. Pimbonnet - J/F. Blondel

3e LA FIBROSSI (57,5) F3

(Myboycharlie & Tamada)

Pr/J. Hérold - El/Mme Danielle de La Héronnière

Ent/H.-A. Pantall - J/L. Delozier

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Stormberg, Bardouville, Arpani, Queen's of Marshal, Acuarela, Nobildonna, Abuja.

Tous couru (10).

(Turf) Standard. 1'40"60. Ecarts : 1 - ENC - 1/2.

4e · 14h20 > Prix de l'Arrière Pays

Course E - Plat - 19.000€ - 1.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er juillet 2016 inclus, (Handicap excepté) gagné une course D, ni été classés 2e ou 3e d'une course B. Poids : 57 kg.

1er SUNNY (57) H8

(Muhtathir & Vol Sauvage)

Pr/Bernard Magrez Horses - El/M. Antoine Bozo

Ent/J.-C. Rouget - J/J.-B. Eyquem

2e VAN KHAN (57) M5

(Dr Fong & Velda)

Pr/A. Utemuratov - El/Edy S.R.L.

Ent/E. Saint-Martin - J/T. Piccone

3e PORSENNA (57) M7

(Dylan Thomas & Miss Mariduff)

Pr/J. Romel - El/M. Gennaro Stimola

Ent/F. Vermeulen - J/A. Hamelin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Finger Roll, Its All Class, Khefyn, Lotus Garden, Ankle, Usain Best, Pakistan Treasure.

Arrêté(e)(s) : Turflady. Non-partant : Evenchop.

(Turf) Souple. 1'39"15. Ecarts : 1 1/4 - ENC - 3/4.

5e · 14h50 > Prix Charles du Breil

Course G - Plat - A réclamer - 15.000€ - 2.400m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, mis à réclamer au minimum pour 8.000 €, au maximum pour 12.000 €, avec taux de réclamation intermédiaires de 2.000 €.

1er POLO (69) H7

(Sholokhov & Poule d'Essai)

Pr/Mme C. Petit - El/Gestüt Etzean

Ent/R. Chotard - J/M. H. Boutin

2e SPÉCIAL REQUEST (70) H10

(Kaldounévées & Radio Mesnil)

Pr/P. Drioton - El/Mme Henri Devin

Ent/N. Caullery - J/M. F. Guy

3e UPHOLD (68,5) H10

(Oasis Dream & Allegro Viva)

Pr/Mlle Gay Kelleway - El/Juddmonte Farms Ltd

Ent/Mlle Gay Kelleway - J/M. R. Birkett

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Solmen, Fantastic Love, Gondaro, Ston, Attention Baileys, Jadala, Kashani, Raphaëlus.

Tombé(e)(s) : Vesper. Tous couru (12).

(Turf) Standard. 2'37"82. Ecarts : CTETE - 3 - CENC.

6e · 15h30 > Prix Marildo

Course E - Plat - Handicap Divisé (+26) - 1ère ép. - Femelles - 19.000€ - 2.150m

Pour juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er décembre 2016 inclus, reçu une allocation de 12.000 €.

1re LA PETITE MAISON (58) F6

(Enrique & Tora Tune)

Pr/G. Cohen - El/M. Didier Prod'homme

Ent/D.&P. Prod'homme (s) - J/P.-C. Boudot

2e FALCOLINA (59,5) F7

(Falco & Flamenba)

Pr/A. de Murga - El/Wertheimer & Frère

Ent/E. Saint-Martin - J/J. Moutard

3e MUMGALA (56) F7

(Samum & Stamingala)

Pr/S.-L. Hoffmeister - El/M. Hermès Vigna

Ent/F. Vermeulen - J/E. Lebreton

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Corny, Dry Martiny, Etoile Esina, Be A Flirt, Shaloisi, Pretty Hole, Hé Mad Moizelle, Polkarena.

Tous couru (11).

(Turf) Souple. 2'29"05. Ecarts : 2 - 1 - 4.

7e · 16h00 > Prix des Mimosas

Plat - A réclamer - 17.000€ - 2.150m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 15.000 €, 20.000 € ou 25.000 €. Poids :56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 20.000 € porteront 2 kg, pour 25.000 €, 4 kg.

1er DESAGUADERO (58) H3

(Tin Horse & Finest Cape)

Pr/Mme T. Marnane - El/Marquise de Moratalla

Ent/M. Palussière - J/A. Hamelin

2e SILKY STARDUST (54,5) F3

(Tin Horse & Silky Steps)

Pr/A. Bardini - El/M. Arnaud Coursin

Ent/C. Escuder - J/M. Guyon

3e MALIKA (51) F3

(Stormy River & Makila)

Pr/Mic. Delaunay - El/M. Mathieu Daguzan-Garros

Ent/K. Borgel - J/A. Lustière

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Kenrisk, Scherzando, Eerimm, Multijack, Ellipse de Sivola, Mystery Back, Dr Grey, Txalupa, Vinnievanbaileys, Terre de Rois, Ransom Blues, Explore The Shore.

Tous couru (15).

(Turf) Souple. 2'30"37. Ecarts : 9 - 2 - 2.

8e · 16h30 > Prix Peckinpah's Soul

Course E - Plat - Handicap Divisé (+30.5) - 2e ép. - Femelles - 17.000€ - 2.150m

Pour juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er décembre 2016 inclus, reçu une allocation de 12.000 €.

1re LYS DES AIGLES (58,5) F6

(Blue Bresil & Emystone)

Pr/Mme C. Barande-Barbe - El/M. Jean-Charles Haimet

Ent/Mme C. Barande-Barbe - J/Ronan Thomas

2e TRIGGER FLASH (55) F6

(Librettist & Trigger Shot)

Pr/F. Cheyer - El/Appapays Racing Club

Ent/F. Cheyer - J/D. Breux

3e TURTLE BEACH (56,5) F5

(Turtle Bowl & La Minardière)

Pr/J. Bruneau de la Salle - El/M. Louis de Romanet

Ent/C. Boutin (s) - J/T. Piccone

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Fortune de Flandre, Flying Fleur, Prairie Salsa, Balouba, Why Whipping, Spellbound, Obiwan, Line et Bleu.

Tous couru (11).

(Turf) Souple. 2'29"65. Ecarts : 1 1/2 - 3/4 - 3/4.