Jeudi 16 février - Marseille-Vivaux - Résultats

Autres informations / 16.02.2017

Jeudi 16 février - Marseille-Vivaux - Résultats

1re · 18h10 > Prix de Saint-Loup

Course G - Plat - Handicap Divisé (+29) - 1ère ép. - 16.000€ - 1.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus.

1er ITS MY STORY (58,5) H5

(Vatori & Family Story)

Pr/Ecurie High Heels Racing - El/M. Jérôme Reynier

Ent/J. Reynier - J/G. Millet

2e SPOTTED CAT (63,5) H6

(Rock of Gibraltar & Peaceful Paradise)

Pr/C. Mossé - El/M. Jean-Claude Seroul

Ent/C. Mossé - J/T. Bachelot

3e MARYENKHOR (58) H5

(Hold That Tiger & Mary Linda)

Pr/Mlle E. Danjou - El/M. Patrick Boudengen

Ent/G. Perret - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Flying Scotsman, Pierre Précieuse, Florines, Calon Ségur, Molesne Chop, Adjudant Chef, Alménara, Yosra.

Tous couru (11).

(Turf) Lent. 1'30"35. Ecarts : 1 1/2 - 1 1/2 - CENC.

2e · 18h45 > Prix des Arganiers

Course G - Plat - A réclamer - 14.000€ - 2.000m

Pour tous poulains, entiers, hongres et pouliches de 4 ans, mis à réclamer pour 10.000 € ou 12.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 12.000 € porteront 2 kg.

1re FUMATA BIANCA (56,5) F4

(Acclamation & Divine Authority)

Pr/B. Rochette - El/M. James-F Hanly

Ent/P.& F. Monfort (s) - J/J. Augé

2e AFRICAN VENNTURE (56,5) F4

(Zambezi Sun & Polyandry)

Pr/E. Loungar - El/M. Richard-Mark Venn

Ent/F. Forési - J/F. Forési

3e PAKISOU (56) M4

(Panis & Kirona)

Pr/T. Maréchal - El/M. Gilles Deroubaix

Ent/K. Borgel - J/E. Hardouin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : End of Story, War Reporter, Gamoudiya, Dulcina, Galateo d'Arcadia, Beruska, Une de la Joliette, Heart Angel, Iron Born.

Tous couru (12).

(Turf) Lent. 2'09"88. Ecarts : CTETE - NEZ - TETE.

3e · 19h15 > Prix Nimbus

Plat - 24.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru et n'ayant jamais gagné une course de Classe 2, ni gagné une course F, ni reçu une allocation de 8.000 € sur un hippodrome classé en pôle national.

1er ZANGOKARI (58,5) M3

(Alexandros & Tequila Heat)

Pr/J. Troggi - El/Mlle Sandra Karnikian

Ent/P. Khozian - J/F. Blondel

2e FIRST WOOD (58,5) M3

(Dunkerque & Tama Wood)

Pr/A. Giannotti - El/Ecurie du Sud

Ent/C. Escuder - J/C. Demuro

3e REINEDETROIE (53,5) F3

(Dunkerque & Miss Clem's)

Pr/R. Malherbe - El/M. Cédric Rossi

Ent/C. Rossi - J/M. Grandin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Gigrette, Lochfield, Imagination Dorée, Lady Chaparral, Seriema, Baron.

Tous couru (9).

(Turf) Lent. 2'08"14. Ecarts : 1 1/2 - 3 - TETE.

4e · 19h45 > Prix de Peyrolles

Course G - Plat - Handicap Divisé (+29.5) - 1ère ép. - 16.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans. Engagement supplémentaire de STAR OF PARIS.

1er VENT DU LARGE (57,5) H4

(Shakespearean & Traicy)

Pr/L.-C. Crane - El/M. Paul Mer

Ent/R. Chotard - J/A. Hamelin

2e SEASON OF SAINTS (60) H4

(Linngari & Summer Rain)

Pr/Z. Englic - El/Mlle Larissa Kneip

Ent/J.-M. Lefebvre (s) - J/I. Mendizabal

3e DARK ROAD (57,5) M4

(Alfred Nobel & Denices Desert)

Pr/Ecurie Michel Doineau - El/JBR Bloodstock Global

Ent/P.& F. Monfort (s) - J/J. Augé

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Princess Emma, Pofine, Marguerite Malpic, Star of Paris, Passeport, Mystical Prince, Valentine Condé, Ropen.

Tous couru (11).

(Turf) Lent. 1'30"31. Ecarts : CTETE - ENC - 1/2.

5e · 20h15 > Prix de Castellane

Course G - Plat - Handicap Divisé (+37.5) - 2e ép. - 14.000€ - 1.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus. Engagement supplémentaire de CÉLINA BÉRÉ.

1er GREY FROST (60) H6

(Verglas & Ego)

Pr/P. Ventena Alves - El/M. John-Dawson Cotton

Ent/P. Ventena Alves - J/T. Piccone

2e CAMPIONE (58) H5

(King's Best & Grise Bomb)

Pr/C. Boutin (s) - El/M. Gérard Laboureau

Ent/C. Boutin (s) - J/E. Hardouin

3e ZOR (58) H7

(Tôt ou Tard & Kirklandi)

Pr/P. Faucampré - El/Ecurie Kura

Ent/J.-M. Capitte - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Aratika, Kadou, Split Step, Prince Gris, Chancelier, Célina Béré, Montalban.

Tous couru (10).

(Turf) Lent. 1'29"90. Ecarts : 2 1/2 - TETE - ENC.

6e · 20h45 > Prix des Bruyères

Course G - Plat - A réclamer - 14.000€ - 2.000m

Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 8.000 € ou 10.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 10.000 € porteront 2 kg.

1er SHERMAN OAKS (58) H5

(Turtle Bowl & Brise Océanne)

Pr/Annua Racing SL - El/Mme Geneviève Neveux

Ent/Y. Durepaire - J/P.-C. Boudot

2e UN DE LA CANEBIÈRE (56) M8

(Elusive City & Windy Day)

Pr/A. Capozzi - El/M. Patrick-J Farrington

Ent/P. Khozian - J/F. Blondel

3e LILY CARSTAIRS (56,5) F6

(Orpen & Summer Show)

Pr/R.-S. Hoskins - El/M. Richard-Sam Hoskins

Ent/J. Reynier - J/G. Millet

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Cardolan, Admire Fuji, On Call Now, Tanzaniti, High Street, Khalidor.

Tous couru (9).

(Turf) Lent. 2'08"25. Ecarts : 2 1/2 - ENC - 1.

7e · 21h15 > Prix de la Ciotat

Course G - Plat - Handicap Divisé (+32.5) - 2e ép. - 14.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans.

1re CAMILLA MY LOVE (58,5) F4

(Nayef & Desert Version)

Pr/Scuderia Effevi Srl - El/Scuderia Effevi Srl

Ent/A & G. Botti (s) - J/C. Demuro

2e TALENTO (52) H4

(Azamour & Demeanour)

Pr/Mlle R. Bouckhuyt - El/Team Högdala AB

Ent/J.-M. Capitte - J/E. Hardouin

3e LADY VIOLET (53,5) F4

(Rock of Gibraltar & Golden Gleam)

Pr/A. Maubon - El/Dunmore Stud Ltd

Ent/A. Maubon - J/R.-C. Montenegro

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Ribot Dream, Kendannemarie, Deer Béré, Tricky Moon, Press Officer, Ever Desdemone, Sang Espagnola, Dipp'd In Gold.

Tous couru (11).

(Turf) Lent. 1'30"22. Ecarts : ENC - CENC - CTETE.