Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Samedi 25 février 2017 -  Fontainebleau - Résultats

Autres informations / 26.02.2017

Samedi 25 février 2017 - Fontainebleau - Résultats

1re · 13h20 > Prix du Canton de Fontainebleau

Haies - 22.000€ - 3.800m

Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er décembre 2016 inclus, couru trois fois en courses de haies. Poids : 5 ans, 66 kg, 6 ans et au-dessus, 68 kg.

1er COTTON BOWL (70) H5

(Califet & Phyléa)

Pr/Comte A.-A. Maggiar - El/M. Patrick-Georges Roulois

Ent/A. Couétil - J/K. Nabet

2e HIGH SPIRIT (70) H7

(Danehill Dancer & Sina Cova)

Pr/Pegasus Farms Ltd - El/M. Basil Brindley

Ent/S. Dehez - J/L. Philipperon

3e BALLACTICA (68) F7

(Ballingarry & Mylisème)

Pr/D. Huyck - El/Mme Eric Piednoël

Ent/N. Paysan - J/C. Lefebvre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Gallo's Star, Akawy, Vauban Laugil, Baltiko Prince, Bo Bleu, Royal Society.

Tombé(e)(s) : Biniou des Aulmes. Non-partant : New Way.

(Turf) Très souple à collant. 4'28"80. Ecarts : 5 - 5 - 3.

2e · 13h50 > Prix de la Société des Courses de Pau

Steeple-Chase - 24.000€ - 3.600m

Pour tous chevaux de 5 ans, n'ayant, depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus, en steeple-chase, ni reçu une allocation de 11.000 €, ni été classés 2e ou 3e d'une course de dotation totale de 35.000 €. Poids : 67 kg.

1re LOVIN WAY (70) F5

(Great Pretender & Marie du Lys)

Pr/J.-L. Guillochon - El/Mlle Stéphanie Babin

Ent/J.-L. Guillochon - J/M. A. Zuliani

2e HUBAL (69) H5

(Safety Wire & Hebra)

Pr/J. Faltejsek - El/M. Kaczubowski

Ent/G. Wroblewski - J/J. Faltejsek

3e LOU WONDERFUL (68) F5

(Kapgarde & Nile Majique)

Pr/Guy Denuault (s) - El/M. Christian Germain

Ent/Guy Denuault (s) - J/C. Lefebvre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Clotaire, Chicname de Cotte, Deexos d'Arrée, Charmyra.

Arrêté(e)(s) : Anthropos. Tombé(e)(s) : American Teenager, Tengara. Tous couru (10).

(Turf) Très souple à collant. 4'26"80. Ecarts : 9 - 3/4 - 4.

3e · 14h20 > Prix Général Marion

Haies - Mâles et hongres - 22.000€ - 3.550m

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas, en course à obstacles, reçu une allocation de 8.000 €. Poids : 66 kg.

1er DOLLAR DES MOTTES (70) H4

(Montmartre & Phèdre des Mottes)

Pr/F. Nicolle - El/Ecurie des Mottes

Ent/F. Nicolle - J/G. Masure

2e HAPPY ANGEL (69) H4

(Siyouni & Kiritsou)

Pr/A. Canavero - El/M. Mathieu Daguzan-Garros

Ent/C. Scandella - J/T. Beaurain

3e LOVE MOON (70) H4

(Spanish Moon & Montana Moon)

Pr/Tenuta Dei Principi - El/Mme Raymonde Plisson

Ent/Mlle S. Siné - J/D. Brassil

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Mount Kailas, Cosmic Power, Djin de la Roque.

Arrêté(e)(s) : Black Burg, Noble des Ducs, Kauto Berry. Tombé(e)(s) : Choose Me. Tous couru (10).

(Turf) Très souple à collant. 4'22"80. Ecarts : 3 1/2 - 2 - TETE.

4e · 14h50 > Prix de la Société des Courses de Craon

Haies - Femelles - 22.000€ - 3.550m

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en course à obstacles, reçu une allocation de 8.000 €. Poids : 66 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses à obstacles (victoires et places) : 1 kg par 2.000 €.

1re GARULE (68) F4

(Kapgarde & Libellule)

Pr/Mme J. Shalam - El/Mme Joseph Shalam

Ent/M. Rolland (s) - J/A. Acker

2e CHITTA (69) F4

(Saint des Saints & Dalkaresca)

Pr/C. Patfoort - El/M. Frédéric Duvivier

Ent/G. Macaire - J/B. Lestrade

3e DROWING (66) F4

(Blue Bresil & Kandora)

Pr/D & A-S Allard - El/M. Roger-Yves Simon

Ent/G. Macaire - J/A. Duchêne

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Dalila du Seuil, Lonely An Co, Mchoumah, Indaya.

Arrêté(e)(s) : Orfevra, Dream Rochelaise, Princess Indian. Tous couru (11).

(Turf) Très souple à collant. 4'21". Ecarts : 2 - 4 - 8.

5e · 15h30 > Prix Maurice Gillois

Steeple-Chase - Handicap de Catégorie (+14, +16) - 24.000€ - 3.850m

Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus. Sont qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 56 kg.

1re ACACIA (70) F7

(Le Balafré & Otrésor)

Pr/E. Lecoiffier - El/M. Denis Lotout

Ent/E. Lecoiffier - J/S. Paillard

2e A DIEU VAT (72) H7

(Presenting & Montanara Paris)

Pr/Haras de Saint-Voir - El/Haras de Saint-Voir

Ent/N. de Lageneste - J/K. Dubourg

3e TRUST THE CAPTAIN (68) F5

(Great Journey & Loralas)

Pr/S. Vidal - El/M. Sydney Vidal

Ent/Rob. Collet - J/L. Philipperon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Blason d'Or, Dom Priolo, Spider Horse, Robin de Norval, Clidan, Kapko, Kipour'son, Christomax, Menthe Poivrée.

Tous couru (12).

(Turf) Très souple à collant. 4'42"50. Ecarts : 1 1/2 - 3 1/2 - 4.

6e · 16h00 > Prix de la Communauté de Communes du Pays de Fontainebleau

Haies - A réclamer - 18.000€ - 3.800m

Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 9.000 € avec prix de réclamation supérieurs de 2.000 € en 2.000 €. Poids : 5 ans, 67 kg, 6 ans et au-dessus, 69 kg.

1re BELLE MADRIK (63) F6

(Simplex & Galanthe)

Pr/Ecurie Centrale - El/M. Emmanuel-Julien Leclerc

Ent/F.-M. Cottin - J/D. Brassil

2e PASQUIPHARD (67) H9

(Pistolero & Princesse Maria)

Pr/S. Lefranc - El/M. Serge Lefranc

Ent/Y. Fertillet - J/N.-W. O'Driscoll

3e FUMSECK (70) H8

(Apsis & Soft Cachemire)

Pr/G. Mollier - El/M. Marc Léonetti

Ent/D. Windrif - J/J.-C. Gagnon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Meissen, Ready To Win, Sandy Cay, Equilibriste, Tango Chop, Workfort, Sirius du Lemo, Acropoli, Rue Palatine, Golddy Crown.

Arrêté(e)(s) : Samsara, Lucky Drop. Tombé(e)(s) : Sibiril. Tous couru (16).

(Turf) Très souple à collant. 4'29"90. Ecarts : 3 - 2 - 1 1/2.

7e · 16h30 > Prix du Conseil Municipal de Chailly-en-Bière

Haies - Femelles - 22.000€ - 3.550m

Pour juments de 5 ans, n'ayant pas reçu 18.000 € en courses de haies (victoires et places). Poids : 66 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 kg par 3.000 €.

1re TERAPENA (66) F5

(Belenus & Tangarana)

Pr/Mme E. Nieslanikova - El/SK Krasne Spoka Zoo

Ent/G. Wroblewski - J/J. Faltejsek

2e CHAOUIA (65) F5

(Dream Well & Djurjura)

Pr/Ecurie Maulepaire - El/Ecurie Maulepaire

Ent/A. de Watrigant - J/H. Rodriguez-Nunez

3e LA PLEINE LUNE (69) F5

(Early March & Titi Jolie)

Pr/O. Sauvaget - El/M. Roger-Yves Simon

Ent/O. Sauvaget - J/G. Dumont

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Call Me Cash, Bring It On, Tivoli Sym, Rockara, Channel Baie, Bonne Franquette, Jive du Charmil.

Arrêté(e)(s) : Journeyrose. Non-partant : Ballerine Dauteuil.

(Turf) Très souple à collant. 4'24"50. Ecarts : 1 3/4 - 1 1/2 - 3/4.