Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Vendredi 24 février 2017 - Chantilly - Résultats

Autres informations / 25.02.2017

Vendredi 24 février 2017 - Chantilly - Résultats

1re · 13h20 > Prix des Trois Clairières

Plat - 25.000€ - 1.300m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1re WESTIT (56,5) F3

(Tapit & West Ocean)

Pr/Wertheimer & Frère - El/Wertheimer & Frère

Ent/C. Laffon-Parias - J/M. Guyon

2e BOUQUET DE FLORES (56,5) F3

(Street Cry & Floristry)

Pr/Godolphin S.N.C. - El/Darley Stud Management Co

Ent/H.-A. Pantall - J/L. Delozier

3e LA BREVIÈRE (56,5) F3

(Fastnet Rock & Zibeling)

Pr/A. Gilibert - El/Good Breeding

Ent/F. Chappet - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : High One, Stormy, Baby Jane, Makhzen, Red Cayenne, Global Impact.

Tous couru (9).

(Turf) Bon. 1'18"48. Ecarts : 1 1/2 - 1 1/4 - CTETE.

2e · 14h05 > Prix du Bois de Précy

Plat - A réclamer - 20.000€ - 1.800m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 18.000 €, 22.000 € ou 26.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 22.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 26.000 €, 3 kg.

1re MIDNIGHT EXPRESS (54,5) F3

(Myboycharlie & High Will)

Pr/Mme K. Babel-Mikhalides - El/Haras du Mezeray

Ent/G.-E. Mikhalides - J/J. Smith

2e ZOÉLOLA (57,5) F3

(Rajsaman & Zillione Beauty)

Pr/Mme P. Butel - El/Mme Patricia Butel

Ent/Mme P. Butel - J/A. Muste

3e GRAFFITI (59) M3

(Halling & Mystic Spirit)

Pr/C. Boutin (s) - El/Petra Bloodstock Agency

Ent/C. Boutin (s) - J/Y. Bourgois

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Elusive Blue, La Playa, La Dame En Rouge, Zahiria, Volare Alto.

Tous couru (8).

(Turf) Bon. 1'55"11. Ecarts : 2 - TETE - 1 1/4.

3e · 14h35 > Prix de la Route de Condé

Course E - Plat - 19.000€ - 2.100m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant jamais gagné une course E. Poids : 57 kg.

1er EXTINGUISH (58) M4

(Dansili & Silver Fame)

Pr/K. Abdullah - El/Haras du Quesnay

Ent/Mme Ch. Head-Maarek - J/Mlle D. Santiago

2e EARLY ENOUGH (55,5) H4

(Gold Away & Sayoko)

Pr/O. Bertran de Balanda - El/Scuderia Sant'Ambroeus

Ent/Y. Barberot - J/Mlle Z. Pfeil

3e AZTEC DREAMS (62) M4

(Oasis Dream & Agathe Rare)

Pr/A. Pratt - El/Dayton Investments Ltd

Ent/S. Wattel - J/Mlle P. Dominois

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Meandro, Vincento, Dame d'Id, Musuko, Sainte Tempête, Duc de St Fiacre.

Tous couru (9).

(Turf) Bon. 2'17"04. Ecarts : 3 - 1 1/4 - 1 1/4.

4e · 15h05 > Prix de l'Ile Molton

Course G - Plat - A réclamer - 16.000€ - 1.900m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, mis à réclamer pour 10.000 €, 12.000 € ou 14.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 12.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 14.000 €, 3 kg.

1er KOMODO (59,5) H4

(Le Havre & Kinlochrannoch)

Pr/M. Baratti - El/Mme Elisabeth Vidal

Ent/Mlle J. Soudan - J/S. Breux

2e QUEEN AGDAL (57,5) F4

(Mastercraftsman & Street Romance)

Pr/Mme P. Antoine - El/M. Hubert Mazeaud

Ent/Mme P. Antoine - J/Y. Bourgois

3e LADY EMERALD (56,5) F4

(Tiger Hill & La Salvita)

Pr/Stall Amber - El/Stiftung Gestüt Fährhof

Ent/P. Schiergen - J/J. Smith

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Je Te Vois, Passage Rimbaut, Sparkle Jack, Cevedale, Islandor, Drole de Secret, Loup Royal, Shark Cliff, Cabaret Dancer, Gold And Roses.

Tous couru (13).

(Turf) Bon. 1'58"85. Ecarts : CENC - 2 1/2 - 1 1/2.

5e · 15h40 > Prix de la Route Tombray

Course E - Plat - Handicap (+25) - 20.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans.

1er SHAMATORIO (54) M4

(Kendargent & Miss Oratorio)

Pr/Scuderia Briantea Srl - El/M. Jean-Pierre Barbier

Ent/P. Fleurie - J/F. Veron

2e NORMANDY KITTEN (60,5) M4

(Kitten's Joy & Keeping Watch)

Pr/A. Vangelisti - El/M. Kenneth.L Ramsey

Ent/G. Bietolini - J/C. Soumillon

3e AFSANE (57) F4

(Siyouni & La Barquera)

Pr/S. Goldmann - El/Mme Marie-Thérèse Mimouni

Ent/A. Schütz - J/G. Benoist

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Achillea, Barbassionne, Heartbeat, Majura, Accord d'Argent, Pastrida, American Star, Funding, La Perle Doloise, Hout Bay, Insolito, Lady Katanga, Champenoise.

Tous couru (16).

(Turf) Bon. 1'37"96. Ecarts : 1 1/4 - 1 1/2 - 1/2.

6e · 16h10 > Prix de Saint-Martin du Tertre

Course E - Plat - Handicap (+26) - 20.000€ - 2.700m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans. Engagement supplémentaire de WALLIS.

1er COMBAT DES TRENTE (57,5) H4

(Kendargent & Canalside)

Pr/J. de Cheffontaines - El/M. Jean de Cheffontaines

Ent/J-Pier. Gauvin - J/G. Congiu

2e ENKI GIRL (54) F4

(Youmzain & Holly Girl)

Pr/Mme M. Gozlan - El/M. Enzo Rouchvarger

Ent/P. Leblanc - J/J. Moutard

3e FASTNET SQUALL (59,5) H4

(Fastnet Rock & Flamingo Sea)

Pr/Oti Management Pty Ltd - El/Lynch-Bages Ltd

Ent/S. Brogi - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Burning Man, Distingo, Wallis, Cajarian, Adiabate, Tongues of Fire, Pompeii, Mavilla, Pti Paul, First Condé, Rébécamille, New Yorkaise.

Tous couru (15).

(Turf) Bon. 2'57"02. Ecarts : 3 1/2 - TETE - CENC.

7e · 16h40 > Prix de Jagny-sous-Bois

Course E - Plat - Handicap Divisé (+28) - 1ère ép. - 19.000€ - 2.700m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus.

1er GLAMOUR STAR (54,5) H8

(Shirocco & Grouper)

Pr/D. Beaunez - El/Gestüt Hachtsee

Ent/Mme P. Butel - J/T. Bachelot

2e EARLETTA (58,5) F8

(Early March & Maladetta)

Pr/Ecurie R.E - El/Ecurie R.E

Ent/A. Vetault - J/C. Soumillon

3e TEODASH (60) M6

(Teofilo & Jeunesse Lulu)

Pr/B. Cambier - El/Capital Pur Sang

Ent/C. Boutin (s) - J/Ronan Thomas

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Poster, Bamaxsar, Be My Lady, Astronomy Alfred, Pourquoipa, Just New, L'Arnacœur, Vatohio, Miss Post Office, Cœur Dolois, Testarossa, Maldon, Funky Mary.

Tous couru (16).

(Turf) Bon. 2'52"71. Ecarts : 1 1/4 - 1 1/4 - 4.

8e · 17h10 > Prix de Villaines-sous-Bois

Course E - Plat - Handicap Divisé (+35.5) - 2e ép. - 17.000€ - 2.700m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus.

1re BUBBLY (57) F5

(Great Journey & Bubble Gum Girl)

Pr/P. Barbe - El/M. Patrick Barbe

Ent/S. Kobayashi - J/A. Lemaitre

2e FLORA (52,5) F6

(Sholokhov & Florentina)

Pr/H. Lamm - El/Gestüt Etzean

Ent/M. Weber - J/V. Seguy

3e GREEN SAGA (56) H9

(Sagacity & Green Maid)

Pr/Mme C Jolly - El/M. Paul Chedeville Jr

Ent/Mme C Jolly - J/J. Claudic

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Country Nevez, Redbulldevaige, Volpe Fiona, Wave Power, Bluvida, Golden Buck, Should I Dream, Golden Criss, Night Lily, Conte Colorate, Inca d'Or, Pretzelle, Albufera.

Tous couru (16).

(Turf) Bon. 2'56"75. Ecarts : TETE - 2 1/2 - 3/4.