Damedi 25 mars 2017 - Résultats - Meydan

Autres informations / 26.03.2017

Damedi 25 mars 2017 - Résultats - Meydan

1re · 12h45 > Godolphin Mile

Gr2 - Plat - 948.680€ - 1.600m

Pour chevaux de 3 ans et au-dessus.

1er SECOND SUMMER (57) H5

(Summer Bird & Greenstreet)

Pr/Cheik Ras.B.H Al Nuaimi - El/M. Richard Shultz

Ent/D. Watson - J/P. Dobbs

2e ROSS (57) M5

(Acclamation & Ronja)

Pr/Stall Domstadt - El/M. Grewe

Ent/P. Schiergen - J/A. Atzeni

3e SHARP AZTECA (57) M4

(Freud & So Sharp)

Pr/Gelfenstein Farm - El/M. Cloyce-C. Clarke Jr

Ent/J. Navarro - J/E. Zayas

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Fitzgerald, Kafuji Take, Farrier, Etijaah, Heavy Metal, Gifted Master, North America, Triple Nine, Le Bernardin.

Tombé(e)(s) : Stormardal. Tous couru (13).

(Turf) Bon. 1'35"62. Ecarts : ENC - 3/4 - 4 1/4.

2e · 13h15 > Dubai Kahayla Classic

Gr1 - Plat - 948.680€ - 2.000m

Pour chevaux Arabes Purs de 5 ans et au-dessus.

1er REDA (57) M5

(Burning Sand & Ba'scherit)

Pr/Cheik Moh. Al Thani - El/Al Shahania Stud

Ent/J. Smart - J/H. Bentley

2e RB BURN (57) M5

(Majd Al Arab & Burnie Gee Pw)

Pr/Cheik Sult.BK Al Nahyan - El/Mme Dianne.K. Waldron

Ent/E. Lemartinel - J/G. Avranche

3e SNIPER DE MONLAU (57) M5

(Calin du Loup & Clairvoyant)

Pr/A. Al Abdulghani - El/M. Arezki Goutal

Ent/H. Al Alawi - J/Pat. Cosgrave

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Handassa, Tm Thunder Struck, Faucon du Loup, Af Maqayes, Bon Baiser de Faust, Loraa, Af Mathmoon, Rb Madymoiselle, Af Al Hazer, Rb Dixie Burning.

Tous couru (13).

(Turf) Bon. 2'16"07. Ecarts : 2 1/2 - 3 - 2.

3e · 13h50 > Dubai Gold Cup

Gr2 - Plat - 948.680€ - 3.200m

Pour chevaux de 3 ans et au-dessus.

1er VAZIRABAD (57,5) H5

(Manduro & Visorama)

Pr/H.H. Aga Khan - El/Aga Khan

Ent/A. de Royer Dupré - J/C. Soumillon

2e BEAUTIFUL ROMANCE (55,5) F5

(New Approach & Mazuna)

Pr/Godolphin - El/Rabbah Bloodstock Limited

Ent/S. Bin Suroor - J/O. Murphy

3e SHEIKHZAYEDROAD (57,5) H8

(Dubawi & Royal Secrets)

Pr/M. Jaber Abdulla - El/Rabbah Bloodstock Limited

Ent/D. Simcock - J/M. Harley

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Big Orange, Zamaam, Wall of Fire, Rembrandt Van Rijn, Basateen, Quest For More, Famous Kid, Heartbreak City, Quechua, Trip To Paris, Kingfisher.

Tous couru (14).

(Turf) Bon. 3'22"52. Ecarts : ENC - 1 1/4 - 1/2.

4e · 14h25 > UAE Derby

Gr2 - Plat - 1.897.360€ - 1.900m

Pour poulains et pouliches de 3 ans.

1er THUNDER SNOW (55) M3

(Helmet & Eastern Joy)

Pr/Godolphin - El/Darley Stud

Ent/S. Bin Suroor - J/C. Soumillon

2e EPICHARIS (55) M3

(Gold Allure & Stapes Mitsuko)

Pr/U.Carrot Farm - El/M. Masatsuga Kamada

Ent/K. Hagiwara - J/C.-P. Lemaire

3e MASTER PLAN (55) M3

(Twirling Candy & Sage Mist)

Pr/Al Shaqab Racing&Win Star - El/M. Ernest C Frohboese

Ent/T.-A. Pletcher - J/John.R. Velazquez

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Lancaster Bomber, Fly At Dawn, Qatar Man, Fawree, Spirit of Valor, He Runs Away, Vettori Kin, Top Score, Adirato, Cosmo Charlie, Nomorerichblondes, Bee Jersey, Midnight Chica.

Tous couru (16).

(Turf) Bon. 1'57"76. Ecarts : CTETE - 1 1/4 - 3/4.

5e · 15h00 > Al Quoz Sprint

Gr1 - Plat - 948.680€ - 1.200m

Pour chevaux de 3 ans et au-dessus.

1er THE RIGHT MAN (57) H5

(Lope de Vega & Three Owls)

Pr/Pegase Bloodstock - El/Mme James Wigan

Ent/D. Guillemin (s) - J/F.-X. Bertras

2e LONG ON VALUE (57) M6

(Value Plus & Long Message)

Pr/Wachtel Stable&G.J.Kerr - El/Snow Lantern Thoroughbred

Ent/W.-I. Mott - J/J. Rosario

3e ERTIJAAL (57) H6

(Oasis Dream & Shabiba)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/Shadwell Estate Co.Ltd

Ent/A. Al Rayhi - J/Jim Crowley

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Jungle Cat, Richard'S Boy, Amazing Kids, Washington Dc, Final Venture, Medicean Man, Limato, Baccarat, Finsbury Square.

Tous couru (12).

(Turf) Bon. 1'09"59. Ecarts : NEZ - 1 1/4 - NEZ.

6e · 15h35 > Dubai Golden Shaheen

Gr1 - Plat - 1.897.360€ - 1.200m

Pour chevaux de 3 ans et au-dessus.

1er MIND YOUR BISCUITS (60) M4

(Posse & Jazzmane)

Pr/J Stables&Head Plains &Co - El/Jumping Jack Racing LLC

Ent/C. Summers - J/J. Rosario

2e COMICAS (60) H4

(Distorted Humor & Abbys Angel)

Pr/Godolphin - El/M. Kevin Darley

Ent/C. Appleby - J/William Buick

3e MORAWIJ (60) H7

(Exceed and Excel & Sister Moonshine)

Pr/Cheik Ahm.B.R Al Maktoum - El/Dunchurch Lodge Stud Co

Ent/D. Selvaratnam - J/Chris.D Hayes

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : St Joe Bay, Cool Cowboy, Stallwalkin Dude, Not Listenin'tome, Reynaldothewizard, Dundonnell, My Catch, Dios Corrida, High On Life, Wild Dude, Muarrab.

Tous couru (14).

(Turf) Bon. 1'10"91. Ecarts : 3 - CTETE - 1/2.

7e · 16h30 > Dubai Turf

Gr1 - Plat - 5.692.080€ - 1.800m

Pour chevaux de 3 ans et au-dessus.

1re VIVLOS (55) F4

(Deep Impact & Halwa Sweet)

Pr/K. Sasaki - El/Northern Racing

Ent/Y. Tomomichi - J/J. Moreira

2e HESHEM (57) M4

(Footstepsinthesand & Doohulla)

Pr/Al Shaqab Racing - El/Yeguada De Milagro Sa

Ent/C. Ferland - J/G. Benoist

3e RIBCHESTER (57) M4

(Iffraaj & Mujarah)

Pr/Godolphin - El/M. Alistair Thompson

Ent/R. Fahey - J/William Buick

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Zarak, Mutakayyef, Decorated Knight, Deauville, Cougar Mountain, Debt Collector, Very Special, Mondialiste, Long Island Sound, Opal Tiara.

Non-partant : Real Steel.

(Turf) Bon. 1'50"20. Ecarts : 1/2 - 1/2 - 1 3/4.

8e · 17h05 > Dubai Sheema Classic

Gr1 - Plat - 5.692.080€ - 2.410m

Pour chevaux de 3 ans et au-dessus.

1er JACK HOBBS (57) M5

(Halling & Swain's Gold)

Pr/Godolphin & Partners - El/Minster Stud

Ent/John Gosden - J/William Buick

2e SEVENTH HEAVEN (54,5) F4

(Galileo & La Traviata)

Pr/D. Smith&Mme Magnier&M.Tabor - El/La Traviata Syndicate

Ent/A.-P. O'Brien - J/J.-A. Heffernan

3e POSTPONED (57) M6

(Dubawi & Ever Rigg)

Pr/Cheik M-Obaid Al Maktoum - El/St Albans Bloodstock LLP

Ent/R. Varian - J/A. Atzeni

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Prize Money, Earnshaw, Sounds of Earth, Highland Reel.

Tous couru (7).

(Turf) Bon. 2'32"39. Ecarts : 2 1/4 - 1 3/4 - 1/2.

9e · 17h45 > Dubai World Cup

Gr1 - Plat - 9.486.800€ - 2.000m

Pour chevaux de 3 ans et au-dessus.

1er ARROGATE (57) M4

(Unbridled's Song & Bubbler)

Pr/Juddmonte Farms Inc. - El/Clearsky Farms

Ent/B. Baffert - J/M. Smith

2e GUN RUNNER (57) M4

(Candy Ride & Quiet Giant)

Pr/Winchell T'Breds LLC & Co - El/Besilu Stables

Ent/S.-M. Asmussen - J/F. Géroux

3e NEOLITHIC (57) M4

(Harlan's Holiday & Swingit)

Pr/Qatar Racing&Starlight R. - El/M. Edwin Anthony

Ent/T.-A. Pletcher - J/John.R. Velazquez

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Mubtaahij, Awardee, Hoppertunity, Keen Ice, Lani, Apollo Kentucky, Move Up, Long River, Special Fighter, Furia Cruzada, Gold Dream.

Tous couru (14).

(Turf) Bon. 2'02"15. Ecarts : 2 1/4 - 5 - 1 3/4.