Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Vendredi 3 mars 2017 - Fontainebleau - Résultats

Autres informations / 03.03.2017

Vendredi 3 mars 2017 - Fontainebleau - Résultats

1re · 14h05 > Prix Colonel Bernard Marlin

Steeple-Chase - 23.000€ - 3.850m

Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas en steeple-chase, depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 8.000 €. Poids : 5 ans, 66 kg, 6 ans et au-dessus, 68 kg.

1er ISTI (68) H6

(Muhaymin & Seinfeld)

Pr/Mme M. Bryant - El/Ecurie Jarlan

Ent/F. Nicolle - J/M. T. Guineheux

2e ROLI TALISKER (66,5) H7

(Roli Abi & Ladylux)

Pr/M. Lamour - El/M. Gérard Brillet

Ent/Y. Fouin - J/M. G. Viel

3e VIRE À GAUCHE (70) H8

(Denham Red & Prée Destiné)

Pr/C. Dubourg - El/M. Christophe Dubourg

Ent/C. Dubourg - J/M. P. Dubourg

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Virginia Désir, Golddy Crown, Mausam.

Arrêté(e)(s) : Summer Creek. Tous couru (7).

(Turf) Très souple. 4'44"20. Ecarts : 6 - 3 - 2 1/2.

2e · 14h35 > Prix Jacques Geliot

Haies - A réclamer - Mâles et hongres - 18.000€ - 3.550m

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, mis à réclamer pour 9.000 €, 11.000 € ou 13.000 €. Poids : 67 kg. Les poulains mis à réclamer pour 11.000 € porteront 2 kg, pour 13.000 €, 4 kg.

1er ENSAMO (67) H4

(Enrique & Moon Saga)

Pr/C. Chenier - El/Haras du Taillis

Ent/Mme P. Butel - J/M. Farcinade

2e FOURMETOT (63) H4

(Denon & Restless Mixa)

Pr/Passion Racing Club - El/Mme Antoinette Tamagni

Ent/P.-J. Fertillet - J/S. Cossart

3e SINGLECHOP (65) H4

(Deportivo & Scotch Mockery)

Pr/A. Chopard - El/M. Alain Chopard

Ent/F. Nicolle - J/B. Ney

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Dérive, Combarro, Rangoon, Fort Harmony, Henkie.

Tous couru (8).

(Turf) Très souple. 4'24"10. Ecarts : 1 1/2 - 2 - 3/4.

3e · 15h05 > Prix des Daguets

Steeple-Chase - Femelles - 23.000€ - 3.600m

Pour pouliches et juments de 4 et 5 ans, n'étant pas de race Pur Sang, les 5 ans, n'ayant pas, en steeple-chase, reçu 11.000 € (victoires et places). Poids : 4 ans, 65 kg, 5 ans,69 kg.

1re CAPRI (69) F5

(Coastal Path & Law)

Pr/Ecurie Magnien - El/M. William Magnien

Ent/F. Nicolle - J/D. Gallon

2e CISTUDE (71) F5

(Ballingarry & Ouchita d'Ox)

Pr/N. Paysan - El/M. Hubert Paysan

Ent/N. Paysan - J/C. Lefebvre

3e DARJEELING PÉCOS (63) F4

(Racinger & Fiesta du Pecos)

Pr/J.-P. Moutafian - El/Haras du Pécos

Ent/H. de Lageneste - J/A. Ruiz-Gonzalez

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Dolmina, Coquine Môme, Crocorelle.

Tous couru (6).

(Turf) Très souple. 4'45"20. Ecarts : 1 1/4 - 5 - 2.

4e · 15h35 > Prix des Héronnières

Haies - Mâles et hongres - 21.000€ - 3.550m

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant, en courses à obstacles, ni couru trois fois, ni reçu 2.500 € (victoires et places). Poids : 67 kg.

1er POLIMIX (67) H4

(Martaline & Las Ventas)

Pr/Mme M. Bryant - El/Mme Magalen Bryant

Ent/G. Macaire - J/J. Reveley

2e DICTON D'ESTRUVAL (67) H4

(Fuissé & Nouvelle d'Estruval)

Pr/Mme B. Le Gentil - El/Mme Bernard Le Gentil

Ent/G. Macaire - J/B. Lestrade

3e GRANDGARDE (68) H4

(Al Namix & Grande Cavale)

Pr/Ecurie Drost - El/Ecurie Maulepaire

Ent/L. Viel - J/O. Jouin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Quiliano, Don du Grillon, Flocon du Maine, Daracarno, Allez Malherbe.

Arrêté(e)(s) : Mad Destiny, Mister Vic. Tous couru (10).

(Turf) Très souple. 4'24"70. Ecarts : 7 - 2 1/2 - 1 1/2.

5e · 16h05 > Prix Oiseleur

Steeple-Chase - A réclamer - 25.000€ - 3.600m

Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, mis à réclamer au minimum pour 12.000 €, avec prix de réclamation supérieurs de 2.000 € en 2.000 €. Poids : 68 kg.

1er DREAM ROQUE (68) H4

(Youmzain & Pearl de La Roque)

Pr/Mme C. Séror - El/Mme Geneviève Mongin

Ent/M. Seror - J/C. Smeulders

2e PUYFOLAIS (66) H4

(Cima de Triomphe & Peinture Texane)

Pr/M. Boutin (s) - El/Mathieu Boutin (s)

Ent/M. Seror - J/A. Rousse

3e SIX EN TIQUE (64) F4

(Kapgarde & Berthevine)

Pr/Mme M. Merienne - El/Mme Marie Merienne

Ent/J. Mérienne - J/L. Ganne

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Ustimos, Ferrano, Youm'z City, Denalie Bellevue.

Arrêté(e)(s) : Gaelick Kap. Tous couru (8).

(Turf) Très souple. 4'24"20. Ecarts : 3 - 6 - CENC.

6e · 16h35 > Prix de Bouligny

Haies - A réclamer - Femelles - 18.000€ - 3.550m

Pour pouliches de 4 ans, mises à réclamer pour 9.000 €, 11.000 € ou 13.000 €. Poids : 67 kg. Les pouliches mises à réclamer pour 11.000 € porteront 2 kg, pour 13.000 €, 4 kg.

1re DRAG AWAY (63) F4

(Dream Well & Darnaway)

Pr/Passion Racing Club - El/M. François-Marie Cottin

Ent/P.-J. Fertillet - J/S. Cossart

2e DRÔLE DE FILLE (67) F4

(Turgeon & Twinzy)

Pr/F. Fiquet - El/Ecurie Haras des Marais

Ent/J.-M. Baudrelle - J/J. Charron

3e DOGRA MAGRA (67) F4

(Silver Frost & Eglesia)

Pr/Mme P. Butel - El/M. Didier Blot

Ent/Mme P. Butel - J/A. Muste

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Badabulle Bey, Dors Dine, Via Vespone, Sérisilver, Smockon The Water, Little Chica, Rolibie de Vindecy.

Arrêté(e)(s) : Duchesse du Seuil. Tombé(e)(s) : Mareskia Talisker, Visionneuse. Tous couru (13).

(Turf) Très souple. 4'35"90. Ecarts : 1 1/4 - 3/4 - CENC.

7e · 17h05 > Prix Colonel Jean de Royer

Steeple-Chase - 23.000€ - 3.600m

Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas reçu 5.000 € en steeple-chases (victoires et places). Poids : 67 kg. Les poulains et les pouliches ayant reçu 3.000 € en steeple-chases (victoires et places) porteront 2 kg.

1er DARLING DES BORDES (67) H4

(Balko & Miss Berry)

Pr/Mme P. Papot - El/EARL Les Bordes de Mornay

Ent/G. Macaire - J/B. Lestrade

2e KALKIROSE (65) F4

(Khalkevi & Rose d'Avril)

Pr/M. Cousin - El/M. Philippe Dupont

Ent/L. Viel - J/O. Jouin

3e SITEAUFAIT (67) H4

(Soave & Peaupstar)

Pr/J.-P. Totain - El/E.A.R.L.du Moulin

Ent/H. de Lageneste - J/E. Bureller

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Coudrée, Caruso Valtat, Polar Dream, Dinan.

Non-partant : A Mi Manera.

(Turf) Très souple. 4'28"60. Ecarts : 1 1/4 - 1/2 - 5 1/2.

8e · 17h35 > Prix Capitaine Labonde

Haies - 21.000€ - 3.800m

Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant, depuis le 1er mars de l'année dernière inclus, ni été classés dans les cinq premiers d'une course à obstacles Premium, ni reçu une allocation de 8.000 €.

1er KOBROUK (68) H6

(Saint des Saints & Kotkira)

Pr/J.-D. Cotton - El/Haras des Coudraies

Ent/G. Macaire - J/K. Nabet

2e CHRIS DE BEAUMONT (70) H8

(Khalkevi & Pierre Stay)

Pr/J.-J. Hamon - El/M. André Orain

Ent/A. Couétil - J/A. Poirier

3e TODARABA (66) F6

(Martaline & Diana Vertica)

Pr/J. Seror - El/M. Jacques Seror

Ent/M. Seror - J/L. Philipperon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Barneteau, Shenko Magic, No More Reality, Passionnante, Eden de Beaufai, Portia, Criquet, L'Origan de Salsa.

Tombé(e)(s) : Min Chatz. Non-partant : Grand Plumier.

(Turf) Très souple. 4'37"20. Ecarts : 10 - 4 - ENC.