Les français engagés dans les Grs1 de Royal Ascot

International / 25.04.2017

Les français engagés dans les Grs1 de Royal Ascot

Les engagements pour les différents Grs1 de Royal Ascot ont été enregistrés ce mardi. Nous vous proposons aujourd’hui de découvrir les français engagés avant de détailler, dans notre prochaine édition, les engagements internationaux.

Mardi 20 juin

QUEEN ANNE STAKES (Gr1)

Cheval                                                                     Entraîneur

Heshem                                                                   C. Ferland

Qemah                                                                     J.-C. Rouget

Zelzal                                                                       J.-C. Rouget

Usherette                                                                 A. Fabre

Jimmy Two Times                                                   A. Fabre

Solow                                                                      F. Head

ST JAMES’S PALACES STAKES (Gr1)

Cheval                                                                     Entraîneur

Mankib                                                                    F. Head

Al Wukair                                                                A. Fabre

Brametot                                                                 J.-C. Rouget

Inss of Court                                                           A. Fabre

National Defense                                                    C. Head-Maarek

KING’S STAND STAKES (Gr1)

Cheval                                                                     Entraîneur

Son Cesio                                                                H.-A. Pantall

Signs of Blessing                                                     F. Rohaut

Finsbury Square                                                      F. Chappet

Love Spirit                                                              L. Baudon

Mercredi 21 juin

PRINCE OF WALES’S STAKES (Gr1)

Cheval                                                                     Entraîneur

Heshem                                                                   C. Ferland

Mekhtaal                                                                 J.-C. Rouget

Almanzor                                                                 J.-C. Rouget

Erupt                                                                       F.-H. Graffard

Cloth of Stars                                                          A. Fabre

Jeudi 22 juin

GOLD CUP (Gr1)

Cheval                                                                     Entraîneur

Vazirabad                                                                A. de Royer Dupré

Murajef                                                                    F. Rohaut

Mille et Mille                                                           C. & Y. Lerner

Vendredi 23 juin

CORONATION STAKES (Gr1)

Cheval                                                                     Entraîneur

Ettisaal                                                                    F. Head

Middle East                                                             J.-C. Rouget

Wajnah                                                                    F. Rohaut

Lightupthenight                                                      F.-H. Graffard

Pamplemousse                                                         A. Fabre

Heuristique                                                              F.-H. Graffard

Senga                                                                       P. Bary

Lady Frankel                                                           A. Fabre

Via Ravenna                                                            A. Favre

Speed As                                                                 F. Chappet

Toulifaut                                                                  J.-C. Rouget

COMMONWEALTH CUP (Gr1)

Cheval                                                                     Entraînenur

Fas                                                                           P. Brandt

Straight Right                                                          C. Ferland

DAMOND JUBILEE STAKES (Gr1)

Cheval                                                                     Entraîneur

Al Jazi                                                                     F. Rohaut

Son Cesio                                                                H.-A. Pantall

Signs of Blessing                                                     F. Rohaut

The Right Man                                                        D. Guillemin

Finsbury Square                                                      F. Chappet