Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Samedi 15 avril 2017 - Cavaillon - Résultats

Autres informations / 15.04.2017

Samedi 15 avril 2017 - Cavaillon - Résultats

1re · 14h00 > Prix Café Théâtre

Course G - Plat - A réclamer - 9.000€ - 2.900m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, nés et élevés en France, mis à réclamer pour 6.000 € ou 9.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 9.000 € porteront 2 kg.

1re ABAYA (58,5) F4

(Astronomer Royal & Burghelarab)

Pr/C. Cimolai - El/Ecurie La Vallée Martigny

Ent/C. Escuder - J/G. Millet

2e SYLHEN'CE (56) F4

(Mr Sidney & Moune)

Pr/Y. Majcen - El/Mme Sandrine André

Ent/Y. Majcen - J/F. Forési

3e SATO CHURYO (56) M5

(Peintre Célèbre & Slewadora)

Pr/P. Bouvard - El/All Along LLC

Ent/K. Borgel - J/F. Blondel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Broken Journey, Garde à Vue, Khan de Shymkent.

Tous couru (6).

(Turf) 3'07"61. Ecarts : 1 1/2 - 3/4 - 1 1/2.

2e · 14h30 > Prix Jean Rouget

Course E - Plat - 11.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas reçu une allocation de 7.000 €. Poids : 57 kg.

1er BLACK SUNDAY (57) H4

(Turtle Bowl & Sunday Rose)

Pr/C. Guy - El/M. Berend Van Dalfsen

Ent/P. Decouz - J/B. Flandrin

2e SPIRIT OF NAYEF (58,5) H4

(Nayef & Spirit Of Pearl)

Pr/J.-C. Seroul - El/M. Jean-Claude Seroul

Ent/F. Rossi - J/A. Orani

3e LADY VIOLET (56,5) F4

(Rock of Gibraltar & Golden Gleam)

Pr/A. Maubon - El/Dunmore Stud Ltd

Ent/A. Maubon - J/G. Millet

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : La Belle Etoile, Kmon Sport, Valentine Condé, Garett.

Tous couru (7).

(Turf) 1'38"71. Ecarts : 3 - 2 1/2 - 2 1/2.

3e · 15h00 > Prix Pat Boutique-Prix des Alpines

Plat - 12.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné (A réclamer excepté). Poids : 57 kg. Tout gagnant cette année portera 2 kg. Les chevaux n'ayant pas reçu 2.000 € en places recevront 2 kg.

1er LARNO (59) H3

(Milanais & Honorable Sister)

Pr/C. Cimolai - El/S.C.E.A.Plessis

Ent/C. Escuder - J/F. Blondel

2e L'ASTROLABE (53) F3

(Sageburg & Lavetoria)

Pr/Dream With Me Stable Ltd - El/Dream With Me Stable Ltd

Ent/C. Rossi - J/M. Grandin

3e KENARTIC (57) H3

(Slickly & Vivartic)

Pr/Ecurie Gribomont - El/M. Jean-François Gribomont

Ent/C. Rossi - J/G. Millet

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Très Cruces, Petite Milanaise, Namran, One Vision, Mathonville, Ode One.

Tous couru (9).

(Turf) 1'37"44. Ecarts : 2 - TETE - CTETE.

4e · 15h30 > Prix Pierre Thomas

Course G - Plat - Handicap de Catégorie (+35) - 11.000€ - 1.600m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas reçu une allocation de 7.000 € cette année.

1re AMANDICHOPE (57,5) F5

(Soave & Thimea)

Pr/L.H. - El/M. Alain Chopard

Ent/K. Borgel - J/F. Blondel

2e WIN ON SUNDAY (55,5) H4

(Never On Sunday & Go To Win)

Pr/E. Eyvaso - El/Haras de Grandcamp

Ent/M. Planard - J/D. Breux

3e KHAREER (59) H5

(Acclamation & Fantastic Account)

Pr/Zaman Stables - El/Mme Flor Ryan

Ent/L. Braem - J/G. Millet

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Tricky Moon, Divine Carla, The Racer, Singarra, Trésordargent, Flying Scotsman, Heroforhell, Kaskarau.

Non-partant : White Squall.

(Turf) 1'37"47. Ecarts : CENC - CENC - 1.

5e · 16h00 > Prix Georges Miller

Course E - Plat - 11.000€ - 2.200m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans, n'ayant jamais reçu une allocation de 7.000 €. Poids : 57 kg.

1re EMERAUDE FLOWER (56) F4

(Canford Cliffs & Selana)

Pr/Ecurie Gribomont - El/EARL Haras des Hautières

Ent/C. Rossi - J/M. Grandin

2e DOUBLY MOTIVATED (56) F4

(Iffraaj & Chicane)

Pr/R.-S. Hoskins - El/M. Michael.L Downey

Ent/J. Reynier - J/G. Millet

3e CAPITAL GEARING (54,5) H4

(Makfi & Dicara)

Pr/Zaman Stables - El/Qatar Bloodstock Ltd

Ent/L. Braem - J/A. Orani

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : O Ciuciarella, Leaping, Rock of The Moon, Premier Episode, La Primera Copa.

Tous couru (8).

(Turf) 2'26"72. Ecarts : TETE - 1 - 2 1/2.

6e · 16h30 > Prix du Crédit Mutuel

Course G - Plat - A réclamer - 10.000€ - 2.200m

Pour poulains entiers hongres et pouliches de 3 ans, nés et élevés en France, mis à réclamer pour 8.000 € ou 10.000 €. Poids: 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 10.000 € porteront 2 kg.

1er TOO SPEED MENANTIE (52,5) M3

(Tin Horse & Queen Menantie)

Pr/Ecurie Chandré-Cozzi - El/M. Gérard-L Ferron

Ent/K. Borgel - J/A. Lustière

2e ABSOLUTE SUMMER (58,5) F3

(No Risk At All & Summer Rainbow)

Pr/G. Zamora - El/M. Patrick Dreux

Ent/C. Escuder - J/G. Millet

3e PER SEMPRE (56,5) H3

(Air Chief Marshal & Koh Tao)

Pr/J.-M. Capitte - El/M. Bel Becq

Ent/J.-M. Capitte - J/F. Masse

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Promesse Divine, Zahiria, Dr Grey, Khosolov, Heida, Adalie.

Tous couru (9).

(Turf) 2'24"16. Ecarts : 1/2 - 2 1/2 - 1.

7e · 17h00 > Prix Daniel Vergez

Course G - Plat - Handicap de Catégorie (+35) - 11.000€ - 2.200m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas reçu une alloc ation de 7.000 € cette année.

1re STAR WHITE (59) F5

(Evasive & Spirit of Monaco)

Pr/F. Segond - El/M. Frédéric Segond

Ent/K. Borgel - J/F. Blondel

2e DIASPORA (59) F4

(American Post & Douceur Nocturne)

Pr/M. Charleu - El/M. Jean-Pierre Colombu

Ent/C. Escuder - J/N. Perret

3e FLYING FLEUR (59) F4

(Lawman & Fleur de Sel)

Pr/Mlle M. Richert - El/Ship Commodities Int.

Ent/J. Reynier - J/G. Millet

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Sister Chope, Fortune de Flandre, Ernie, Ellinis, Master Planner, Broken Circle, Always in the Sky.

Tous couru (10).

(Turf) 2'27"32. Ecarts : CTETE - 2 - ENC.

8e · 17h30 > Prix Hippodrome de Borély

Plat - 12.000€ - 2.200m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg.1/2. Les chevaux n'ayant pas reçu 2.000 € en places recevront 2 kg. Engagements supplémentaires de NOUVELLE VISION et LIKE TIN ANGEL.

1er CROSS WITS (56,5) H3

(Fuissé & Bianca Neve)

Pr/Ecurie du Sud - El/Ecurie du Sud

Ent/C. Rossi - J/G. Millet

2e PATH (58,5) M3

(Soldier of Fortune & Headdress)

Pr/Mme Muriel Goron - El/Jedburgh Stud

Ent/M. Cesandri - J/T. Dachis

3e RYOS (55) M3

(Alexandros & Rymi)

Pr/H. Salemme - El/M. Eric Lemaitre

Ent/J.-C. Napoli - J/N. Kasztelan

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : My Girl Ele, Nouvelle Vision, Tempête de Plumes, Hoodoo Blue, Sweet Wine, Like Tin Angel.

Tous couru (9).

(Turf) 2'24"40. Ecarts : 1 - 1 - 1.