Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Vendredi 14 avril 2017 - Lyon-Parilly - Résultats

Autres informations / 14.04.2017

Vendredi 14 avril 2017 - Lyon-Parilly - Résultats

1re · 15h55 > Prix Louis Dutel

Plat - 22.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 58 kg. Engagement supplémentaire de ALAIZ D'ANGE.

1er DARBUZAN (58) M3

(Zamindar & Darbaza)

Pr/Psse Z. Aga Khan - El/Psse Zahra Aga Khan

Ent/M. Delzangles - J/C. Soumillon

2e POLMARENIX (56,5) F3

(American Post & Arenix)

Pr/M. Lahmici - El/M. Jean Arnaud

Ent/R. Chotard - J/A. Hamelin

3e CHARLY (58) H3

(Myboycharlie & Giraldina)

Pr/Mme C. Lerner - El/M. Jean-Claude Seroul

Ent/C.& Y. Lerner (s) - J/C. Demuro

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Kabeera, Alaiz d'Ange, Athlumney Steps, Vaziani, Athos d'Azur, Ganadora, Tigers Palarina, Adjugée, Blacksabat, Mr Kentucky.

Tous couru (13).

(Turf) Assez souple. 2'13"43. Ecarts : 3 - ENC - 1/4.

2e · 16h25 > Prix d'Ecully

Course E - Plat - Handicap Divisé (+25) - 1ère ép. - 18.000€ - 1.600m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, n'ayant cette année, pas reçu une allocation de 11.000 €.

1er KING DREAM (54) H4

(Myboycharlie & Queen Dream)

Pr/P.-R. Nicolas - El/Ecurie Biraben

Ent/E. Caroux - J/L. Proietti

2e EASTERBURG (59) H6

(Sageburg & Crazy Mask)

Pr/J.-A. David - El/M. Daniel Renouard

Ent/H.-A. Pantall - J/P.-C. Boudot

3e STEMSTER (57,5) H6

(Invincible Spirit & Mariyara)

Pr/Mlle R. Bouckhuyt - El/M. William-L Armitage

Ent/J.-M. Capitte - J/Mlle L. Poggionovo

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Alfieri, Belangelus, Bat Aloufat, Royal Fox, As de Cœur, Sir Bibi, Bonnie And Clyde, Zack Tiger, First Company, Caufield, Rougeoyant, Grey Mirage.

Tous couru (15).

(Turf) Assez souple. 1'38"80. Ecarts : CTETE - 3/4 - 3/4.

3e · 16h55 > Prix de Tassin-La-Demi-Lune

Course G - Plat - Handicap Divisé (+33) - 2e ép. - 16.000€ - 1.600m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas cette année, reçu une allocation de 11.000 €.

1er LITTO (53,5) H6

(Honours List & Tombouctou)

Pr/M. Bouly - El/Ecurie du Levant SARL

Ent/M. Cesandri - J/T. Bachelot

2e WANGORÊVE (59,5) H10

(Okawango & Oa Cherêve)

Pr/Mme N. Carrie-Eychenne - El/M. Joseph Alonso

Ent/F. Forési - J/P.-C. Boudot

3e PIEDI DI ORO (58) H6

(Footstepsinthesand & Steel Woman)

Pr/Mlle M. Sillard - El/M. Jean Boniche

Ent/P. Nador - J/A. Badel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Split Step, Löwenstein, Black Princess, Cab Calloway, Black Bird Runs, Cantabrico, Hors Forfait, Zor, Altare Si, Meadra.

Non-partant : Enverse, Living Desert.

(Turf) Assez souple. 1'39"75. Ecarts : 1 3/4 - CTETE - 1/4.

4e · 17h25 > Prix de Gerland

Course E - Plat - Handicap (+27) - 17.000€ - 2.200m

Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, cette année, reçu une allocation de 11.000 €.

1er MONFRÈRE (58) H4

(Honolulu & Joly Violette)

Pr/C. Tournadre - El/M. Emile Krief

Ent/M. Cesandri - J/R. Marchelli

2e MYXIAS DE PIREY (55) H4

(Loxias & Myria de Pirey)

Pr/U. Tschan - El/M. Urs Tschan

Ent/N. Bellanger - J/Y. Bonnefoy

3e CAJARIAN (55) M4

(Manduro & Carisamba)

Pr/Ecurie Mathieu Offenstadt - El/S.A. Aga Khan

Ent/J-Pier. Gauvin - J/T. Bachelot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Bonnet Breton, Glos, Top By Cocooning, Scandaleux, Diabolo James, Darling de Loire, Saint Sacre, Amangiri, Theodor.

Tous couru (12).

(Turf) Assez souple. 2'22"30. Ecarts : 1/4 - ENC - 1/4.

5e · 17h55 > Prix du Printemps

Course D - Plat - 24.000€ - 2.400m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus, gagné une Listed race ni été placés 2e ou 3e d'une course de Groupe et n'ayant pas, cette année, gagné une course B.

1er ICAR (56) H5

(Halling & Ideal World)

Pr/DS Pegas - El/Haras d'Haspel

Ent/D. Török - J/P. Foret

2e PUMP PUMP PALACE (59) M4

(King's Best & Pump Pump Girl)

Pr/B. Bouret - El/M. Jean-Claude Bouret

Ent/J-Pier. Gauvin - J/P.-C. Boudot

3e BELGIAN GENTLEMAN (57) M4

(Turtle Bowl & Ealore)

Pr/Ecurie Gribomont - El/M. Jean-François Gribomont

Ent/C. Rossi - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Pearl Dragon, Karivre, Montesquieu, Liebesbrief, Quidamo.

Tous couru (8).

(Turf) Assez souple. 2'32"70. Ecarts : 1/2 - 2 1/2 - CTETE.

6e · 18h25 > Prix Quinsonas

Plat - 20.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru en France et reçu au plus une allocation de 8.000 € et n'ayant pas gagné une course de Classe 2. Poids : 57 kg.

1er RIP (59) M3

(Rip Van Winkle & Kylayne)

Pr/J.-C. Seroul - El/M. Jean-Claude Seroul

Ent/F. Rossi - J/N. Perret

2e TERYAG (57,5) H3

(Holy Roman Emperor & Luna Tune)

Pr/Al Shaqab Racing - El/Haras de Bouquetot

Ent/S. Brogi - J/G. Benoist

3e NIEDZIELA (57,5) F3

(Henrythenavigator & Kartica)

Pr/Ecurie Saint-Martin - El/S.C.E.A.des Bissons

Ent/C.& Y. Lerner (s) - J/C. Demuro

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Angel Baby, Troizilet, Hexis, Edessa.

Non-partant : Invincible Love.

(Turf) Assez souple. 1'43"12. Ecarts : 3/4 - 1/2 - 1 1/4.

7e · 18h55 > Prix du Loup Pendu

Course E - Plat - Handicap Divisé (+28) - 1ère ép. - 18.000€ - 2.200m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus.

1re MUMGALA (57,5) F7

(Samum & Stamingala)

Pr/S.-L. Hoffmeister - El/M. Hermès Vigna

Ent/F. Vermeulen - J/A. Hamelin

2e LE MÉCHOUAR (59) H7

(Layman & Sizal)

Pr/J.-P. Bonardel - El/Ecurie Maulepaire

Ent/J-Pier. Gauvin - J/P.-C. Boudot

3e DON CARLOS (54,5) H8

(Blue Canari & Chapadinha)

Pr/Stall Black Point - El/Stall Sohrenhof

Ent/Mme C. Bocskai - J/M. Berto

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Track Star, Nabunga, Sandoside, Zinzichera, Persévère, Tikiouine, Abraxas Stone, Blue Diamond.

Tous couru (11).

(Turf) Assez souple. 2'21"04. Ecarts : NEZ - TETE - TETE.

8e · 19h25 > Prix de Bellerive

Course G - Plat - Handicap Divisé (+36.5) - 2e ép. - 16.000€ - 2.200m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus.

1re STRACCIATELLA (57,5) F7

(Stormy River & Zuppa Inglese)

Pr/P. Nador - El/M. Françis Teboul

Ent/P. Nador - J/A. Badel

2e I SEE YOU (59) M5

(Air Chief Marshal & Dalmara)

Pr/I. Endaltsev - El/M. Roger-Yves Simon

Ent/I. Endaltsev - J/M. Berto

3e EBA CHOPE (59,5) F6

(Deportivo & Easy Rocket)

Pr/Ecurie Favori - El/M. Alain Chopard

Ent/Mme M.-C. Naim - J/E. Hardouin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Lucette de Juilley, Anachova, Zalayouni, Be Earnest, Feeling Free, Golden Law.

Non-partant : Legazpi.

(Turf) Assez souple. 2'22"86. Ecarts : 1/4 - 1/2 - 1/2.