Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Vendredi 21 avril 2017 - Toulouse - Résultats

Autres informations / 21.04.2017

Vendredi 21 avril 2017 - Toulouse - Résultats

1re · 17h40 > Prix de Tonnac-Villeneuve

Course E - Plat - Handicap Divisé (+27) - 1ère ép. - 18.000€ - 2.000m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.

1er VICQUEMARE (58) H6

(Le Havre & Saldenarie)

Pr/Mlle I. Grard - El/M. Alexandre Fracas

Ent/Mlle I. Grard - J/V. Seguy

2e MYSTÉRIEUX (59) H7

(Tamayuz & Sister Trouble)

Pr/M. Charleu - El/M. Ian-Dennis Fair

Ent/F. Forési - J/F. Forési

3e MUNAWWAR (54) H5

(Showcasing & Feld Marechale)

Pr/A. Leray - El/Pontchartrain Stud

Ent/L. Larrigade - J/J. Smith

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Phenicean, Fleur du Bequet, Guyapi, Mihanie, Mongolia.

Tous couru (8).

(Turf) Bon. 2'08"22. Ecarts : 1 3/4 - 1/2 - 3/4.

2e · 18h10 > Prix de l'Ariège

Course G - Plat - Handicap Divisé (+37) - 2e ép. - 14.000€ - 2.000m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Engagements supplémentaires de ZANICIA, HUBRIS, AND BAROKE et STONE ME.

1re SHAKSTORMY (55,5) F4

(Stormy River & Shaking)

Pr/Mme C. Teychenne - El/Ecurie Valencia

Ent/Mme C. Teychenne - J/Mlle A. Mérou

2e BRIDJNAIA (58,5) F8

(Policy Maker & La Pelaude)

Pr/C. Bauer - El/M. Christian Bauer

Ent/C. Bauer - J/S. Ruis

3e ZANICIA (57) F5

(Dylan Thomas & Centenario Betico)

Pr/B. Jouhandeaux - El/M. Ildefonso Léon-Sotelo Garcia

Ent/C. Delcher Sanchez - J/J. Plateaux

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Zamiyr, Baroness Dreams, Mick Santo, High Thabana, Hubris, And Baroke, Stone Me, Dipp'd In Gold, American Deal, Dibir.

Tous couru (13).

(Turf) Bon. 2'08"76. Ecarts : TETE - 1 1/4 - ENC.

3e · 18h40 > Prix Djebella II

Plat - Femelles - 15.000€ - 1.400m

Pour pouliches de 3 ans, inscrites au stud-book arabe de leur pays de naissance affilié à la W.A.H.O et munies d'un livret signalétique, n'ayant jamais gagné. Poids : 57 kg. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1re CELESTE DE GHAZAL (57) F3

(Madjani & Citronnelle de Ghazal)

Pr/Haras Hs Ghazal EARL Al Pices - El/Mlle Rose Cambon

Ent/D. Guillemin (s) - J/A. Gavilan

2e AL GHASHAMIYA (55) F3

(General & Nefertarie)

Pr/Al Shaqab Racing - El/Cheik Joaan Bin Hamad Al Thani

Ent/T. Fourcy - J/J. Augé

3e NAYROUZ (55) F3

(Munjiz & Shimal)

Pr/Yas Horse Racing - El/Cheik Mansoor Bin Zayed Al Nahyan

Ent/Mme J.-F. Bernard - J/J.-B. Eyquem

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Di Na Py, Ezza, Etoile de Carrère, Eve, Jazalah, Pashwana.

Non-partant : Mabrouca.

(Turf) Bon. 1'32"79. Ecarts : 1 1/4 - 3 1/2 - 5 1/2.

4e · 19h10 > Prix de Tournefeuille

Course G - Plat - Handicap (+26) - 16.000€ - 1.200m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas reçu une allocation de 10.000 € cette année.

1er FIRST MÉNANTIE (58,5) H6

(Peer Gynt & Nimble Lady)

Pr/C. Bauer - El/M. Gérard-L Ferron

Ent/C. Bauer - J/S. Ruis

2e VENT DU LARGE (55,5) H4

(Shakespearean & Traicy)

Pr/L.-C. Crane - El/M. Paul Mer

Ent/R. Chotard - J/A. Hamelin

3e LISNAVAGH (56) F5

(Doctor Dino & Sweet Lady Jane)

Pr/P. Blazy - El/Mme Henri Devin

Ent/Mme J. Soubagné - J/J. Augé

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Dani Wallon, Ruster, Soleil Malpic, Montego, Lando's Girl.

Non-partant : Dwalilya.

(Turf) Bon. 1'12"68. Ecarts : 3/4 - 1/4 - 3.

5e · 19h55 > Px de Carthage-Hannibal-Hh Sheikh Zayed Bin Sultan Al Nahyan

Gr2 - Plat - 35.000€ - 2.000m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, inscrits au Stud Book arabe de leur pays de naissance affilié à la WAHO et munis d'un livret signalétique. Poids : 4 ans, 56 kg, 5 ans et au-dessus, 60 kg.

1er KHATAAB (60) M5

(Amer & Djelana)

Pr/Al Shaqab Racing - El/M. Alban de Mieulle

Ent/T. Fourcy - J/J. Cabre

2e MEHDAAF ATHBAH (60) M5

(Amer & Keen Game)

Pr/Athbah Stud Limited - El/Athbah Stud Limited

Ent/P. Sogorb - J/J.-B. Eyquem

3e MEBLSH (60) M5

(Amer & Nyriad)

Pr/Al Shaqab Racing - El/Al Shaqab Racing

Ent/T. Fourcy - J/J. Augé

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Prada T, Thabit, Worood, Metrag, Amjad Al Aziz, Beyssac.

Tous couru (9).

(Turf) Bon. 2'13"72. Ecarts : 2 - 3/4 - 1 1/4.

6e · 20h27 > HH Sheikha Fatima Bint Mubarak-Ladies World Championship-IFAHR

Course B - Plat - 30.000€ - 1.600m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, inscrits au Stud Book ar abe de leur pays de naissance affilié à la WAHO et munis d'un livret signalétique. Poids : 4 ans, 59 kg, 5 ans et au-dessus, 62 kg.

1er SHA'HIR (67) M6

(Amer & Nashma)

Pr/Cheik Moh. Al Thani - El/Cheik Mohammed Bin Khalifa Al Thani

Ent/F. Rohaut - J/Mlle A. Bertiaux

2e KHOZAN (60) M4

(Amer & Frynch)

Pr/Al Shaqab Racing - El/Al Shaqab Racing

Ent/T. Fourcy - J/Mme C. Ericsson

3e CHALWA DU BREUIL (60) F5

(Mahabb & Jamaa du Breuil)

Pr/W. Poels - El/M. Wiljan Poels

Ent/G. Zoetelief - J/Mme L. Vethaak

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Burj Al Arab, Call Me Bozouls, Barnamaj, Ambhre, Argonaute, Mirna, L'Eau du Tigre, Vedette de Lagrimodi.

Tous couru (11).

(Turf) Bon. 1'47"27. Ecarts : 3/4 - 2 - ENC.

7e · 20h55 > Prix Denouste

Plat - Mâles et hongres - 15.000€ - 1.400m

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, inscrits au stud-book arabe de leur pays de naissance affilié à la W.A.H.O et munis d'un livret signalétique, n'ayant jamais gagné. Poids : 57 kg.

1er RIJM (55) M3

(Azadi & Kerjam)

Pr/Al Shaqab Racing - El/Cheik Joaan Bin Hamad Al Thani

Ent/T. Fourcy - J/J. Cabre

2e HARRAB (55) M3

(Mahabb & Habaib)

Pr/Yas Horse Racing - El/Cheik Mansoor Bin Zayed

Ent/D. Guillemin (s) - J/A. Gavilan

3e BULL FINCH POMPADOUR (55) M3

(Dormane & Bonne Foulée)

Pr/M.L.Bloodstock Ltd - El/Haras Nation.de Pompadour

Ent/G. Cherel - J/M. Forest

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Emad du Loup, Dahess d'Arabie, Emir du Loup, Riyam, Majnon, Jiniz.

Tous couru (9).

(Turf) Bon. 1'32"38. Ecarts : 2 1/2 - ENC - NEZ.

8e · 21h22 > Prix de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Toulouse

Plat - 20.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru en France et reçu au plus une allocation de 8.000 € et n'ayant pas gagné une course de Classe 2. Poids : 57 kg.

1er CHINESE ART (57) H3

(Dutch Art & Overturned)

Pr/Sunderland Holding Inc. - El/Whatton Manor Stud

Ent/D. de Watrigant - J/O. Peslier

2e LOUVE DANCER (54) F3

(Loup Breton & Funambula Dancer)

Pr/R. Gachies - El/Mme Eliane Vayssier

Ent/G. Heurtault - J/M. Forest

3e LIQUID SPIRIT (55,5) H3

(Cima de Triomphe & Méditative)

Pr/F. Guy - El/M. Peter Grady

Ent/Mme J. Soubagné - J/H. Journiac

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Piscar d'Olhos, Shajjy, Ragazzina.

Tous couru (6).

(Turf) Bon. 1'39"28. Ecarts : 1 1/2 - ENC - ENC.