Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Mercredi 31 mai 2017 - Chantilly - Résultats

Courses / 31.05.2017

Mercredi 31 mai 2017 - Chantilly - Résultats

1re · 13h47 > Grand Handicap de l'Hippodrome des Princes de Condé

Course B - Plat - Handicap (+15.5) - 70.000€ - 2.000m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2016 inclus. Ancienne référence : + 15. Engagement supplémentaire de VICTORY SONG.

1er OCTOKING (53,5) M5

(Kingsalsa & Marie Octobre)

Pr/S. François - El/M. Bertrand Gouin

Ent/R. Martens - J/V. Cheminaud

2e MIRACLE DES AIGLES (60) H4

(Siyouni & Folie des Aigles)

Pr/Mme C. Barande-Barbe - El/Succ.Lelimouzin Yvon

Ent/Mme C. Barande-Barbe - J/Ronan Thomas

3e FILS PRODIGUE (52,5) H4

(Shakespearean & Ribadesella)

Pr/Comte G. de Saint Seine - El/M. Dominique Aviez

Ent/F.-H. Graffard - J/A. Badel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Orfeas, Gianyar, Nice To See You, Chill Wind, Star Sun, Victory Song, Vilaro, Happy Cause, Sea of Knowledge, Art of Zapping.

Non-partant : Khefyn.

(Turf) Bon souple. 2'02"57. Ecarts : ENC - 1 1/4 - TETE.

2e · 14h20 > Prix de Billy

Plat - 35.000€ - 1.200m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant, soit lors de l'une de leurs deux dernières courses soit, depuis le 1er décembre 2016 inclus, pas gagné une course à conditions de Classe 1. Poids : 56 kg 1/2.

1er MUBAALEGH (56,5) M3

(Dark Angel & Poppet's Passion)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/Whatton Manor Stud

Ent/J.-E. Hammond - J/G. Mossé

2e PIRANDELLO (56,5) M3

(Invincible Spirit & Taranto)

Pr/Godolphin S.N.C. - El/Darley Stud Management Co

Ent/A. Fabre - J/M. Barzalona

3e FUEGO DEL AMOR (56,5) M3

(Dream Ahead & Femme Fatale)

Pr/E. Schmid - El/M. Erich Schmid

Ent/H.-A. Pantall - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Kestila, Sea of Snow, Impérial Tango, Lovelett, Greyway, King of Spades, Karadsh.

Non-partant : Spanish Fly.

(Turf) Bon souple. 1'09"52. Ecarts : 1 - 1 1/2 - CENC.

3e · 14h50 > Prix du Musée Carnavalet

Plat - Mâles et hongres - 30.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 58 kg.

1er EURYALE (58) H3

(Kendargent & Russian Hill)

Pr/Baron E. de Rothschild - El/SC Ecurie de Meautry

Ent/H.-F. Devin - J/A. Badel

2e MUDAWWAN (58) M3

(Invincible Spirit & Louve Sacrée)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/Herbertstown et Dimed

Ent/F. Rohaut - J/C. Soumillon

3e MANTASTIC (58) M3

(Fastnet Rock & Foreign Legionary)

Pr/Oti Management Pty Ltd - El/Mme Ariane Gravereaux

Ent/J.-E. Hammond - J/V. Cheminaud

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Dear Django, Le Letty, Gascon, Perfecto Ragazzo, General Sir.

Tous couru (8).

(Turf) Bon souple. 1'42"63. Ecarts : 3/4 - 3 1/2 - 1 1/4.

4e · 15h20 > Prix du Canal Saint-Martin

Plat - Mâles et hongres - 30.000€ - 2.400m

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les poulains n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1er NO JOY (58) M3

(Kitten's Joy & Underwater)

Pr/Wertheimer & Frère - El/Wertheimer & Frère

Ent/C. Ferland - J/M. Guyon

2e COUNTY FAIR (58) M3

(Nayef & Village Fête)

Pr/K. Abdullah - El/Juddmonte Farms Ltd

Ent/D. Smaga - J/V. Cheminaud

3e ESPRIT ESTULA (58) M3

(Spirit One & Alcolea)

Pr/Mme Den. Peltier - El/Mme Denis Peltier

Ent/J.-M. Béguigné - J/G. Mossé

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : All For Honour, Shahjalal, Jay Kulina, Pontrev, Mr Young, Poli Berry, Snowy Sunday, Hamlet des Iles, Le Boss.

Non-partant : Lettyt Storm.

(Turf) Bon souple. 2'34"62. Ecarts : 1 3/4 - 1 1/2 - TETE.

5e · 15h55 > Prix du Musée Rodin

Plat - Femelles - 30.000€ - 1.600m

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 57 kg. Engagement supplémentaire de RONDONIA.

1re RONDONIA (57) F3

(Raven's Pass & Raydiya)

Pr/S.A. Aga Khan - El/S.A. Aga Khan

Ent/A. de Royer Dupré - J/C. Soumillon

2e GOLDEN RAIN (57) F3

(Siyouni & Pluie d'Or)

Pr/Ec.Jean-Louis Bouchard - El/M. Jean-Paul Deshayes

Ent/P. Bary - J/P.-C. Boudot

3e CASCADE (55,5) F3

(Motivator & Cable Beach)

Pr/Haras du Quesnay - El/Haras du Quesnay

Ent/Mme Ch. Head-Maarek - J/A. Moreau

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Trawangane, Blue Fleur, Emotion, Rezat, Apero Time.

Tous couru (8).

(Turf) Bon souple. 1'40"48. Ecarts : 1/2 - 2 1/2 - 2 1/2.

6e · 16h30 > Prix des Sorbiers

Course E - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+31) - 1ère ép. - 21.000€ - 1.900m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, lors de l'une de leurs cinq dernières courses, reçu une allocation de 10.000 €.

1er DOTHRAKI (60) H4

(Areion & Dynamica)

Pr/Stall Lahn-Sieg - El/Mme Brigitta Matusche

Ent/H. Blume - J/T. Piccone

2e PASSAGE RIMBAUT (59) H4

(Manduro & Attima)

Pr/J. Berès - El/Haras de Saint Pair

Ent/F.-X. de Chevigny - J/M. Nobili

3e MANLY (56,5) H4

(Lawman & Tierra Luna)

Pr/J.-L. Bouyenval - El/Aleyrion Bloodstock Ltd

Ent/D.&P. Prod'homme (s) - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Sea and Stars, Dalstar, Che Esa, Ayguemorte, Arabian Peninsula, Olirodigan, Fancy Gem, Flying Lady, Gaéa, Mavilla, Villa Caprara, Gallarate, Enki Girl, Zip Code.

Tous couru (17).

(Turf) Standard. 1'59"37. Ecarts : CENC - 4 - CTETE.

7e · 17h00 > Prix des Pyramides

Plat - Femelles - 30.000€ - 2.400m

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1re FREE (58) F3

(Mr Sidney & Funny Féerie)

Pr/Haras du Quesnay - El/Haras du Quesnay

Ent/Mme Ch. Head-Maarek - J/J. Claudic

2e PRAIRIE BLOSSOM (58) F3

(Dalakhani & Prairie Runner)

Pr/Ecurie La Boétie - El/Dayton Investments Ltd

Ent/A. de Royer Dupré - J/G. Mossé

3e BUBBLE RANI (58) F3

(Dalakhani & Bubble Back)

Pr/Zak Bloodstock - El/Succ.Hakam Zakaria

Ent/F. Head (s) - J/A. Lemaitre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Cadencia, Yank The Bank, Avocate, Little Rose.

Non-partant : Rovetta.

(Turf) Bon souple. 2'33"46. Ecarts : 3/4 - TETE - 4.

8e · 17h30 > Prix des Souchiers

Course E - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+35) - 2e ép. - 19.000€ - 1.900m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, lors de l'une de leurs cinq dernières courses, reçu une allocation de 10.000 €.

1re ALEX DES FOSSES (59,5) F4

(Alex The Winner & L'Hommée)

Pr/J.-J. Chiozzi - El/Mme Anita Louboutin

Ent/J.-J. Chiozzi - J/C. Soumillon

2e PHENIX BAY (58) H4

(Slickly Royal & Desmounia)

Pr/Mme C. Voraz - El/Mme Christine Voraz

Ent/Mlle A. Voraz - J/F. Lefebvre

3e MISS FUISSÉ (59,5) F4

(Fuissé & Pragmatica)

Pr/J.-P. Boin - El/Jedburgh Stud

Ent/P.& F. Monfort (s) - J/F. Veron

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : First Condé, Love Cape, O Ciuciarella, Jonny Winner, Muse Addiction, Sweet Red, Divine Touch, Catigny, Kytalpha's Sun, Another Episode, Anthelme, Theodor, Might Is Right.

Non-partant : Magic Mc Henry.

(Turf) Standard. 1'58"20. Ecarts : 3/4 - 1 1/4 - 2 1/2.