Jeudi 22 juin 2017 - La Teste - Résultats

Autres informations / 22.06.2017

Jeudi 22 juin 2017 - La Teste - Résultats

1re · 12h40 > Prix Nissan Ags

Course D - Plat - 20.000€ - 1.000m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus, gagné une course B ni été classés dans les trois premiers d'une Listed Race.

1er COX BAZAR (58,5) H3

(Nombre Premier & Dame de Montlebeau)

Pr/M. Moczulski - El/M. Hervé Spezza

Ent/C. Ferland - J/S. Pasquier

2e LUNA LADY (56,5) F4

(Acclamation & Moonbaby)

Pr/Mme R. Hillen - El/M. Eric Puerari

Ent/D. de Watrigant - J/I. Mendizabal

3e SEA TRIAL (56) H8

(Panis & Sea Life)

Pr/Mlle V. Vigouroux - El/Haras du Quesnay

Ent/Mlle C. Nicot - J/Mlle D. Santiago

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Cracker'star, El Suizo.

Tous couru (5).

(Turf) Bon. 0'56"13. Ecarts : 6 - 3 - 3.

2e · 13h10 > Prix Loxam

Course D - Plat - 20.000€ - 2.400m

Pour tous chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus, gagné une Listed Race. Poids : 57 k.

1er FEDERICO (57,5) H4

(Acclamation & Frangy)

Pr/B. Benaych - El/Ecurie des Monceaux

Ent/J.-C. Rouget (s) - J/C. Soumillon

2e BHARUCH (60,5) M5

(Footstepsinthesand & Bysshe)

Pr/Ile De Cavallo Srl - El/Az.Agr.A.Rosati Colarieti

Ent/P. Aragoni - J/C. Demuro

3e JUNGLEBOOGIE (60,5) M5

(Nicaron & Jive)

Pr/M. Monstein - El/M. Jürgen Imm

Ent/Mlle C. Fey - J/E. Hardouin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Sea Dream, Jardin Fleuri, Spagnolo.

Tous couru (6).

(Turf) Bon. 2'37"03. Ecarts : 1 - 1 1/2 - 4.

3e · 13h47 > Prix du Bassin d'Arcachon - Sabt

Course D - Plat - Handicap Divisé (+20.5) - 1ère ép. - 52.000€ - 2.400m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus. (Ancienne référence + 20).

1er SENOR CHARLY (58) H7

(Bernebeau & Besca Nueva)

Pr/B. Vives - El/Ecurie Biraben

Ent/F. Pardon - J/J. Augé

2e LOANNE (55) F4

(Pour Moi & Drosia)

Pr/C. Marzocco - El/Stilvi Compania Financier

Ent/H.-A. Pantall - J/S. Pasquier

3e ESPRIT DE BAILEYS (53,5) H5

(Le Havre & Lit)

Pr/G.R.Bailey Ltd - El/M. Thierry Lemoine

Ent/W. Walton - J/M. Forest

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Funny Kid, Racing Bay, Imprimeur, Mixer Swing, Maize and Blue, Volcancito, Bamba, Solmina, Prince Admiral, Alençon, My Sweet Lord, Shehab, Queen Fosool.

Tous couru (16).

(Turf) Bon. 2'31"01. Ecarts : 3/4 - 1 1/2 - TETE.

4e · 14h20 > Prix la Sorellina - Tattersalls

Listed - Plat - Femelles - 55.000€ - 1.600m

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas, cette année, gagné une Listed Race. Poids : 58 k. Versement à la poule des propriétaires : 210 à l'engagement ou 1.980 à l'engagement supplémentaire . Engagement supplémentaire de NIEDZIELA.

1re DALLAS AFFAIR (58,5) F3

(Soldier Hollow & Daytona)

Pr/G. Strawbridge - El/Gestüt Haus Ittlingen

Ent/F. Head (s) - J/A. Lemaitre

2e GARANCE (58,5) F3

(Teofilo & Germance)

Pr/Riviera Equine S.A.R.L. - El/Haras d'Etreham

Ent/J.-C. Rouget (s) - J/I. Mendizabal

3e WESTIT (58,5) F3

(Tapit & West Ocean)

Pr/Wertheimer & Frère - El/Wertheimer & Frère

Ent/C. Laffon-Parias - J/M. Guyon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Maytime, Niedziela, Denitza, Golden State, Fuenteesteis, Elégante Béré, Honeymoon Trip.

Non-partant : Spanish Fly.

(Turf) Bon. 1'39"06. Ecarts : 2 1/2 - 1 1/2 - 1 1/2.

5e · 14h50 > Prix Immolami

Plat - 22.000€ - 2.400m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3ans, n'ayant jamais gagné. Poids: 58 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 kg. Engagement supplémentaire de MISS MELBOURNE.

1er LOTUS CAFÉ (58,5) H3

(Siyouni & Licorne Bleue)

Pr/Cheik Moh. Al Thani - El/Haras de Beauvoir

Ent/P. Sogorb - J/A. Crastus

2e SEA THE FUTURE (57) F3

(Sea The Stars & Speed Song)

Pr/Sunderland Holding Inc. - El/Sunderland Holding Inc.

Ent/D. de Watrigant - J/C. Soumillon

3e AKABA (57) F3

(Holy Roman Emperor & Aphélie)

Pr/L. Disaro - El/Haras d'Etreham

Ent/C. Ferland - J/J.-B. Eyquem

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Miss Melbourne, Fast Buck, Yona, Severo, Viewbank.

Tous couru (8).

(Turf) Bon. 2'38"50. Ecarts : 5 - 1/2 - 1/2.

6e · 15h20 > Prix Champagne Duval-Leroy

Plat - A réclamer - 13.000€ - 1.900m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 11.000 €, 14.000 € ou 17.000 €. Poids :56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 14.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 17.000 €, 3 kg.

1re SUGAR BAY (56,5) F3

(Makfi & Jalousie)

Pr/D. Woods - El/M. Dennis Yardy

Ent/C. Ferland - J/J. Augé

2e BAILEYS ECLAT (56) H3

(Vision d'Etat & Jolie Et Belle)

Pr/G.R.Bailey Ltd - El/G.R.Bailey Ltd

Ent/L.-A. Urbano-Grajales - J/Mlle D. Santiago

3e ALIVSKAIA (55) F3

(Diamond Green & Matreshka)

Pr/S. Kinast - El/G.A.E.C.La Séguegne

Ent/P. Sogorb - J/A. Crastus

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Monsieurbrun, Hilarant, Tarfa, What About Monday, Milliondollarbaby, Best Place, Mc Enroe.

Non-partant : Perfect Script.

(Turf) Bon. 1'57"30. Ecarts : 3 1/2 - 1 - ENC.

7e · 15h55 > Prix de la Base Aérienne 120 de Cazaux

Course G - Plat - A réclamer - 12.000€ - 1.600m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 9.000 €, 11.000 € ou 13.000 €. Poids : 56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 11.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 13.000 €, 3 kg.

1er LONGRAY (56,5) H5

(Le Havre & Isanous)

Pr/G. Augustin-Normand - El/Franklin Finance S.A.

Ent/A & G. Botti (s) - J/C. Demuro

2e MI VIDA (59,5) M6

(Meshaheer & Belle Suisse)

Pr/P. Rechsteiner - El/M. Peter Rechsteiner

Ent/H.-A. Pantall - J/P.-C. Boudot

3e SEPT EXTRA (58) H8

(Nombre Premier & Tunga)

Pr/P. Dufrèche - El/M. Lucien Ducos

Ent/P. Dufrèche - J/A. Crastus

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Mésima, Truffle Black, Ciriaco, Elusive Venice.

Tous couru (7).

(Turf) Bon. 1'42"48. Ecarts : 3/4 - CENC - ENC.

8e · 16h30 > Prix Foies Gras Biraben

Course E - Plat - Handicap Divisé (+28) - 2e ép. - 26.000€ - 2.400m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus.

1er VÉMIX (56,5) H4

(Carlotamix & Vésilia)

Pr/Mme N. Walton - El/M. Yves Frémiot

Ent/W. Walton - J/M. Forest

2e AND BAROKE (52) M5

(Dylan Thomas & Para Elisa)

Pr/Mundo Vertical Slu - El/Yeguada Milagro

Ent/Mme B. Valenti Herrero - J/M. Foulon

3e NOTAIRE (60,5) H7

(Nayef & Aiglonne)

Pr/T. Raber - El/Haras du Mezeray

Ent/Mlle C. Fey - J/E. Hardouin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Bubble Sea, Got Run, Jadala, Marcolob, Tritalys, Tagounite, Captain Haddock, Balfour.

Tous couru (11).

(Turf) Bon. 2'36"27. Ecarts : 3/4 - CENC - 1 1/4.