Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Vendredi 23 juin 2017 - Ascot - Résultats

Autres informations / 23.06.2017

Vendredi 23 juin 2017 - Ascot - Résultats

1re · 15h30 > The Albany Stakes

Gr3 - Plat - 93.436€ - 1.200m

Pour pouliches de 2 ans.

1re DIFFERENT LEAGUE (57) F2

(Dabirsim & Danseuse Corse)

Pr/Mme T. Marnane - El/M. Lotfi Kohli

Ent/M. Palussière - J/A. Hamelin

2e ALPHA CENTAURI (57) F2

(Mastercraftsman & Alpha Lupi)

Pr/Niarchos Family - El/Famille Niarchos

Ent/Mme J. Harrington - J/C. O'Donoghue

3e TAKE ME WITH YOU (57) F2

(Scat Daddy & Me And Miss Jones)

Pr/Phoenix T'Breed Limited - El/Mane Chance Llc

Ent/J. Noseda - J/G. Mossé

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Mistress of Venice, Madeline, Actress, Clemmie, Snowflakes, Miss Bar Beach, Princess Peggy, Black Sails, Fairyland, Starlight Mystery, Natural, Jo's Girl, Ertiyad, Whitefountainfairy, Electric Landlady, Summer Shamal, Armum.

Non-partant : Time For Wine.

(Turf) Bon. 1'14"60. Ecarts : ENC - 3 - 1/2.

2e · 16h05 > The King Edward VII Stakes

Gr2 - Plat - Mâles et hongres - 262.789€ - 2.400m

Pour mâles et hongres de 3 ans.

1er PERMIAN (57) M3

(Teofilo & Tessa Reef)

Pr/Cheik Ham.B.M Al Maktoum - El/Darley Stud

Ent/M.-S. Johnston - J/William Buick

2e KHALIDI (57) M3

(High Chaparral & Bezique)

Pr/N. Anwar Abu Jadayel - El/Aston House Stud

Ent/John Gosden - J/O. Peslier

3e CRYSTAL OCÉAN (57) M3

(Sea The Stars & Crystal Star)

Pr/Sir E. de Rothschild - El/Southcourt Stud

Ent/M.-R. Stoute - J/A. Atzeni

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Raheen House, Glencadam Glory, Call To Mind, Salouen, Frankuus, Sir John Lavery, Best Solution, Intern, Best of Days.

Non-partant : Wolf Country.

(Turf) Bon. 2'30"10. Ecarts : 1/2 - 1 1/4 - 1.

3e · 16h40 > The Commonwealth Cup

Gr1 - Plat - 467.180€ - 1.200m

Pour chevaux de 3 ans.

1er CARAVAGGIO (58,5) M3

(Scat Daddy & Mekko Hokte)

Pr/Mme J. Magnier&M.Tabor&D.Smith - El/Windmill Manor Farms

Ent/A.-P. O'Brien - J/Ryan Moore

2e HARRY ANGEL (58,5) M3

(Dark Angel & Beatrix Potter)

Pr/Godolphin - El/Cbs Bloodstock

Ent/Clive Cox - J/Adam Kirby

3e BLUE POINT (58,5) M3

(Shamardal & Scarlett Rose)

Pr/Godolphin - El/Oak Lodge Bloodstock

Ent/C. Appleby - J/William Buick

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Bound For Nowhere, Mr Scarlet, Tis Marvellous, Straight Right, Visionary, Intelligence Cross, Legendary Lunch, Victory Angel, Yalta.

Tous couru (12).

(Turf) Bon. 1'13"49. Ecarts : 3/4 - 1/2 - 3.

4e · 17h20 > The Coronation Stakes

Gr1 - Plat - Femelles - 467.180€ - 1.600m

Pour pouliches de 3 ans.

1re WINTER (57) F3

(Galileo & Laddies Poker Two)

Pr/Mme J. Magnier&M.Tabor&D.Smith - El/Laddies Poker Two Syndica

Ent/A.-P. O'Brien - J/Ryan Moore

2e ROLY POLY (57) F3

(War Front & Misty For Me)

Pr/M. Tabor&D.Smith&Mme Magnier - El/Misty For Me Syndicate

Ent/A.-P. O'Brien - J/J.-A. Heffernan

3e HYDRANGEA (57) F3

(Galileo & Beauty Is Truth)

Pr/D. Smith&Mme Magnier&M.Tabor - El/Beauty Is Truth Syndicate

Ent/A.-P. O'Brien - J/P. Beggy

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Dabyah, La Coronel, Tomyris, Precieuse.

Tous couru (7).

(Turf) Bon. 1'39"39. Ecarts : 2 1/4 - ENC - 1.

5e · 18h00 > The Queen's Vase

Gr2 - Plat - 188.332€ - 2.800m

Pour chevaux de 3 ans.

1er STRADIVARIUS (57) M3

(Sea The Stars & Private Life)

Pr/B.-E. Nielsen - El/M. Bjorn-E. Nielsen

Ent/John Gosden - J/A. Atzeni

2e COUNT OCTAVE (57) M3

(Frankel & Honorine)

Pr/Qatar Racing Limited - El/Qatar Bloodstock Ltd

Ent/Andrew Balding - J/O. Murphy

3e SECRET ADVISOR (57) M3

(Dubawi & Sub Rose)

Pr/Godolphin - El/Haras de Saint Pair

Ent/C. Appleby - J/William Buick

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Belgravia, Time To Study, Desert Skyline, Mister Manduro, Face The Facts, Alqamar, Night of Glory, Fierce Impact, Haripour, Wisconsin.

Tous couru (13).

(Turf) Bon. 3'01"47. Ecarts : ENC - 2 - TETE.