Dimanche 6 aoūt 2017 - Vitteaux - Résultats

Autres informations / 06.08.2017

Dimanche 6 aoūt 2017 - Vitteaux - Résultats

2e · 15h00 > Souvenir Jean Poillot

Course G - Plat - 9.000€ - 2.000m

Pour tous poulains et pouliches de 3 et 4 ans, nés et élevés en France, n'ayant jamais reē u une allocation de 5.000 € (ą réclamer excepté). Poids : 3 ans, 56 kg, 4 ans, 59 kg 1/2.

1er SHAHJALAL (53,5) M3

(Excelebration & Shanndiyra)

Pr/S.A. Aga Khan - El/S.A. Aga Khan

Ent/M. Delzangles - J/J. Moisan

2e ANGUILEO (56) M3

(Alexandros & Anguilla)

Pr/Bourgogne Racing Club - El/SCEA Hs des Chataīgniers

Ent/C. Provot - J/B. Flandrin

3e COMETIC STAR (59,5) H4

(Manduro & Slade)

Pr/Cometica AG - El/M. Ulrich Zerrath

Ent/E. Frank - J/C. Santangelo

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : My Affair Lady, Anthelme, Marina Marshall, Coverina, Classica, Pacaya.

Tous couru (9).

(Turf) 2'01"90. Ecarts : ENC - 10 - 3/4.

4e · 16h00 > Souvenir D.Montrade

Course G - Plat - 6.000€ - 2.600m

Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas reēu une allocation de 5.500 €. Poids : 57 kg.

1re NARGIS QUEEN (59,5) F4

(Slickly & Quiet Queen)

Pr/C. Pasik - El/Rabbah Bloodstock Limited

Ent/Pas. Baudry - J/L. Proietti

2e DROSERA BELLE (58,5) F4

(Air Chief Marshal & Aurabelle)

Pr/Mme D. Leguillon - El/Mme Fabienne Le Cam

Ent/D. Chenu - J/F. Champagne

3e LIRATO (62) H4

(Literato & Indanehill)

Pr/M. Charleu - El/M. Mathieu Lalanne

Ent/F. Forési - J/F. Forési

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Cinquante et Une, Dandy de Touzaine, Apollinaire.

Tombé(e)(s) : Daguet de Paray. Tous couru (7).

(Turf) 2'46"50. Ecarts : 1 1/2 - 3 - 3/4.

6e · 17h00 > Prix Dijon Céréales - Prix Charles Chargrasse

Course G - Plat - 6.000€ - 2.600m

Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas reēu 16.000 € en victoires et places, d epuis le 1er janvier de l'année derničre inclus. Poids : 57 kg.

1er MOT DE PASSE (58) H5

(Slickly & Colca)

Pr/C. Mossé - El/M. Jean-Claude Seroul

Ent/C. Mossé - J/F. Forési

2e XELLENT (59,5) F5

(Naaqoos & Boaka)

Pr/C. Pasik - El/Neustrian Associates

Ent/Pas. Baudry - J/L. Proietti

3e LE SALON (59) H5

(Teofilo & The Living Room)

Pr/C. Mossé - El/M. Jean-Claude Seroul

Ent/C. Mossé - J/A. Larue

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Starvalou, Lorlina, Wind Law, Isi, La Fougasse, Douceka.

Tous couru (9).

(Turf) 2'50"40. Ecarts : ENC - CTETE - 4 1/2.