Dimanche 6 août - Deauville - Résultats

Autres informations / 06.08.2017

Dimanche 6 août - Deauville - Résultats

1re · 14h05 > Prix du Haras Porta Pia - Chili

Plat - Handicap (+20) - 26.000€ - 1.300m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans.

1re FATOU (54) F2

(Penny's Picnic & Kensita)

Pr/S. Gilibert - El/Haras de Beauvoir

Ent/F. Chappet - J/E. Hardouin

2e MORNING DREAM (58) M2

(Dream Ahead & Morning Frost)

Pr/Bert. de Watrigant - El/Kildaragh Stud

Ent/C. Ferland - J/J. Augé

3e MARVELLOUS NIGHT (58) F2

(Captain Marvelous & Makaye)

Pr/Mlle L. Kneip - El/Mlle Larissa Kneip

Ent/H. de Nicolay - J/C. Lecœuvre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Lamchope, Belgrano, Canouville, Spirit Tango, Qatar Sunshine, Mon Etoile, Métal Precious, Martha Jane, Riva May, Captain Air Force.

Tous couru (13).

(Turf) Standard. 1'17"77. Ecarts : 3/4 - CENC - ENC.

2e · 14h35 > Prix du Haras El Palmar - Uruguay

Plat - Handicap (+14) - 35.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches 3 ans, ayant couru au moins une fois dans une course D ou une course B ou une condition Classe 1 ou une course de catégorie supérieure.

1er YUMAN (60) H3

(Literato & Dianaba)

Pr/Mme B. Hermelin - El/M. Mathieu Daguzan-Garros

Ent/H.-A. Pantall - J/P.-C. Boudot

2e GARANCE (58) F3

(Teofilo & Germance)

Pr/Riviera Equine S.A.R.L. - El/Haras d'Etreham

Ent/J.-C. Rouget (s) - J/H. Journiac

3e TORNIBUSH (55,5) M3

(Dream Ahead & Celenza)

Pr/Ecurie Seyssel - El/Haras de la Perelle

Ent/P. Decouz (s) - J/F. Blondel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Karishma, Domfront, Streets of Rio, Aufsteiger, Teryag, Cyelia, North Wedge, Belle de Belle.

Tous couru (11).

(Turf) Bon souple. 1'40"68. Ecarts : TETE - TETE - 1 1/4.

3e · 15h15 > Prix du Haras Viejo Molino - Uruguay

Course D - Plat - Handicap Divisé (+18) - 1ère ép. - 52.000€ - 1.300m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er février 2017.

1er ABSALON (61) H6

(Giant's Causeway & Wakigoer)

Pr/Wertheimer & Frère - El/Wertheimer & Frère

Ent/F. Head (s) - J/M. Guyon

2e VICTORIOUS CHAMP (55) H6

(New Approach & Sasanuma)

Pr/N. Nahas - El/M. Robert Nahas

Ent/D. Smaga - J/P.-C. Boudot

3e VÉDEUX (52,5) M6

(Elusive City & Qahatika)

Pr/C.& Y. Lerner (s) - El/Ecurie Haras du Cadran

Ent/C.& Y. Lerner (s) - J/C. Demuro

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Sinbad, Lucky Team, For Ever, Dylaban, Attilas, Kool And The Gang, Dark Orbit, Nabucco, Der Graue, Borsakov, Luxe Vendôme, Life Pride, Diamant de Vati.

Tous couru (16).

(Turf) Standard. 1'16"14. Ecarts : 2 - 3/4 - 1.

4e · 15h45 > Larc Prix Maurice de Gheest

Gr1 - Plat - 380.000€ - 1.300m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 ans, 56 kg 1/2, 4 ans et au-dessus, 58 kg 1/2.

1er BRANDO (58,5) H5

(Pivotal & Argent du Bois)

Pr/Mme A. Bailey - El/M. Car Colston Hall

Ent/Kevin Ryan - J/Tom Eaves

2e ACLAIM (58,5) M4

(Acclamation & Aris)

Pr/Canning Down - El/M. Dermot Farrington

Ent/M. Meade - J/O. Peslier

3e TUPI (58,5) H5

(Tamayuz & Carioca)

Pr/Michael Kerr-Dineen&Martin Hughes - El/Kabansk Ltd

Ent/Richard Hannon - J/Sean Levey

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Magical Memory, Signs of Blessing, Caravaggio, The Right Man, Zalamea, Rosa Imperial, Bound For Nowhere, Black Max, Intelligence Cross, Fas.

Tous couru (13).

(Turf) Bon souple. 1'15"61. Ecarts : 1/2 - 1 3/4 - 2.

5e · 16h23 > Haras Firmamento - Prix de Pomone

Gr2 - Plat - Femelles - 130.000€ - 2.500m

Pour juments de 3 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, gagné une course du Groupe I. Poids : 3 ans, 54 kg 1/2, 4 ans et au-dessus, 59 kg.

1re BATEEL (59) F5

(Dubawi & Attractive Crown)

Pr/Al Asayl Bloodstock Ltd - El/Cheik Sultan Bin Khalifa Al Nayhan

Ent/F.-H. Graffard - J/P.-C. Boudot

2e TRAFFIC JAM (59) F4

(Duke of Marmalade & Place de l'Étoile)

Pr/A. Adamian - El/Lynch-Bages Ltd

Ent/N. Clément - J/O. Peslier

3e ABINGDON (59) F4

(Street Cry & Justlookdontouch)

Pr/Ballymacoll Stud Farm Ltd - El/Ballymacoll Stud Farm Ltd

Ent/M.-R. Stoute - J/Ryan Moore

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : The Juliet Rose, Kitesurf, Thrones Game.

Tous couru (6).

(Turf) Bon souple. 2'39"54. Ecarts : ENC - 1 1/2 - 1 1/4.

6e · 17h01 > Haras de la Pomme - Prix de Reux

Gr3 - Plat - 80.000€ - 2.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er octobre 2016 inclus, gagné une course du Groupe I ni, cette année, gagné une course du Groupe II.

1er TIBÉRIAN (61,5) M5

(Tiberius Caesar & Toamasina)

Pr/Haras du Logis - El/M. Helmut Volz

Ent/A. Couétil - J/O. Peslier

2e DOHA DREAM (59,5) M4

(Shamardal & Crystal Reef)

Pr/Al Shaqab Racing - El/Haras de Bouquetot

Ent/A. Fabre - J/P.-C. Boudot

3e TAMELLY (59,5) M4

(New Approach & Perfect Hand)

Pr/K. Abdullah - El/Juddmonte Farms Ltd

Ent/A. Fabre - J/V. Cheminaud

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Berdibek, Parabellum, Savoir Vivre, Black Night.

Tous couru (7).

(Turf) Bon souple. 2'40"60. Ecarts : CTETE - 1 1/2 - CTETE.

7e · 17h37 > Prix du Haras Vacacion - Argentine

Course E - Plat - Handicap Divisé (+26) - 2e ép. - 26.000€ - 1.300m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er février 2017.

1er PRINCE DU GOYEN (56,5) H5

(Vatori & Xiberua)

Pr/J. Schwimann - El/M. Johann Schwimann

Ent/A. Bonin - J/M. Guyon

2e MAMBO WAY (58,5) H7

(Kingsalsa & Miss Pat)

Pr/R. Monnier - El/M. Roland Monnier

Ent/A. Bonin - J/P.-C. Boudot

3e ORANGEFIELD (59) H6

(Soave & Moon Serenade)

Pr/J. Egg - El/M. Alain Chopard

Ent/M. Boutin (s) - J/E. Hardouin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Unital, Asulaman, Lloydminster, Multicolor, Calaf, Chief Hawkeye, As d'Artois, Jack Muscolo, Armorica, Nine Ou Four, Ali Alexandra, Le Député, Grey Mirage.

Tous couru (16).

(Turf) Standard. 1'18"46. Ecarts : 3 1/2 - 1/2 - 3/4.

8e · 18h15 > Px Asociacion de Criadores Del Caballo Puro de Carreras Uruguay

Course E - Plat - Handicap Divisé (+31.5) - 3e ép. - 20.000€ - 1.300m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er février 2017. Engagements supplémentaires de RENOUNCE et CRUEL SUMMER.

1er PONTHIEU (57) H6

(Palace Episode & Piste Sauvage)

Pr/Stall Luro - El/Haras de Beauvoir

Ent/T. Van den Troost - J/A. Hamelin

2e CHEF OUI CHEF (54) H7

(Medecis & Romantic Pearl)

Pr/Mme C. Castin - El/Mlle Françoise Perrée

Ent/M. Boutin (s) - J/A. Lemaitre

3e AGNÈS CHAMP (57,5) H11

(Agnes Kamikaze & Antilles)

Pr/D. Fernandez-Ortega - El/M. Jean-Paul Marchand

Ent/M. Boutin (s) - J/A. Badel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Renounce, Spirit of Teofilo, Pinot Grigio, Pressure, Pierre Précieuse, Colibri Caël, Cruel Summer, Beaupreau, Zéphir, Chicago Béré, Campione, Janaya.

Non-partant : Flicka's Boy.

(Turf) Standard. 1'17"14. Ecarts : ENC - 3/4 - TETE.