jeudi 31 août 2017 Marseille-Vivaux

Autres informations / 31.08.2017

jeudi 31 août 2017 Marseille-Vivaux

1re · 16h40 > Prix du Syndicat des Propriétaires du Sud-Est

Course G - Plat - Handicap Divisé (+25.5) - 1ère ép. - 16.000€ - 2.000m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus. Engagement supplémentaire de HUNDRED ACRE.

1er NEXT TEMPTATION (55,5) H6

(Teofilo & Xaara)

Pr/F. Vermeulen - El/Team Högdala AB

Ent/F. Vermeulen - J/A. Crastus

2e KOSKOROBA (52,5) H4

(Kingsalsa & Sikkim)

Pr/South Kensington Stables - El/M. Bruno Plainfosse

Ent/P. Marion - J/R. Fradet

3e ELLERMAN (58,5) M4

(Zoffany & Misscomplacent)

Pr/S. Tardy - El/Ecurie du Grand Chêne

Ent/P. Khozian - J/E. Lacaille

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Le Bandit, Un de la Canebière, Its All Class, Formentor, Vermix, Hundred Acre, Rizzichop, Bonnie And Clyde, Darselect, Issauroma.

Tous couru (13).

(Turf) Standard. 2'08"81. Ecarts : 2 1/2 - ENC - 2.

2e · 17h10 > Prix du Syndicat des Eleveurs du Sud-Est

Course G - Plat - Handicap Divisé (+34.5) - 2e ép. - 12.000€ - 2.000m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus.

1re OK ET APRÈS (60) F5

(Panis & Sophie)

Pr/Ecurie Kura - El/Ecurie Kura

Ent/J.-M. Capitte - J/A. Crastus

2e ADJUDANT CHEF (55,5) H7

(Vita Rosa & Puggy)

Pr/F. Boualem - El/Mme Elisabeth Vidal

Ent/F. Boualem - J/V. Seguy

3e AIMLESS LADY (58,5) F5

(Peer Gynt & Poet's Studio)

Pr/Mme J. Morelli - El/S.N.C.Régnier

Ent/F. Vermeulen - J/G. Millet

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Jasper, Mind, Robin Blood, Reine Verte, Smoky City, Sister Chope, The Racer, Lady Commandement, American Way, Tahiti Way.

Tous couru (13).

(Turf) Standard. 2'08"77. Ecarts : TETE - 1 - ENC.

3e · 17h40 > Prix Colonel Maldan

Plat - Handicap Divisé (+24) - 1ère ép. - 16.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.

1er BERJOU (57) H3

(Holy Roman Emperor & Bernières)

Pr/A. Bardini - El/Franklin Finance S.A.

Ent/C. Escuder - J/F. Blondel

2e REAL FICTION (57,5) M3

(Siyouni & Raise In Aspen)

Pr/A. Capozzi - El/M. Erich Schmid

Ent/P. Khozian - J/G. Millet

3e POUDREUR (49,5) H3

(Soldier of Fortune & Volga Volga)

Pr/Ecurie du Sud - El/M. Tomas Schweizer

Ent/Ch. Rossi - J/A. Orani

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : L'Arlésienne, Lithesome, First Wood, La Valentine, Last Paradise, Savana Baie, Editorial, Gigi Trio.

Tous couru (11).

(Turf) Standard. 2'07"50. Ecarts : 1 1/2 - 2 1/2 - NEZ.

4e · 18h10 > Prix André Grégori

Plat - Handicap Divisé (+33) - 2e ép. - 12.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. Engagement supplémentaire de PERLE DE DARCAN.

1re L'ASSAUT SIX (58,5) F3

(Kentucky Dynamite & Indian Princess)

Pr/L.H. - El/M. Patrick Boudengen

Ent/K. Borgel - J/F. Blondel

2e VOLSTORA (59) F3

(Yellowstone & Volsora)

Pr/A. Guedj - El/M. Alfred Guedj

Ent/T. Castanheira - J/G. Millet

3e TEMPÊTE DE PLUMES (57,5) F3

(Panis & Platense)

Pr/Ecurie Kura - El/M. Xavier Moyer

Ent/J.-M. Capitte - J/A. Crastus

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Perle de Darcan, Magesq Dralliv, Sirens Call, El Rio Grande, Mathonville, Ryos, Zahiria.

Tous couru (10).

(Turf) Standard. 2'11"20. Ecarts : CTETE - 1/2 - 1.

5e · 18h40 > Prix des Néfliers

Plat - A réclamer - 16.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, mis à réclamer pour 15.000 € ou 20.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 20.000 € porteront 2 kg.

1re TIMELESS GIFT (54,5) F2

(Camacho & Thats Your Opinion)

Pr/Mme T. Marnane - El/M. Pat Beirne

Ent/M. Palussière - J/A. Crastus

2e JESSY LOVE (54,5) F2

(Rajsaman & Miss Névées)

Pr/Pat. Dreux - El/M. Guy Zamora

Ent/C. Escuder - J/S. Ruis

3e BOUSTIE (55) F2

(Amadeus Wolf & Alta Luna)

Pr/L.H. - El/E.A.R.L.Apyréné

Ent/K. Borgel - J/F. Blondel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Please Be True, Lagora, Sandy Queen, Lucibell, First And Last.

Tous couru (8).

(Turf) Standard. 1'31"14. Ecarts : 2 - ENC - 1 1/2.

6e · 19h10 > Prix Cadolive

Plat - A réclamer - 12.000€ - 2.600m

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, mis à réclamer pour 12.000 € ou 16.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 16.000 € porteront 2 kg.

1er CROSS WITS (58,5) H3

(Fuissé & Bianca Neve)

Pr/Pat. Dreux - El/Ecurie du Sud

Ent/C. Rossi - J/M. Grandin

2e AVROTI (51) F3

(Nathaniel & Axioniki)

Pr/Ecurie Mathieu Offenstadt - El/Stilvi Compania Financier

Ent/K. Borgel - J/A. Lustière

3e CHICISSIME (59,5) F3

(Sunday Break & Belle Dame)

Pr/Ecurie Mathieu Offenstadt - El/Haras de Grandcamp

Ent/J-Pier. Gauvin - J/A. Crastus

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Scary Chop, Etoile Béré, Malika, Las Vegas Diva, Maigvil.

Tous couru (8).

(Turf) Standard. 2'50"56. Ecarts : 1 1/2 - 1/2 - 1.

7e · 19h40 > Prix All Is Vanity

Plat - Primes F.E.E. - 20.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru en France et reçu au plus une allocation de 8.000 € et n'ayant pas gagné une course de Classe 2. Poids : 57 kg.

1er DEIMOS (59) M3

(Stormy River & Danse du Soir)

Pr/L.H. - El/M. Jean-Pierre Colombu

Ent/K. Borgel - J/F. Blondel

2e VUE DU CIEL (53) F3

(Canford Cliffs & Al Ribh)

Pr/Ecurie Gribomont - El/Ecurie La Vallée Martigny

Ent/C. Rossi - J/M. Grandin

3e BALLE RÉELLE (56) F3

(Holy Roman Emperor & Achtal)

Pr/Ecurie du Sud - El/M. Thierry Storme

Ent/Ch. Rossi - J/A. Crastus

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Invincible Love, Evrest Béré, Prime Minister.

Tous couru (6).

(Turf) Standard. 1'31"75. Ecarts : 3/4 - TETE - 1.