Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Samedi 7 octobre 2017 - Chantilly - résultats

Autres informations / 07.10.2017

Samedi 7 octobre 2017 - Chantilly - résultats

1re · 14h05 > Prix Vaublanc

Plat - Mâles et hongres - Réservé F.E.E. - 27.000€ - 1.400m

Pour poulains entiers et hongres de 2 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les poulains n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1er DREAM WARRIOR (58) M2

(Dubawi & I'm A Dreamer)

Pr/Godolphin - El/St Albans Bloodstock LLP

Ent/C. Appleby - J/James Doyle

2e CORSEN (58) M2

(Cape Cross & Dream Play)

Pr/Godolphin S.N.C. - El/Godolphin

Ent/A. Fabre - J/P.-C. Boudot

3e MANCHESTER CITY (53,5) M2

(Approve & Maxima)

Pr/Mme M. Hennig - El/Gestüt Harzburg

Ent/S. Smrczek - J/Mlle C. Pacaut

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Drummore, Siglo de Oro, Crystal Dolois.

Tous couru (6).

(Turf) 1'28"51. Ecarts : NEZ - 2 - 2.

2e · 14h35 > Prix le Fabuleux

Listed - Plat - 55.000€ - 1.800m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, cette année, gagné une course de Groupe. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant, cette année, gagné une Listed Race porteront 1 kg 1/2, plusieurs Listed Races, 2 kg 1/2.

1er GLEN SHIEL (57) M3

(Pivotal & Gonfilia)

Pr/Godolphin S.N.C. - El/Darley Stud Management Co

Ent/A. Fabre - J/M. Guyon

2e LIWANU (57) M3

(Excelebration & Lausanne)

Pr/Mme A. Fabre - El/Ecurie Peregrine Sas

Ent/A. Fabre - J/P.-C. Boudot

3e CAPE BYRON (57) M3

(Shamardal & Reem Three)

Pr/Cheik M-Obaid Al Maktoum - El/Darley Stud Management Co

Ent/R. Varian - J/A. Atzeni

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Heuristique, D'Bai, Tikitiki.

Tous couru (6).

(Turf) 1'51"39. Ecarts : TETE - 1 1/4 - ENC.

3e · 15h15 > Prix d'Orry

Course D - Plat - Handicap Divisé (+21) - 1ère ép. - 52.000€ - 1.200m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er avril 2017 inclus.

1er HOPELESS (57,5) H4

(Tigron & Phalaée)

Pr/Mme D. Airaldi - El/M. Yannick Maillet

Ent/Mme C. Barande-Barbe - J/Ronan Thomas

2e MILLFIELD (63,5) M4

(Whipper & Victoria Collège)

Pr/A.-M. Haddad - El/Succ.El Sharif Omar

Ent/D. Smaga - J/C. Soumillon

3e ROSS CASTLE (59) H4

(Bushranger & Bulrushes)

Pr/M. Palussière - El/Bluegate Stud

Ent/M. Palussière - J/T. Piccone

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Orangefield, Borsakov, Lehaim, Des Années Folles, Attilas, Maharad, Senator Frost, Comédia Eria, North End, Dark Orbit, Hatari, Artplace, Gamgoom.

Tous couru (16).

(Turf) 1'12"49. Ecarts : 3/4 - TETE - TETE.

4e · 15h55 > Critérium de Vitesse

Listed - Plat - 60.000€ - 1.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné une course de Groupe. Poids : 56 kg 1/2.

1er BEAU IDEAL (56,5) M2

(Exceed And Excel & Lay Time)

Pr/Godolphin S.N.C. - El/W & R Barnett Ltd

Ent/A. Fabre - J/P.-C. Boudot

2e ABSOLUTE CITY (55) F2

(Elusive City & Absolutely True)

Pr/J.-C. Seroul - El/M. Jean-Claude Seroul

Ent/J-Pier. Gauvin - J/N. Perret

3e LOOKS A MILLION (55) F2

(Kyllachy & Look Busy)

Pr/P. Gleeson - El/Hackcanter Ltd

Ent/J.-M. Tuite - J/A. Badel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Rioticism, River Cannes, Rebel Assault, Shaya, Over Reacted, May Girl, Consequences, Kentish Waltz.

Tous couru (11).

(Turf) 0'59"34. Ecarts : NEZ - 1 1/4 - ENC.

5e · 16h30 > Prix de Condé

Gr3 - Plat - 80.000€ - 1.800m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné une course du Groupe II. Poids : 56 kg 1/2. Le gagnant d'une course du Groupe III portera 1 kg 1/2, de plusieurs courses du Groupe III, 2 kg 1/2.

1re LUMINATE (55) F2

(Lawman & Kalandara)

Pr/Highclere Thoroughbred Ra - El/M. Philip-F Myerscough

Ent/F. Head (s) - J/A. Lemaitre

2e KINGSTAR (56,5) M2

(Evasive & King's Parody)

Pr/Team Valor International - El/M. Charles Barel

Ent/Mme P. Brandt - J/M. Guyon

3e KING OF CAMELOT (56,5) M2

(Camelot & Miss Emma May)

Pr/D. Smith - El/M. Guy Heald

Ent/A. Fabre - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Parabak, Korevsky, Stage Magic.

Tous couru (6).

(Turf) 1'51"16. Ecarts : 3 - 6 - ENC.

6e · 17h05 > Prix de l'Aunette

Plat - Femelles - Réservé F.E.E. - 27.000€ - 1.400m

Pour pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 kg. Engagements supplémentaires de TELEPATHY, CONSET BAY et DIGHA.

1re BERMONVILLE (58) F2

(Air Chief Marshal & Belliflore)

Pr/J.-L. Alnet - El/Franklin Finance S.A.

Ent/W. Walton - J/M. Guyon

2e TELEPATHY (56) F2

(Bated Breath & Teepee)

Pr/Famille Niarchos - El/Famille Niarchos

Ent/F.-H. Graffard - J/P.-C. Boudot

3e CONSET BAY (58) F2

(Poet's Voice & Abandagold)

Pr/Galileo Racing Inc - El/S.C.E.A des Prairies

Ent/P. Bary - J/L.-P. Beuzelin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Al Hasnaa, Morever, Digha, La Magicienne, French Reflection.

Tous couru (8).

(Turf) 1'30"09. Ecarts : NEZ - 1 3/4 - 3/4.

7e · 17h35 > Prix de la Borne Blanche

Course E - Plat - Handicap Divisé (+28) - 2e ép. - 26.000€ - 1.200m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er avril 2017 inclus.

1er AMADEUS WOLFE TONE (59) H8

(Amadeus Wolf & Slieve)

Pr/Zaman Stables - El/M. Brian Williamson

Ent/L. Braem - J/S. Breux

2e ROYAL ASPIRATION (59,5) M7

(Acclamation & Joan Joan Joan)

Pr/Mme D. Kervyn d'Oud Mooreghem - El/Mme Patsy Byrne

Ent/F. Sheridan - J/C. Demuro

3e CHICAGO BÉRÉ (50) H5

(Peer Gynt & Fitness Queen)

Pr/Zaman Stables - El/S.N.C.Régnier

Ent/L. Braem - J/Mlle Z. Pfeil

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Mr Splendid, King David, Silent Romance, Zalkaya, Predetermined, Mignolino, Xénophanes, Nimo, Jack Muscolo, Sing Something, Renounce, Kieffer des Aigles, Ghor.

Tous couru (16).

(Turf) 1'12"42. Ecarts : TETE - ENC - ENC.

8e · 18h05 > Prix de Pontpoint

Course E - Plat - Handicap de Catégorie (+34) - 19.000€ - 3.200m

Pour tous chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, lors de l'une de leurs quatre dernières courses, reçu une allocation de 10.500 €.

1er JIM DANDY (58) H4

(Dandy Man & Noctilucent)

Pr/Ecurie Michel Doineau - El/Aunty Ifl

Ent/P.& F. Monfort (s) - J/E. Hardouin

2e ZOGH GRAVELLE (60) H5

(Le Fou & Nirua de Gravelle)

Pr/J. Planque - El/M. Gérard Cousin

Ent/J. Planque - J/T. Bachelot

3e MAJESTIC CLUB (56,5) H8

(Theatrical & Smart Kiss)

Pr/Ecurie Michel Doineau - El/Corner Farm

Ent/C. Lécrivain - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Khentykhety, Volpe Fiona, Cœur Dolois, Danileo, She's a Lightning, Temple Bar, Lulu a Lome, Miss As, Elecktric Café, Shezadoff, All By Myself.

Tous couru (14).

(Turf) Standard. 3'35"12. Ecarts : ENC - 3/4 - 1/2.