Les partants et les montes des Groupes de dimanche et lundi

Courses / 06.04.2018

Les partants et les montes des Groupes de dimanche et lundi

Les partants et les montes des Groupes de dimanche et lundi

France Galop a validé, vendredi midi, les partants et les montes des Groupes de dimanche à ParisLongchamp et de lundi à Deauville. Les voici !

 

PRIX LA FORCE (Dimanche 8 avril - ParisLongchamp - 15 h 45)

Gr3, mâles, 3ans, 1.800m, 80.000 €

#       Poulain                                   Entraîneur                                Jockey

1       Stable Genius                         F. Chappet                                T. Piccone

2       Nice Piorno                            B. de Montzey                           I. Mendizabal

3       Blue Blue Eyes                       J.-C. Rouget                              C. Soumillon

4       Near Gold                               Non-partant

5       My Pleasure                            C. Ferland                                 P.-C. Boudot

6       Study of Man                          P. Bary                                      S. Pasquier

7       Magny Cours                          A. Fabre                                    M. Barzalona

8       Rashke                                    A. Fabre                                    V. Cheminaud

9       Chilean                                   M. Meade                                 O. Murphy

10     Wetrov                                    R. Rohne                                   M. Berto

 

PRIX VANTEAUX (Dimanche 8 avril - ParisLongchamp - 16 h 55)

Gr3, femelles, 3ans, 1.800m, 80.000 €

#       Pouliche                                 Entraîneur

1       Princesschope (ES)                C. Boutin                                   A. Crastus

2       Jaylan                                     C. Ferland                                 G. Benoist

3       Maroubra (ES)                       J. Soudan                                  T. Bachelot

4       Barkaa                                    F. Vermeulen                            C. Demuro

5       Beagling                                 F. Chappet                                C. Soumillon

6       Rock My Love                        F. Head                                     A. Lemaitre

7       Toujours                                 A. Fabre                                    P.-C. Boudot

8       Soustraction                            C. Laffon-Parias                       M. Guyon

Non déclarée partante : Miss Sienna.

 

PRIX D’HARCOURT (Dimanche 8 avril - ParisLongchamp - 16 h 20)

Gr2, 4ans et plus, 2.000m, 130.000 €

#       Cheval                                    Entraîneur                                Jockey

1       Finche                                     A. Fabre                                    V. Cheminaud

2       Garlingari                               C. Barande-Barbe                     S. Pasquier

3       Royal Julius                            J. Reynier                                  T. Bachelot

4       Century Dream                        S. Crisford                                W. Buick

5       Subway Dancer                      Z. Koplik                                  T. Piccone

6       Air Pilot                                 R. Beckett                                 C. Soumillon

7       Way To Paris                          A. Marcialis                             C. Demuro

8       Soleil d’Octobre                     R. Martens                                F. Blondel

9       Waldgeist                               A. Fabre                                    P.-C. Boudot

10     Soleil Marin                           A. Fabre                                    M. Barzalona

11     Star Victory                            J.-L. Dubord                             I. Mendizabal

12     Spotify                                    C. Ferland                                 M. Guyon

Non declarée partante : Golden Legend

 

PRIX DJEBEL (Lundi 9 avril - Deauville - 14 h 50)

Gr3, 3ans, mâles et hongres, 1.400m, 80.000 €

#       Engagé                                   Entraîneur                                Jockey

1       A Quiet Man                           F. Chappet                                T. Piccone

2       Cardsharp (ES)                       M. Johnston                               J. Fanning

3       Dice Roll                                F. Chappet                                C. Demuro

4       Epic Adventure                       S. Cerulis                                  G. Benoist

5       Infernal Majesty                      S. Wattel                                   A. Lemaitre

6       Sacred Life                             S. Wattel                                   T. Bachelot

7       Louis d’Or                              T. Castanheira                           M. Guyon

8       Magic Bibou                           B.de Montzey                            P.-C. Boudot

9       Leionio                                   A. Marcialis                             A. Badel

10     Drummore                               A. Fabre                                    M. Barzalona

11     Woodmax                               N. Clément                                S. Pasquier

12     Batwan                                   P. Sogorb                                  C. Soumillon

Non déclaré partant : Pradaro.

 

PRIX IMPRUDENCE (Lundi 9 avril - Deauville - 14 h 20)

Gr3, 3ans, femelles, 1.400m

#       Engagé                                   Entraîneur                                Jockey

1       Zonza                                      D. Guillemin                             C. Demuro

2       Tantheem                                F. Head                                     A. Lemaitre

3       Talbah                                    N. Clément                                G. Benoist

4       Moisson Précoce                    F. Rohaut                                  F.-X. Bertras

5       Long Island                             Mlle V. Dissaux                        T. Piccone

6       Fou Rire                                 F. Chappet                                C. Soumillon

7       Cœur de Beauté                      M. Delcher Sanchez                  S. Pasquier

8       Yori                                        P. Vovcenko                              A. Crastus

9       Spaday                                    C. Laffon-Parias                       M. Guyon

Non declarée partante : Wind Chimes.