Télécharger l'édition du jour
Jour de Galop

JOUR DE GALOP

Réunion du 25 novembre à Auteuil- Des lots fournis et de qualité

Courses / 21.11.2018

Réunion du 25 novembre à Auteuil- Des lots fournis et de qualité

Les forfaits pour la réunion du 25 novembre à Auteuil ont eu lieu ce mercredi matin. Aucune absence majeure n’est à signaler et, pour le moment, les lots des quatre Groupes allient qualité et quantité. Dans le Prix Georges Courtois (Gr2), le forfait majeur est celui de Le Costaud (Forestier) qui courra la Grande Course de Haies de Compiègne (Gr3). Bipolaire (Fragrant Mix) est inscrit à la fois dans le Courtois et le Prix Léon Olry-Roederer (Gr2). Roxinela (Muhtathir) devrait vraisemblablement participer au Gr2 en steeple puisqu’elle a été déclarée forfait dans celui sur les haies. Chez les 4ans, nous devrions revoir les acteurs du Prix Morgex (Gr3), alors que du côté des femelles, l’attraction sera certainement Raffles Sun (Martaline), troisième du Prix Renaud du Vivier (Gr1).

PRIX GEORGES COURTOIS
Gr2 - Steeple-chase - 4.400m - 220.000 €
Engagé Entraîneur
1 Bipolaire F. Nicolle
2 Milord Thomas D. Bressou
3 Saint Goustan Blue G. Macaire
4 So French G. Macaire
Le Costaud G. Macaire
5 Roi Mage F. Nicolle
6 Saint Xavier P. Raussin
7 Cafertiti F.-M. Cottin
8 Srelighonn F. Nicolle
9 Storm of Saintly G. Macaire
10 Fiasco du Pecos F. Nicolle
11 Crystal Beach ** M. Rolland
12 Baby Boy W. Menuet
13 Vauquoise E. Lecoiffier
14 Sainte Turgeon P. Quinton
15 Burn Out ** G. Macaire
16 Roxinela F.-M. Cottin
Cachaca Macalo A. Adeline de Boisbrunet
17 D’Entrée de Jeu ** N. de Lageneste
PRIX LÉON OLRY-ROEDERER
Gr2 - Haies - 5ans et plus - 4.300m - 165.000 €
Engagé Entraîneur
1 Galop Marin D. Bressou
Tom Mix Y. Fouin
Prince de la Barre C. Plisson
2 Solonder Mlle I. Gallorini
3 Bipolaire F. Nicolle
4 Le Rocher ** N. Williams
5 Azucardel Gab. Leenders
6 Plumeur G. Chaignon
7 Bob and Co ** F. Nicolle
Akawy C. Plisson
Mister Papy C. Plisson
8 Le Château C. Scandella
9 Saint Goustan Blue G. Macaire
10 Le Mans D. Windrif
11 Grand Départ P. Lenogue
12 Bergerac M. Mescam
13 Sainte Turgeon P. Quinton
14 Titi de Montmartre R. Collet
15 Miss Salsa Blue F. Nicolle
Roxinela F.-M. Cottin
16 Lovely Vallée L. Viel
PRIX MORGEX
Gr3 - Steeple-chase - 4ans - 4.400m - 145.000 €
Engagé Entraîneur
1 Épi Sacré F.-M. Cottin
2 Cat Tiger D. Bressou
3 Eddy de Balme F. Nicolle
4 Blasimon F. Nicolle
5 Cicalina G. Macaire
6 Ecbatane H. de Lageneste
7 Edgeoy ** F. Nicolle
8 Staunton Street F. Nicolle
9 Éclair Mag E. Clayeux
Royale Pagaille F. Nicolle
10 Écho Sacré Y. Fouin
Anio A. Augustin de Boisbrunet
Polinuit A. Augustin de Boisbrunet
11 Kapeloi P. Lenogue
12 Espion Collonges P. Raussin
Enqarde H. de Lageneste
13 Émeraude de Kerza Gab. Leenders
14 Jocrack à la Motte W. Menuet
PRIX ANDRÉ MICHEL
Gr3 - Haies - Femelles - 4 et 5ans - 3.600m - 125.000 €
Engagée Entraîneur
1 Titi de Montmartre R. Collet
Miss Salsa Blue F. Nicolle
2 Utah de Roche F. Nicolle
3 L’Aubade D. Sourdeau de Beauregard
Roxinela F.-M. Cottin
La Limagne L. Viel
4 Jubilatoire ** Mme I. Pacault