LES GRANDS RENDEZ-VOUS DE LA SEMAINE

Courses / 04.08.2019

LES GRANDS RENDEZ-VOUS DE LA SEMAINE

Lundi 5 août

Clairefontaine-Deauville

Prix Ville de Saint-Arnoult (Prix des Peupliers) (Steeple-chase), Prix Haras du Pin & Grand Complet du Haras du Pin (Prix des Ypreaux) (Steeple-chase)

Vichy

Prix de Ravel (Classe 2)

Mardi 6 août

Deauville

Prix Equidia Club (Prix du Logis) (Classe 2), Arqana Prix des Marettes (Inédits), Arqana Prix de Crèvecœur (Inédits)

Dax

Prix F. Ducassou (Maiden), Prix de la Source des Pauvres (Maiden)

 

Mercredi 7 août

La Teste-de-Buch

Prix Isabelle Desmarais (Classe 2), Prix Danièle Cazenave (Maiden), Prix de la Ville du Teich (Maiden), Prix du Casino d’Arcachon (Maiden)

Jeudi 8 août

Deauville

Morocco Cup (Classe 1), Prix de Coudray (Maiden), Prix de Coupesarte (Maiden)

Vichy

Prix de la Besbre (Classe 2), Prix Maurice de Nexon (Classe 2), Prix Sarepta (Maiden)

Leopardstown (IE)

GRENKE Finance Ballyroan Stakes (Gr3)

Vendredi 9 août

Clairefontaine-Deauville

Prix du Pays d’Auge (L), Prix d’Auberville – Étalon Le Havre (Classe 2), Prix de Tolleville (Classe 2), Prix Djakao (Maiden), Prix Leandra (Maiden), Prix de la Pointe du Hoc (Maiden), Prix de la Pointe de la Percée (Maiden)

Curragh (IE)

Keeneland Phoenix Stakes (Gr1), Qatar Racing And Equestrian Club Phoenix Sprint Stakes (Gr3)

Samedi 10 août

Deauville

Al Rayyan Cup (Prix Kesberoy) (Gr1 PA), Doha Cup (Prix Manganate) (Gr1 PA), Prix de la Vallée d’Auge (L), Prix d’Heurtevent (Maiden), Prix de Courbépine (Maiden), Prix de Val Séry (Inédits)

Dieppe

Prix Choute (Haies), Prix d’Aigueperse (Haies), Prix René Ménard (Haies)

Pornichet

Prix Jacques Firino (Maiden), Prix Claude Rouget (Maiden), Prix Lucien Ollive (Maiden), Prix Madame François André (Maiden)

Haydock (GB)

Rose of Lancaster Stakes (Gr3)

Newmarket (GB)

german-thoroughbred.com Sweet Solera Stakes (Gr3)

 

Dimanche 11 août

Deauville

Prix du Haras de Fresnay-Le Buffard Jacques Le Marois (Gr1), Prix Minerve (Gr3), Prix François Boutin (L), Prix Nureyev (L), Prix de la Motte Sassy (Inédits)

Hoppegarten (DE)

Grosser Preis Von Berlin (Gr1)