Mercredi 26 décembre 2007

Autres informations / 28.12.2007

Mercredi 26 décembre 2007

 

DOWN ROYAL        (bon à collant)

 

Handicap, Haies,

4ans et +, 3200m, 5800£

9e        ASTALANDA (Sendawar) – SA Aga Khan

 

Beginners,

Steeple, 5ans et +, 4000m, 6500£

1er       CLENI BOY (Panoramic) – Jean-Claude

Mugain

11e      JIMBLE DU PERCHE (Jimble) - Jean-Claude

Lesieur et Mme Martine Lesieur

 

Steeple, 5ans

et +, 4600m, 3900£

6e        NGONG HILLS (Passing Sale) – Michel

Thibault et Mme K Botond

 

National Hunt

Flat (NHF), 4-7ans, 3200m, 3900£

2e        PORT LA CHAINE (Port Lyautey) –

Eric de Kerpezdron

4e        HAFAK (Medaaly) – Mlle S Czyz

 

 

HUNTINGDON        (bon à souple)

 

Handicap, Steeple,

4ans et +, 4800m, 3900£

7e        MONSIEUR GEORGES (Kadalko) – Mme GJ

Pelot, GJ Pelot, S Pelot et Mme F Margiela

Tbé     LUCKY LUK (Lights Out) – Pierre Sayet et

Maurice Marlin

 

Handicap,

Haies, 4ans et +, 4300m, 3200£

2e        OLYMPIAN (Video Rock) – Marc Trinquet et

Bernard Trinquet

5e        VIAL DE KERDEC (Poliglote) –

Jacques-Eric Strauss

6e        OURAGAN DE PRAIRIE (Brier Creek) – Earl

de la Licorne

9e        ZONIC BOOM (Zafonic) – Bloodstock Led

 

Handicap,

Steeple, 4ans et +, 3300m, 3900£

1er       OISEAU DE NUIT (Evening World) – Guy Chérel

4e        JUPON VERT (Lights Out) – Scea La Chaussée

Arr       ORSUS (Baloo du Camp) – Sylvie Bazot et

Xavier Bazot

Arr       TARONGO (Tel Quel) - Mme Martine van de

Kerchove

Tbé     AMIR EL JABAL (Enrique) – Antoine Ayoub et

Karam Elias

 

National Hunt

Flat (NHF), 4-6ans, 3300m, 2050£

10e      LA LUNE

BLEU (Cyborg) – John Allen

 

 

KEMPTON   (bon

à souple)

 

Novices, Haies,

4ans et +, 3200m, 8700£

2e        POLYFAST (Star Fast) – Patrick Boiteau

3e        OTAGE DE BRION (Rajpoute) – P Lamotte

d'Argy

 

Christmas

Hurdle (Groupe 1), Haies, 4ans et +, 3200m, 62700£

2e        HARCHIBALD (Perugino) – Snc Ecurie

Jean-Louis Bouchard

5e        GWANAKO (Sin Kiang) – Jean-Michel Queron

 

King George VI

Chase (Groupe 1), Steeple, 4ans et +, 4800m, 126000£

1er       KAUTO STAR (Village Star) – Mme Henri

Aubert

3e        EXOTIC DANCER (Turgeon) – Gaëtan Gilles

et Ecurie Jules Ouaki

Arr       TARANIS (Mansonnien) – Pierre de

Maleissye Melun

Arr       MY WAY DE SOLZEN (Assessor) – Catherine

Ricous-Guérin et Jacques Guérin

 

Handicap,

Haies, 3ans et +, 4200m, 8700£

1er       NYCTEOS (Chamberlin) – Christian Lacorie

5e        MIND HOW YOU GO (Hernando) – Christopher

P Ranson

Arr       NEWMAN DES PLAGES (Passing Sale) – M. et

Mme René Ricous

 

 

LEOPARDSTOWN (bon)

 

Maiden, Haies,

5ans et +, 3600m, 6700£

7e        MISTER FARMER (Trempolino) – Ecurie

Maulepaire

 

Maiden, Haies,

4ans, 3600m, 6700£

3e        DEAL MAKER (Vertical Speed) – Mme B

Hesloin

15e      PLAISIR D’ESTRUVAL (Fragrant Mix) – Mme

Bernard le Gentil

16e      POMMIER D’ESTRUVAL (Saint Preuil) – Mme

Bernard le Gentil

20e      GRAND LAHOU (Cyborg) – JP Hébrard

Tbé     PEPLUM (Subotica) –Hubert Favre et Laurent

Favre

 

Handicap,

Haies, 4ans et +, 3600m, 7000£

1er       SHAZAND (Daylami) – SA Aga Khan

5e        THE MAN HIMSELF (Antarctique) – EJ

Leclerc

8e        TAHITIEN FIX (Mansonnien) – FX Cordier

9e        VAQUERAS (Pennekamp) – F Mell et Mme M

Mell

21e      LOUP DU SAUBOUAS (Loup Solitaire) – Haras

de Saint-Faust

23e      OUSTE (Ragmar) – Yves d’Armaillé

 

Novices,

Steeple, 4ans et +, 3400m, 53500£

1er       SKY’S THE LIMIT (Medaaly) – Mme D Merian

et Earl Haras du Logis

 

Handicap, Steeple,

4ans et +, 3400m, 13200£

1er       KRANJI (Take Risks) – Roland Halfon

8e        TURNIUM (Turgeon) – Yann Loizeau et

Philippe Castillon

9e        MILITANT (Cyborg) – Eric Puerari

Tbé     POM FLYER (Broadway Flyer) – Mme Elaine

Brien

 

 

LIMERICK    (souple

à lourd)

Maiden, Haies,

4ans et +, 4400m, 6000£

7e        PARADIS DE THAIX (April Night) – Michel

Bourgneuf

Arr       DIAM DJACK (Northern Crystal) – JF

Rigollet

 

Haies, 4ans,

3200m, 12000£

1er       LOUANOS (Limnos) – Jean-Pierre Dubois

 

---------------------------SB LIMNOS

(HARAS DE GRAND COUR)----------------------

 

Novices,

Steeple, 4ans et +, 3900m, 24200£

Tbé     NOTABLE D’ESTRUVAL (Nononito) – Mme Marie-Françoise

le Gentil

Arr       DREUX (Anabaa) – Alec Head et Mme

Ghislaine Head

 

Handicap,

Haies, 4ans et +, 4200m, 6300£

11e      MARGUERITA (Sillery) – Alec Head et Mme

Ghislaine Head

 

National Hunt

Flat (NHF), 4-5ans, 3200m, 4900£

2e        PINEAU DE RE (Maresca Sorrento) – M

Hardy

 

 

MARKET RASEN   (souple)

A réclamer,

Handicap, 4ans et +, 3500m, 2050£

2e        PAPILLON DE IENA (Varèse) – Jean-Paul

Cheguillaume

 

Novices,

Steeple, 4ans et +, 3600m, 3900£

2e        RONALD JACK (Villez) – Mme G Vuillard

6e        HOT LIPS PAGE (Hamas) – Oostvlaamse

Investering Nv

Arr       RAINING HORSE (Rainbow Reef) – JC Agier,

L Czyz, Mlle S Czyz et Mme M Czyz

 

Novices,

Handicap, Steeple, 4ans et +, 4500m, 3500£

3e        UNION DEUX (Nikos) – Jean-Pierre Garçon

et Isabelle Lelièvre

Tbée   OCARINA (Bulington) – Bernard Cyprès

Tbé     CALIMAN (Mansonnien) – O Delegue

 

Handicap,

Steeple, 4ans et +, 5700m, 6500£

Arr       MATMATA DE TENDRON (Badolato) – G Mercier

Arr       ORKI DES AIGLES (Le Balafré) – Y

Lelimouzin et B Deschamps

 

Handicap,

Haies, 3ans et +, 3900m, 3250£

3e        SAINT GODEGRAND (Saint Preuil) – Earl

Haras de Nonant Le Pin

 

 

SEDGEFIELD         (bon)

Novices, Haies,

4ans et +, 4300m, 2900£

1er       MASTER BUILDER (Lute Antique) – Gilles Chaignon

8e        GAGARIN (Quest for Fame) – Scea Haras du

Mézeray

 

Beginners,

Steeple, 4ans et +, 4000m, 4100£

Arr       NOQUINA (Epervier Bleu) – Scea Haras de

Mirande

 

Handicap,

Steeple, 4ans et +, 5400m, 2750£

5e        MARINGO (Kadalko) – M. et Mme Hubert

Couteaudier

 

Handicap,

Steeple, 4ans et +, 3300m, 4100£

4e        NABIR (Linamix) – SA Aga Khan

5e        MALT DE VERGY (Sleeping Car) – P Besson

 

Handicap,

Haies, 3ans et +, 4000m, 2900£

9e        MISTRAL DE LA COUR (Panoramic) – Succ

Francis Délépine

 

 

TOWCESTER         (souple)

Handicap,

Steeple, 4ans et +, 3900m, 3580£

2e        OURS (Discover d’Auteuil) –

François-Marie Cottin

5e        MILTON DES BIEFFES (Princeton) – Marc

Bridoux

Arr       OPARE (Agent Bleu) – Mme L Cacquevel et

Scea Domaine de la Motte

Arr       LAURIER D’ESTRUVAL (Ragmar) – Mme Bernard

le Gentil

 

Novices, Haies,

4-6ans, 3200m, 5200£

7e        PACCO (Assessor) – Mme Brigitte Ricous

10e      POP (Cricket Ball) – Gildas Blain

 

Beginners,

Steeple, 4ans et +, 4400m, 3250£

4e        CONSIGLIERE (Trempolino) – Erick Bec De La Motte

 

Steeple, 4ans

et +, 4900m, 3500£

Arr       PENFULL (Useful) – Denis Lemarié et Annie

Praud

 

National Hunt

Flat (NHF), 4-6ans, 3200m, 1950£

6e        LATANIER (Cadoudal) – Haras d'Etreham et

Eric Puerari

11e      PRINCE EMMANUEL (Take Risks) – Mme

Marianne Boulloche-Lhermitte

 

National Hunt

Flat (NHF), 4-6ans, 3200m, 1950£

2e        CADOUDALAS (Cadoudal) – Mme Evelyne Van

Haaren

4e        TUSKAR ROCK (Turgeon) – Mme Antonia

Devin

 

 

WETHERBY            (bon

à souple)

Handicap,

Haies, 4ans et +, 4600m, 6500£

3e        MIRAGE DORE (Muhtathir) – Mlle Chantal

Becq et Ralph Alfandari

6e        SURRICATE (True Brave) – Sebastian Haye

et Classic Breeding Sarl

 

Handicap,

Steeple, 4ans et +, 4000m, 6500£

1er       NIRVANA SWING (Chamberlin) – M. et Mme

Jean-Jacques Lenouvel de Vulpian

 

 

WINCANTON          (souple)

Handicap,

Steeple, 4ans et +, 5100m, 6800£

1er       NYKEL (Brier Creek) – Marc Trinquet et

Bernard Trinquet

Arr       RED ECHO (Subotica) – Georges Trinquet

 

Novices, Haies,

3ans et +, 3200m, 2050£

6e        NAXOX (Cupidon) – Jérôme Reboul

10e      APRIL ATTRACTION (Mark of Esteem) –

Elevage Haras de Bourgeauville

 

Handicap,

Steeple, 4ans et +, 3200m, 13000£

4e        STOWAY (Broadway Flyer) – Michel Péhu

5e        BRAVE VILLA (Villez) – Armand Khaida

7e        OFFEMONT (Bulington) – Hubert Carion

 

Handicap,

Steeple, 4ans et +, 4200m, 6180£

1er       LIDJO DE ROUGE (Murmure) – Moïse Bricault

4e        SHA BIHAN (Villez) – Mme A Yaouanc et

Jean Lorvellec

5e        LULUMAR (Beyssac) – CE Walsh de Serrant

et Mme B Gabeur

Arr       NILS ANDERSON (Franc Bleu Argent) – Georges

Lacombe

 

National Hunt

Flat (NHF), 4-6ans, 3200m, 2050£

1er       THE NIGHTINGALE (Cadoudal) – Mlle F

Brisac

7e        ORION D’OUDAIRIES (Grand Trésor) –

Michel de Gigou