Samedi 2 février 2008

Autres informations / 04.02.2008

Samedi 2 février 2008

 

DONCASTER   Bon terrain

 

Novices’

Hurdle, Haies, 4ans et plus, 3.300m, 4.060£

2e         VELOSO (Kaldounévées)        Jean-Louis Pariente

4e         KALAHARI KING (Kahyasi)      Henri Malard

8e         PEAU AIME (Passing Sale)     Yvon Madiot, Michel Cahu et Mme Michel Cahu

 

Novices’

Hurdle, Haies, 4ans et plus, 3.300m, 4.060£

1er        SENTRY DUTY (Kahyasi)         Peter Spiller et Mme Antonia Devin

Tbé      OTAGE DE BRION (Rajpoute) P. Lamotte d’Argy

 

Handicap

Hurdle, Haies, 4ans et plus, 3.900m, 21.920£

9e         POKER DE SIVOLA (Discover d’Auteuil)        Gilles Trapenard

 

Handicap

Chase, Steeple, 5ans et plus, 3.300m, 61.970£

3e         PABLO DU CHARMIL (Lyphard’s Wish)         Mme Guilhaine Le Borgne

4e         BAMBI DE L’ORNE (True Brave)       A.-F. Peter et Classic Breeding Sarl

7e         ANDREAS (Marchand de Sable)        Michel Gosse et Mlle Noëlle Bataille

8e         SAINTSAIRE (Apeldoorn)        Robert-Edmond Schwab et Philippe

Lefebvre

 

Handicap

Chase, Steeple, 5ans et plus, 6.400m, 18.790£

12e       ORKI DES AIGLES (Le Balafré)           Y. Lemouzin et B. Deschamps

Arr       ROYAL ROSA (Garde Royale) Mme Gilbert Gallot

Tbé      NYSKEL (Brier Creek) Marc Trinquet et Bernard Trinquet

 

 

FAIRYHOUSE   Terrain lourd

 

Handicap

Chase, Steeple, 5ans et plus, 3.200m, 6.350£

10e       TURNIUM (Turgeon)  Yann Loizeau et Philippe Castillon

 

Novice

Handicap Hurdle, Haies, 4ans et plus, 4.000m, 6.600£

7e         RED BASIL (Mont Basile)       Mlle V. Naylor Leyland

 

Irish

National Hunt Flat, Plat, 4 à 7ans, 3.200m, 6.351£

1er        ROMANCE OF STEEL (Highest Honor)          Moyglare Stud Farm

 

 

SANDOWN      Terrain souple

 

Novices’

Hurdle, Haies, 4ans, 3.300m, 6500£

1er        ASHKAZAR (Sadler’s Wells)    SA Aga Khan

2e         BORMO (Marathon)  Mathieu et Michel Lalanne

3e         GRAND SCHLEM (Astarabad) Mme B. Destremau et Earl Haras de la Croix Sonnet

4e         CHANCE DU ROY (Morespeed)         Jean, Raymond et Jean-Claude Campos

 

Handicap

Chase, Steeple, 5ans et plus, 3.200m, 13.000£

1er        VINMIX DE BESSY (River Bay)           Mme A. d’Agnese

3e         NATAL (Funny Baby)   Yves d’Armaillé

4e         MAGIC SKY (Simon du Désert)          J.-C. Mugain

5e         KALCA MOME (En Calcat)     Alexandre-René Deschère

6e         TANIKOS (Nikos)         Guy Blasco

8e         BLEU SUPERBE (Epervier Bleu)         Michel Agelou

 

Hurdle,

Haies, 5ans et plus, 3.300m, 22.800£

1er        AFSOUN (Kahyasi)      SA Aga Khan

3e         OSAKO D’AIRY (Cachet Noir) Claude Pelsy

 

Handicap

Hurdle, Haies, Gr3, 4ans et plus, 4.000m, 28.500£

12e       VODKA BLEU (Pistolet Bleu)  Yan Houyvet

 

Handicap

Chase, Steeple, 5ans et plus, 4.900m, 31.315£

5e         ERIC’S CHARM (Nikos)           Dominique Faugeras

7e         BUTLER’S CABIN (Poliglote)   Chris C. Buckley

Tbé      PRINCIPE AZZURRO (Pistolet Bleu)   Francesco di Mano

Tbé      KELAMI (Lute Antique)           Bernard et Marc Trinquet

Arr       CERIUM (Vaguely Pleasant)  Sarl Haras de Saint-Faust et André-Paul

Larrieu

 

Novices’

Handicap Hurdle, Haies, 4ans et plus, 4.100m, 5.200£

1er        PAMAK D’AIRY (Cadoubel)    Claude Pelsy

2e         PREMIER DES MARAIS (Kalmoss)      J. Genève

6e         JEAN LE POISSON (Villez)       Sc Ecurie des Chartreux

Tbé      SARDE (Lost World)    Earl Haras de Nonant le Pin

Tbé      COQ HARDI (Panoramic)       Pierre Miqueu

 

 

WETHERBY     REUNION ANNULEE