Resultats etrangers (courses mises dans l’édition d’hier)

Autres informations / 20.04.2008

Resultats etrangers (courses mises dans l’édition d’hier)

 

NEWBURY  Souple

Course 2 Championships Stakes

1er       ROYAL

AND REGAL (M4)            N.Callan

            Sadler's

Wells & Smart 'n Noble (Smarten)

            Pr. :

P.Savill

            El. :

P Savill

            Ent. : M.Jarvis

2e        ZAHAM

(H4) R.Hills

            Silver Hawk & Guerre

et Paix (Soviet Star)

            Pr. :

Hamdan Al Maktoum

            El. :

London Thoroughbred Services Ltd

            Ent. :

M.Johnston

3e        TEMPELSTERN

(M4)        T.Queally

            Sternkoenig & Temple

Esprit (Esprit du Nord)

            Pr. :

Ennismore Racing I

            El. :

Dr O Herminghaus

            Ent. :

H Cecil

Ecarts : Enc, 3/4 (14 partants), Temps : 2’’43’19

 

Course 4

Dubai Duty Free Stakes

1er       MUTHABARA

(F3)  R.Hills

            Red

Ransom & Hureya (Woodman)

            Pr. :

Hamdan Al Maktoum

            El. :

Shadwell Estate Company Limited

            Ent. :

J Dunlop

2e        DREAM

DAY (F3)   R. Moore

            Oasis

Dream & Capistrano Day (Diesis)

            Pr. : R.Barnett

            El. : W. et R.Barnett Ltd

            Ent. : R.Hannon

3e        LADY DEAUVILLE (F3)     S.Donohoe

            Fasliyev

& Mercalle (Kaldoun)

            Pr. :

P Hughes Developments Ltd

            El. :

Aerial Bloodstock, P. Talvard et P. Barbe

            Ent. : P Blockley

            ARQANA Deauville Août’06, yearling,

90 000 €,

            Vendue par Haras du Cadran à Jordan

F. pour P Hughes

Ecarts :

1.¼ , 3/4 (13 partantes), Temps :1’’28’67

 

Course 5 Greenham Stakes

1er       PACO

BOY (M3)     R.Hughes

            Desert

Style & Tapen Zee (Sandhurst Prince)

            Pr. :

Calvera Partnership N°2

            El. :

Mme Joan Browne

            Ent. :

R.Hannon

2e        BOBS

SURPRISE (M3)     M.Hills

            Betolini

& Flourish (Selkirk)

            Pr. :

A.Morton

            El. :

Wyck Hall Stud LTD

            Ent. : B.Hills

3e        RED

ALERT DAY (M3)      L.Detorri

            Diktat

& Strike Hard (Green

Desert)

            Pr. :

Gallagher Equine Ltd

            El. :

Darley Stud

            Ent. : .S.Callaghan

Ecarts :

3/4, 4.L (8partants), Temps : 1’’27’14

 

NASS Lourd

 

Course 4 WOODLANDS STAKES

1er       SNAEFELL

(H4)      J.Murtagh

            Danehill

Dancer & Sovereign Dancer (Standaan)

            Pr. :

Lady Clague

            El. :

Newberry Stud Farm

            Ent. :

M.Halford

2e        TAX

FREE (H6)       A.Nicholls

            Tagula

& Grandel (Owington)

            Pr. :

Ian Hewitson

            El. : Denis et Mme

Teresa Bergin

            Ent. :

D.Nicholls

3e        REVERENCE

(H7) J.Quinn

            Mark

of Esteem & Imperial Bailiwick (Imperial Frontier)

            Pr. : M. et Mme

F.Middlebrook

            El. :

G. et Mme Middlebrook

            Ent. : .E.Alston

 


 

× Votre téléchargement est bien en cours. S’il ne se complète pas, cliquez ici.