Deauville-la touques

Autres informations / 03.08.2008

Deauville-la touques

14h10 • 1re> Prix De Tancarville

2ans, 22.000€, 1.300m

1er                   NAAQOOS

(M2)      D Bonilla

                        Oasis

Dream & Straight Lass (Machiavellian)

                        Pr.

: H Al Maktoum

                        El.

: Serge Boucheron

                        Entr.

: F Head (S)

Arqana Deauville, Août’07, 280.000€

Vendu par le Haras du Mézeray à Shadwell

France Snc

2e                    ASTON

HILL (M2)  I Mendizabal

3e                    STRICKE

(M2)         S Ruis

Ecarts : 1.5, 2.5 (9 partants), Temps : 1"21'50.

 

14h45 • 2e> Prix De La Ville De Sauternes

handicap divisé, +22, 5ans et plus, 48.000€, 2.000m

1er                   REFIK

(M5)   C Soumillon

                        Hawker's

News & Joly Coeur (Mont Basile)

                        Pr.

: E Krief

                        El.

: Emile Krief

                        Entr.

: M Cesandri

2e                    SATWA

PRINCE (M5)        T Thulliez

3e                    ARAGOG

(H5)         O Placais

Ecarts : Ctt, 3/4 (16 partants), Temps : 2"12'00.

 

15h20 • 3e> Prix De Psyche

Groupe Iii, 3ans, Femelles, 80.000€, 2.000m

1er                   TOP

TOSS (F3)         C Soumillon

                        Linamix

& Tossup (Gone West)

                        2e

mère : Tovalop Usa

                        Pr.

: Ecurie Skymarc Farm

                        El.

: Ecurie Skymarc Farm

                        Entr.

: Y de Nicolaÿ

2e                    CHANGING

SKIES (F3)     D Bonilla

                        Sadler's

Wells & Magnificient Style (Silver Hawk)

                        Pr.

: Sangster Family

                        El.

: Swettenham Stud

                        Entr.

: B Meehan

3e                    PROVISO

(F3)          S Pasquier

                        Dansili

& Binche (Woodman)

                        Pr.

: K Abdullah

                        El.

: Juddmonte Farms

                        Entr.

: A Fabre

Ecarts : Cte, Nez (11 partants), Temps : 2"09'80.

Autres partantes : ALBISOLA, LADY DEAUVILLE, GOATHEMALA,

CAESARINE, PRUDENZIA, LOUTKA, ZINA BLUE,

 

15h50 • 4e> Prix De Lisieux

2ans, Femelles, 22.000€, 1.300m

1er                   ALL

SPEEDY (F2)   T Jarnet

                        Pyramus

& Alpina (Lavirco)

                        Pr.

: Ecurie Haras de Quetieville

                        El.

: Ecurie Haras de Quetieville

                        Entr.

: S.-V. Tarrou (S)

2e                    SONEVA

(F2)           C Soumillon

3e                    FLYINGWITHBEBE

(F2)   D Bonilla

Ecarts : T, Enc (13 partants), Temps : 1"21'90.

 

16h25 • 5e> Prix Royal Barriere

4ans et plus, 22.000€, 1.900m

1er                   OR

VIOLET (M4)     M Plat

                        Kendor

& Rose Violette (Muhtarram)

                        Pr.

: Ecuries Chalhoub S.A.L.

                        El.

: Fernand Krief

                        Entr.

: P Van de Poële (S)

2e                    SALSA

DE LA TOUR (H4) N Forde

3e                    LANABABLUE

(F4)           R Unrath

Ecarts : 3.L, Cte (6 partants), Temps : 2"00'70.

 

16h55 • 6e> Prix De Beuzeville

A réclamer, 4ans et plus, 15.000€, 1.900m

1er                   YOUAREMYSUNSHINE

(F6)       D Boeuf

                        Bahhare

& Another Rainbow (Rainbows For Life)

                        Pr.

: L Van der Meulen

                        El.

: Kilnamoragh Stud

                        Entr.

: J Pubben

2e                    MANNICO

(H5)       J Victoire

3e                    STAY

ANOTHER DAY (F4)          A Cardine

Ecarts : 1.5, T (18 partants), Temps : 2"01'30.

 

17h25 • 7e> Prix Georges Courtois - Groupe Most Eric

Mellerio

Handicap De Categorie, +46, 4ans et plus, 20.000€, 2.400m

1er                   SCHOMIR

(H5)        A Hoyeau

                        Munir

& Scholar (Sillery)

                        Pr.

: R Frauciel

                        El.

: Ecurie du Sud

                        Entr.

: Jacq Rossi (S)

2e                    JAZZ

SWEEP (H8)   G Nicot

3e                    DESERT

JIM (H6)    J.-P. Boisgontier

Ecarts : 1.5, 3.L (16 partants), Temps : 2"37'50.

 

17h55 • 8e> Prix De Livarot

handicap divisé, +30, 5ans et plus, 23.000€, 2.000m

1er                   UN

NONANTAIS (M6)       R Thomas

                        Nombre

Premier & Nolubra (No Lute)

                        Pr.

: J.-M. Bedkowski

                        El.

: Haras de Nonant Le Pin

                        Entr.

: P Van de Poële (S)

2e                    HIGHEST

RIDGE (H8)       T Thulliez

3e                    LA

DEMOISELLE (F5)       F Lefebvre

Ecarts : 2.L, 1/2 (13 partants), Temps : 2"14'10.

 

LE PERTRE

14h30 • 1re> Prix Miss Canadienne

Steeple-chase, 4 et 5ans, 12.000€, 3.700m

1er                   PUCE

DES ONGRAIS (F5) C Herpin

                        Cupidon

& Cécile des Ongrais (Valanjou)

                        Pr.

: P Chemin

                        El.

: Marc Trincot

                        Entr.

: P Chemin

2e                    QUARIESKA

(F4)    D Delorme

3e                    PONY

EXPRESS (H5)         R Delozier

Ecarts : 1/2, 1.5 (13 partants), Temps : 0"00'00.

 

 

15h30 • 3e> Prix Degremont

Steeple-chase, 6ans et plus, 12.000€, 3.700m

1er                   MASTER

MAIA (H8)          J Jouin

                        Hellios

& Umaia (Nashville)

                        Pr.

: W Menuet

                        El.

: Michel Duval

                        Entr.

: W Menuet

2e                    NATLY

(F7)  N Chevalier

3e                    ONGAZ

(H6) R Julliot

Ecarts : 2.L, 4.L (13 partants), Temps : 0"00'00.

 

 

16h30 • 5e> Prix Archy Bald

Steeple-chase, A réclamer, 4ans, 10.000€, 3.700m

1er                   HAMTARO

(H4)      M Carroux

                        Start

Fast & Karitena (Phantom Breeze)

                        Pr.

: J.-M. Carrie

                        El.

: Patrick Boiteau

                        Entr.

: A Chaillé-Chaillé

2e                    QUENTIN

DESBOIS (H4)  Fred Simon

3e                    TEMPOLINA

(F4)    M Regairaz

Ecarts : 6.L, 1/2 (13 partants), Temps : 0"00'00.

 

POMPADOUR

15h30 • 1re> Prix Charles Semblat

2ans, 8.000€, 1.200m

1er                   SORBETIERE

(F2)   A Langlois

                        Valanour

& Polaria (Hero's Honor)

                        Pr.

: J.-P. Laberou

                        El.

: Jean-Pierre Laberou

                        Entr.

: J.-P. Totain (S)

2e                    DISCO

DE LA BARRE (M2)          A Jeffrard

3e                    CORERA

DE MELO (M2)  G Toupel

Ecarts : Nez, Cte (9 partants), Temps : 1"19'39.

 

16h00 • 2e> Prix Du President Henri De Fontrobert

3ans, 8.000€, 2.200m

1er                   JADORE

DU CHARMIL (F3)        F Veron

                        Baroud

d'Honneur & Jewel (Jeune Homme)

                        Pr.

: A Vaysse

                        El.

: Guilhaine le Borgne

                        Entr.

: J.-L. Guillochon

2e                    CONSTANZA

(F3)   G Toupel

3e                    ROYAL

TUNE (H3) T Fourcy

Ecarts : 2.5, Ctt (9 partants), Temps : 2"26'39.

 

16h30 • 3e> Prix Docteur Redon

Haies, 3ans, 14.000€, 3.000m

1er                   LADY

AN CO (F3)  F Pamart

                        Lavirco

& Lady Start (Village Star)

                        Pr.

: B Gabeur

                        El.

: Joël Chaignon

                        Entr.

: G Macaire (S)

Arqana St-Cl.

juil.’07 11.000 € Vendue par l’Elevage de La Teurterie SARL à Guillaume

Macairet

2e                    GRIBOUILLE

PARCS (F3) J Ricou

3e                    DUSAICHI

DREAM (H3)   O Augé

Ecarts : 4.L, 1.5 (9 partants), Temps : 3"42'72.

 

17h00 • 4e> Prix Joseph Paulet

A réclamer, 4ans et plus, 6.000€, 2.200m

1er                   TIGER

LASS (F9)     C Brechon

                        Second

Set & Tiger Dance (Roi Danzig)

                        Pr.

: J Losch

                        El.

: Tiger Group

                        Entr.

: S Losch

2e                    HEARTLOVE

DE PLES (H5)         A Caramanolis

3e                    ROCK

AND ROSES (F6)    V Chenet

Ecarts : 7.L, 3.L (9 partants), Temps : 2"21'49.

 

17h30 • 5e> Prix Georges Riviere

Steeple-chase, 5 À 6ans, 13.000€, 3.600m

1er                   SULTAN

CYBORG (H5)    L Suzineau

                        Cyborg

& Grande Sultane (Garde Royale)

                        Pr.

: Ecurie Rib/Mme J. Muller

                        El.

: Jean Muller

                        Entr.

: G Macaire (S)

2e                    DELOS

(H6)  G Olivier

3e                    BELLE

MARIO (F5)            Ch Montigny

Ecarts : 6.L, 2.5 (12 partants), Temps : 4"44'20.