Defi du galop 2008

Autres informations / 29.10.2008

Defi du galop 2008

 

 

 

Classements après la 11ème

étape – Baden-Baden.

 

 

 

I )  Chevaux / Propriétaires

 

Le bonus de 150 K€ est attribué pour 3 victoires + 1 place de

2ème ou 3ème dont 2 classements obtenus après le 1er

septembre.

 

                                                                                                     Propriétaires

1er               KOCAB                             1 victoire + 2 places      (K. Abdullah)

2ème            WILLYWELL                   2

places                          (H. Gauvin)

3ème            KIMBLE                            1 victoire                       (Mme. H. Crosnier)

                  YOUNG TIGER                1 victoire                       (J. Gispert)

                  ELASOS                            1 victoire                       (L. Marinopoulos)

                  LIBERTADOR                  1 victoire                       (JC. Seroul)

                  HAPSBURG                      1 victoire                       (J. Luck)

                  SOLSISTE                         1 victoire                       (Mlle. C. Gryson)

                  GIMMY                             1 victoire                       (L. Scarpellini) Italie

                  SALATTUS                       1 victoire                       (Stall Weissenstein)

Suisse

                  BANNABY                       1 victoire                       (Cuadra Miranda) Espagne

                  SOMMERTAG                  1 victoire                       (Gestut Schlenderhan)

Allemagne

 

 

II )  Entraîneurs

 

Les primes de 30 K€

- 20 K€ et 10 K€ sont attribuées aux 3 premiers entraîneurs au classement par

points.

 

1er               A. FABRE                                                           18 points

2ème            D. SEPULCHRE                                                11

points

3ème            JP. GAUVIN                                                       10 points

4ème            R. LAPLANCHE                                                7 points

                  N. LEENDERS                                                   6

points

                  JM. CAPITTE                                                     6

points

                  F. ROHAUT                                                        6

points

                  J. BOISNARD                                                    6

points

                  E. LIBAUD                                                         6

points

                  J.M. BEGUIGNE                                                6

points

                  B. GRIZZETTI (Italie)                                        6 points

                  M. DELCHER-SANCHEZ Jr.

(Espagne)          6 points

                  G.J. RAVENEAU (Suisse)                                 6 points

                  M. WEISS (Suisse)                                              6

points

                  J. HIRSCHBERGER (Allemagne)                     6 ponts

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III )  Jockeys

 

Un voyage pour deux

personnes d’une valeur de 3.000 € sera offert au Jockey vainqueur du classement

par points.

 

1er               S. PASQUIER                   14 points

2ème            Th. THULLIEZ                  12 points

3ème            I. MENDIZABAL             11 points

4ème            F. DI FEDE                        9 points

5ème            W. MONGIL                     9 points