Enghien

Autres informations / 27.11.2008

Enghien

 

13h30 • 1re> Prix de Craon

Haies, 3ans, 48.000€, 3.500m

1er                   GREYDOUN

(H3)    F Estrampes

                        Smadoun

& Madame Jean (Cricket Ball)

                        Pr.

: V Zazurca

                        El.

: Haras des Sablonnets

                        Entr.

: N Bertran de Balanda (S)

Arqana Deauv., déc.’06, 9.000€

Vendu par le Haras des Sablonnets à

R. Temam

Arqana Saint-Cloud, juil.’08, 22.000€

Vendu par A.Chaillé-Chaillé à N.

Bertran de Balanda

2e                    KOLISKY

(H3)         A Lecordier

3e                    ROYAL

TUNE (H3) J Reveley

Ecarts : 1.5, 2.L (18 partants), Temps : 4"31'00.

 

14h05 • 2e> Prix Roger de Minvielle

Steeple-chase, 3ans, 85.000€, 3.400m

1er                   GLENFERNESS

(H3)          G Brunot

                        Michel

Georges & Honor Smytzer (Highest Honor)

                        Pr.

: Rob Collet

                        El.

: Marc Staels

                        Entr.

: R Collet (S)

2e                    LA

TRATTORIA (F3)          N Desoutter

3e                    MADAME

DE COEUR (F3)           N Millière

Ecarts : 15l, 6.L (8 partants), Temps : 4"23'00.

 

14h35 • 3e> Prix General De Saint-didier

Haies, Groupe Iii, 3ans, 130.000€, 3.500m

1er                   TOWNSVILLE

(M3)            A Lecordier

                        Numerous

& Imerina (Cadoudal)

                        2e

mère : Maite

                        Pr.

: Mme D Scarisbrick

                        El.

: Pierre-Desiré Allaire

                        Entr.

: B Secly (S)

2e                    SUCESS

RIVER (H3)          S Massinot

                        Robin

des Champs & News Rivers (Cadoudal)

                        Pr.

: Mlle I Catsaras

                        El.

: Michel Bourgneuf

                        Entr.

: G Cherel

3e                    BARAKA

DU BERLAIS (F3)        E Chazelle

                        Bonnet

Rouge & Cindy Cad (Cadoudal)

                        Pr.

: Rob Collet

                        El.

: Jean-Marc Lucas

                        Entr.

: R Collet (S)

Ecarts : 8.L, 3.L (16 partants), Temps : 4"27'00.

Autres partants : LA POULLIQUE, VLADOU, ROC DE SIVOLA,

SLINGSHOT, ROMEO CONTI, TEKILA DE L'ORME

 

SB / NUMEROUS

SB/ Spéciale ventes

 

15h05 • 4e> Prix Leopold D'orsetti - Grande Course De

Haies D'enghien

Haies, Groupe Iii, 4ans et plus, 130.000€, 3.800m

1er                   GRIVETTE

(F4)        J Reveley

                        Antarctique

& La Grive (Pharly)

                        2e

mère : True Beauty

                        Pr.

: J.-P. Sénéchal

                        El.

: G. Codre

                        Entr.

: F.-M. Cottin (S)

2e                    NOBILITA

(H5)       L Gérard

                        Orpen

& Nouvelle Reine (Konigsstuhl)

                        Pr.

: M Bryant

                        El.

: Suc. F. Schlaudecker Herbig

                        Entr.

: S Wattel

3e                    NOBLE

KAID (H6)  F Barrao

                        Kaid

Pous & Stenobee (Legend of France)

                        Pr.

: M Benavides

                        El.

: P. Clément, Mme E. Reffay

                        Entr.

: P Khozian

Ecarts : 20l, 2.5 (17 partants), Temps : 4"57'00.

Autres partants : ASTROLOGIST SOY, BEDALY, OH CALIN,

MOONLANDING, PETIT TRACY, CENTAURE DU CLOS, PARACCHINI

 

15h35 • 5e> Prix De Pithiviers

Steeple-chase, A réclamer, 5ans et plus, 21.000€, 3.500m

1er                   TURKOA

(H9)          C.-E. Cayeux

                        Turgeon

& Whampoa (Wittgenstein)

                        Pr.

: Ecurie Siklos

                        El.

: M. & Mme D. Pironneau

                        Entr.

: F Danloux

2e                    KAROO

DU BERLAIS (H7)          R Bonnet

3e                    PALK

(H9)    G Javoy

Ecarts : 4.L, 3.L (17 partants), Temps : 4"39'00.

 

16h05 • 6e> Prix Dandolo

Steeple-chase, 5ans, 50.000€, 3.800m

1er                   HELEN

DE ROCHEREUIL (F5)    L Solignac

                        Grand

Trésor & Golen (Djarvis)

                        Pr.

: G.Le Cam/Mme N.Lefevre

                        El.

: Guillaume Le Cam

                        Entr.

: B Lefevre

2e                    PAGE

D'HISTOIRE (F5)     R O'Brien

3e                    PONTIF

D'OUDAIRIES (H5)         C Gombeau

Ecarts : 15l, 2.5 (11 partants), Temps : 5"06'00.

SB/ Un AQPS, une valeur sûre

 

16h35 • 7e> Prix Styrax

Haies, A réclamer, 4ans, 21.000€, 3.400m

1er                   CATHELIE

(F4)        A Acker

                        Sleeping

Car & Marathelie (Marasali)

                        Pr.

: C Urban

                        El.

: P. & F. Matzinger

                        Entr.

: Y Fouin (S)

2e                    KYPRIA

(F4) C.-E. Cayeux

3e                    MAT

MAN (H4)        M Regairaz

Ecarts : 3/4, 8.L (20 partants), Temps : 4"22'00.

 

SB/ Sleeping Car