Les engagés du qatar prix de l’arc de triomphe 2016

Autres informations / 11.05.2016

Les engagés du qatar prix de l’arc de triomphe 2016

LES ENGAGÉS DU QATAR PRIX DE L’ARC DE TRIOMPHE 2016

3ans et plus, 2.400m

Engagé(e) - Entraîneur

Exosphere (M4) - Sir M. Stoute

New Bay (M4) - A. Fabre

Time Test (M4) - R. Charlton

Dariyan (M4) - A. de Royer Dupré

Intilaaq (M4) - R. Varian      

Postponed (M5) - R. Varian 

Migwar (M4) - F. Head

Arab Spring (M6) - Sir M. Stoute     

Eagle Top (M5) - J. Gosden  

Highland Reel (M4) - A. O'brien

Artificier (M4) - A. Couetil

One Foot in Heaven (M4) - A. de Royer Dupré

The Grey Gatsby (M5) - K. Ryan

Racing History (M4) - S. bin Suroor

Jack Hobbs (M4) - J. Gosden

Silverwave (M4) - P. Bary

Order Of St George (M4) - A. O’Brien

One and Only (M5) - S. Hashiguchi

Fascinating Rock (M5) - D. Weld

Success Days (M4) - K.-J. Condon

Erupt (M4) - F.-H. Graffard

Star Storm (M4) - J.-R. Fanshawe

Sumbal (M4) - F.-H. Graffard

Satono Noblesse (M6) - Y. Ikee

Satono Rasen (M4) - Y. Ikee

Bondi Beach (M4) - A. O’Brien

Touch of Genius (M4) - J. Vana

Cannock Chase (M5) - Sir M. Stoute

Duramente (M4) - N. Hori    

Free Port Lux (M5) - F. Head

Piment Rouge (M4) - C. Scandella   

Candarliya (F4) - A. de Royer Dupré

Sayana (F4) - A. de Royer Dupré

Siljan's Saga (F6) - J.-P. Gauvin

Covert Love (F4) - H. Palmer           

Found (F4) - A. O’Brien        4.225

Simple Verse (F4) - R. Beckett

Tosen Victory (F4) - K. Sumii          

Nightflower (F4) - P. Schiergen       

Pretty Girl (F5) - M. Delzangles        7.200

Touching Speech (F4) - S. Ishizaka  

Detachment (M3) - C. Head-Maarek

Midterm (M3) - Sir M. Stoute

Canessar (M3) - M. Delzangles

Darabad (M3) - A. de Royer Dupré

Harzand (M3) - D. Weld

Vedevani (M3) - A. de Royer Dupré

Zarak (M3) - A. de Royer Dupré

Massaat (M3) - O.J. Burrows

Muntazah (M3) - O.J. Burrows

Raseed (M3) - F. Head

Taareef (M3) - J.-C. Rouget

Abdon (M3) - Sir M. Stoute

Al Erayg (M3) - F.-H. Graffard

Al Haram (M3) - E. Lellouche

Galileo Gold (M3) - H. Palmer

Heshem (M3) - C. Ferland

Mekhtaal (M3) - J.-C. Rouget

Zelzal (M3) - J.-C. Rouget

George Patton (M3) - J.-C. Rouget

Wings of Desire (M3) - J. Gosden    

Gontchar (M3) - A. Shavuyev

Dalgarno (M3) - N. Clément

Choreographer (M3) - R. Varian

Robin of Navan (M3) - H. Dunlop

The Gurkha (M3) - A. O’Brien

Almanzor (M3) - J.-C. Rouget

Sagaroi (M3) - D. Guillemin

Spring Master (M3) - P. Bary

Cedar Blue (M3) - J. Hammond

Dowsing (M3) - J. Hammond

Ulysses (M3) - Sir M. Stoute

Kidmenever (M3) - F. Vermeulen

Apilobar (M3) - F. Vermeulen

Linguistic (M3) - J. Gosden

Moonlight Magic (M3) - J. Bolger

Cloth of Stars (M3) - A. Fabre

Talismanic (M3) - A. Fabre

Ultra (M3) - A. Fabre

Foundation (M3) - J. Gosden

Makahiki (M3) - Y. Tomomichi

Mount Robson (M3) - N. Hori         

Idaho (M3) - A. O’Brien

Port Douglas (M3) - A. O’Brien

Deauville (M3) - A. O’Brien 

US Army Ranger (M3) - A. O’Brien

Acrux (M3) - D. Lanigan

Gershwin (M3) - D. Lanigan

Caccini (M3) - A. Wyrzyk

Satono Diamond (M3) - Y. Ikee

Dee Majesty (M3) - Y. Ninomiya

Vanquish Run (M3) - K. Sumii        

Shogun  (M3) - A. O’Brien

Savoir Vivre (M3) - J.-P. Carvalho

Alignement (M3) - C. Laffon-Parias

Maniaco (M3) - A. Fabre

Swiss Range (F3) - J. Gosden

Albaiyda (F3) - A. de Royer Dupré 

Daldiyna (F3) - A. de Royer Dupré 

Dourdana (F3) - A. de Royer Dupré

Rosvana (F3) - A. de Royer Dupré  

Jadhaba (F3) - J.-C. Rouget

Qemah (F3) - J.-C. Rouget

Tierra del Fuego (F3) - G. Mikhalides

Snow Moon (F3) - J. Gosden

Très Rock Glory (F3) - F. Head

Minding (F3) - A. O’Brien

La Cressonnière (F3) - J.-C. Rouget

Hestina (F3) - P. Chapple-Hyam

So Mi Dar (F3) - J. Gosden

The Juliet Rose (F3) - N. Clément

Restiana (F3) - P. Sogorb

Valkena (F3) - C. Boutin

Neko (F3) - F. Head

Left Hand (F3) - C. Laffon-Parias