21 octobre 2016 - Deauville - Résultats

Autres informations / 21.10.2016

21 octobre 2016 - Deauville - Résultats

Dimanche 21 Août 2016;Deauville;DARLEY GRAND HANDICAP DE LA MANCHE - QUINTE +;Vincent CHEMINAUD;SCOOPDYGA - DYGA Laurent

1re · 13h45 > Prix Gloria IV

Course F - Plat - 18.000€ - 2.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'étant pas de race Pur Sang, nés et élevés en France, n'ayant pas reçu une allocation de 6.500 €. Poids : 64 kg.

1er      DOSTAL PHIL (62) H3

(Coastal Path & Quiphile)

Pr/N. Madamet - El/M. Philippe Legault

Ent/Y. Fouin - J/P.-C. Boudot

2e        DEMON D'AUNOU (64) H3

(Martaline & Jimagine II)

Pr/Louis Baudron - El/M. Frédéric Foucher

Ent/Louis Baudron - J/I. Mendizabal

3e        DISCO MÔME (67) H3

(Tiger Groom & Rapide Môme)

Pr/Mme C. Leduc - El/Mme Bernadette Deschère

Ent/L. Viel - J/M. Guyon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Divine d'Alène, Défi d'Allier.

Non-partant : Diocese.

(Turf) Bon. 2'53"76. Ecarts : 1 1/4 - CTETE - 4 1/2.

 

2e · 14h15 > Prix Irish River

Plat - Réservé F.E.E. - 44.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné une Listed Race et n'ayant pas, depuis le 21 avril 2016 inclus, gagné deux courses de Classe 1. Poids : 56 kg 1/2.

1er      ALLIANCE SECRÈTE (56,5) M2

(Sageburg & Gentle Tap)

Pr/T. Castanheira - El/Mlle Christina Asis-Trem

Ent/T. Castanheira - J/C. Soumillon

2e        XO (56,5) M2

(Holy Roman Emperor & Xstase)

Pr/Buck Racing - El/Buck Racing

Ent/Mme P. Brandt - J/M. Barzalona

3e        AL MOTASIM (56,5) M2

(Elusive Quality & Melody Dawn)

Pr/Al Shaqab Racing - El/R & B Racing Int.S.R.O.

Ent/J.-C. Rouget - J/G. Benoist

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Grande Bleue, Neelanjali, Dolokhov, Swanning Around, Evrest Bere.

Tous couru (8).

(Turf) Bon. 1'28"10. Ecarts : CENC - ENC - 1 1/4.

 

3e · 14h45 > Prix des Anémones

Course E - Plat - A réclamer - 19.000€ - 3.400m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 14.000 €, 18.000 € ou 22.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 18.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 22.000 €, 3 kg.

1er      LE ROCK (61) H4

(Rock of Gibraltar & Reine Violette)

Pr/R. Bugatti - El/Haras du Mont dit Mont

Ent/A & G. Botti (s) - J/C. Demuro

2e        ROCK OF HERIN (59,5) H4

(Kamsin & Brass Damask)

Pr/M. Léonetti - El/M. Erick Bec de la Motte

Ent/Y. Barberot - J/T. Bachelot

3e        PISTOLETTO (59) M5

(Green Tune & Ishi Adiva)

Pr/S. Stempniak - El/Yeguada Milagro

Ent/C. Boutin (s) - J/S. Maillot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Zakariane, Teodash, Internalrunner, Cyclone Valérie, Anducas.

Non-partant : Fourth of July.

(Turf) Bon. 3'36"35. Ecarts : 1 1/2 - 3/4 - NEZ.

 

4e · 15h20 > Prix du Val Martin

Course B - Plat - 33.000€ - 1.900m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er octobre 2015 inclus, gagné une course de Groupe ni, depuis le 1er avril 2016 inclus, une Listed Race ni, depuis le 1er juillet 2016 inclus, une course B (handicap excepté), ni été classés 2e d'une Listed race.

1er      SZOFF (57) M6

(Shirocco & Slawomira)

Pr/UNIA Racing - El/Gestüt Schlenderhan

Ent/A. Wöhler - J/A. Hamelin

2e        SAINTE AMARANTE (56) F4

(Le Havre & Loyal Lass)

Pr/Ecurie A.B.U. - El/Ecurie A.B.U.

Ent/Y. de Nicolay - J/P.-C. Boudot

3e        MOTABAARY (53,5) H6

(Tamayuz & Truly Yours)

Pr/Mlle S. Feret - El/Sir Edmund-J Loder

Ent/Mme P. Brandt - J/G. Trolley de Prevaux

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Ventaron, Vodkato, Broadway Boogie, Solar Deity, Metropol, Allez Henri, Tempête Nocturne.

Tous couru (10).

(Turf) Bon. 1'55"12. Ecarts : 1 - TETE - CENC.

 

5e · 15h55 > Prix de la Fontaine Marie

Course B - Plat - 33.000€ - 1.300m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er octobre 2015 inclus, gagné une course de Groupe ni, depuis le 1er avril 2016 inclus, une Listed Race ni, depuis le 1er juillet 2016 inclus, une course B (handicap excepté).

1er      LUCKY TEAM (57) M4

(Namid & Kestria)

Pr/Mme S. Boulin-Redouly - El/Mme Sophie Boulin-Redouly

Ent/Joël Boisnard - J/T. Jarnet

2e        KENOUSKA (56) F4

(Kendargent & Dame Anouska)

Pr/G. Pariente - El/M. Guy Pariente

Ent/P. Sogorb - J/P.-C. Boudot

3e        WIKITA (55,5) F5

(Desert Style & Vagabonde)

Pr/Mlle K. Belluteau - El/M. Christophe Chasseriaud

Ent/T. Lemer - J/A. Werlé

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Valbchek, Saon Secret, Phu Hai, Gamgoom, Royal Prize, Kool And The Gang, Le Rebel, Absalon, Mc Queen.

Tous couru (12).

(Turf) Bon. 1'15"68. Ecarts : TETE - CENC - 3/4.

 

6e · 16h30 > Prix des Lais de Mer

Course G - Plat - 16.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru plusieurs fois, n'ayant jamais gagné, ni, depuis le 21 juillet 2016 inclus, été classés 2e ou 3e d'une course F (à réclamer excepté). Poids : 56 kg.

1er      MÉZIDON (52,5) H3

(Le Havre & Belliflore)

Pr/G. Augustin-Normand - El/Mme Elisabeth Vidal

Ent/J.-C. Rouget - J/Mlle M. Lanave

2e        A L'ANGLAISE (55,5) F3

(Invincible Spirit & Alabelle)

Pr/Mlle K. Rausing - El/Mlle Kirsten Rausing

Ent/A. Fabre - J/Mlle A. Foulon

3e        QUEEN'S WOOD (55,5) F3

(Soldier of Fortune & Queensalsa)

Pr/Mme C. Wingtans - El/Mme Christian Wingtans

Ent/N. Caullery - J/Mlle C. Hérisson de Beauvoir

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Okra, Right Charlie, La Punta Ala, Elide, Will King, Indigo Butterfly, Halstorm, Rainmaker, Muhtaface, Tascadora, Dayli Love Royale, Raise Me Up.

Non-partant : Lotrextremdumilieu.

(Turf) Bon. 1'28"26. Ecarts : 1 3/4 - 2 - 3/4.

 

7e · 17h00 > Prix de Saint-Léger Dubosq

Course F - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+28) - 1ère ép. - 23.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant depuis le 1er avril 2016 inclus, ni gagné un Handicap F, ni été classés 2e ou 3e d'un Handicap E.

1er      D'ARGENT ET D'OR (58) M3

(Silver Frost & Fedora)

Pr/Mme J.L. Giral - El/Mme Jean-Louis Giral

Ent/S. Wattel - J/T. Bachelot

2e        COMBARRO (57) H3

(Medicean & Akrivi)

Pr/Spanish Racing Club - El/Stilvi Compania Financier

Ent/M. Delcher-Sanchez - J/S. Pasquier

3e        MILLENIUM PARK (57) M3

(Zoffany & Vitesse Supérieure)

Pr/W. Munoz - El/M. Patrick-Georges Roulois

Ent/M. Pimbonnet - J/I. Mendizabal

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : City Limits, Star of Paris, Monsieur Cannibale, Shamatorio, Meadra, Queen Agdal, White Crystal, Miniking, Diva Béré, Red Angel, Prince Donegal, Kendannemarie.

Non-partant : Sainte Colère.

(Turf) Bon. 1'27"66. Ecarts : 1/2 - 3/4 - CTETE.

 

8e · 17h30 > Prix de Saint-Jouin

Course F - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+32) - 2e ép. - 19.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant depuis le 1er avril 2016 inclus, ni gagné un Handicap F, ni été classés 2e ou 3e d'un Handicap E.

1er      SHERE CALM (60) H3

(Peer Gynt & Blowaway)

Pr/Mlle C. Stephenson - El/Ecurie Peregrine Sas

Ent/G. Doleuze - J/U. Rispoli

2e        ELETOT (60) F3

(Le Havre & Miss Clem's)

Pr/G. Augustin-Normand - El/M. Charley Rossi

Ent/Ch. Rossi - J/C. Demuro

3e        LINGUIST (58) H3

(Linngari & Western Bowl)

Pr/High Street Racing Synd. - El/M. Harry Dunlop

Ent/Mme G. Rarick - J/Stéph.M Laurent

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Divona, Gocrazyprince, Freeze Law, Talento, King Dream, End of Story, Dame de St Vit, La Fougueuse, Valse du Chef, Kendarlysa, Nana d'Alex, Pinky Promise, Cima Noa.

Tous couru (16).

(Turf) Bon. 1'28"48. Ecarts : 2 - 3/4 - 2 1/2.