26 octobre 2016 - Saint-Cloud - Résultats

Autres informations / 27.10.2016

26 octobre 2016 - Saint-Cloud - Résultats

 

1re · 13h10 > Prix Kasteel

Course B - Plat - 34.000€ - 3.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, depuis le 26 octobre 2015 inclus, gagné une Listed Race ni, depuis le 26 avril 2016 inclus, lors de l'une de leurs trois dernières courses, gagné une course B.

1re      TRAFFIC JAM (55,5) F3

(Duke of Marmalade & Place de l'Étoile)

Pr/A. Adamian - El/Lynch-Bages Ltd

Ent/N. Clément - J/S. Pasquier

2e        OTWO (57) H3

(Medaglia d'Oro & Vacare)

Pr/Cheik Moh. Al Thani - El/Double kllc

Ent/A. de Royer Dupré - J/P.-C. Boudot

3e        MATAURI JEWEL (55,5) F3

(Authorized & Moonrise)

Pr/D. Burkle - El/M. Dieter Burkle

Ent/M. Delzangles - J/A. Lemaitre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Stéréo, Beshara.

Tous couru (5).

(Turf) Souple à très souple. 3'36"66. Ecarts : 1/2 - 1 3/4 - ENC.

 

2e · 13h47 > Prix du Manoir

Course D - Plat - Handicap Divisé (+21) - 1ère ép. - 60.000€ - 2.400m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. (Ancienne référence :+ 20,5). Engagement supplémentaire de VINCENTO.

1er      OPULENT D'OROUX (58,5) M3

(Monos & Opportunistic)

Pr/N. Kaloudis - El/M. Nikolas Kaloudis

Ent/S. Smrczek - J/M. Barzalona

2e        FRIDAY NIGHT LIGHT (60) M3

(Air Chief Marshal & Peninsula)

Pr/J. Romel - El/M. Elie Lellouche

Ent/E. Lellouche - J/G. Benoist

3e        DIVINE BÉRÉ (58) F3

(Hurricane Cat & Nofa Béré)

Pr/Mme E. Leenders - El/S.N.C.Régnier

Ent/E&G Leenders (s) - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : More Than This, Vincento, No Taboo, Grand Trianon, Moon Dust, Dani Blue, Thrones Game, Roderic Queen, Shanakee, Corny, Top By Cocooning, Gonzalo, Palmares, Bois Chevalier.

Non-partant : Alençon.

(Turf) Souple à très souple. 2'42"81. Ecarts : 2 - 3/4 - 1 1/4.

 

3e · 14h20 > Prix Antivari

Plat - Mâles et hongres - Primes F.E.E., Réservé F.E.E. - 27.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers et hongres de 2 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 58 kg.

1er      PHARAONIC (58) M2

(Dansili & Cinnamon Bay)

Pr/K. Abdullah - El/Juddmonte Farms Ltd

Ent/A. Fabre - J/V. Cheminaud

2e        FULL DANCE (58) H2

(Naaqoos & Dance Toupie)

Pr/M. Daguzan-Garros - El/M. Mathieu Daguzan-Garros

Ent/A. Bonin - J/U. Rispoli

3e        LE NEUBOURG (54,5) M2

(Le Havre & Fancy Dance)

Pr/G. Augustin-Normand - El/Franklin Finance S.A.

Ent/E. Lellouche - J/C. Lecœuvre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Roman Crack, Matt Chop, Farfelin, Achille des Aigles, Pôle Céleste.

Tous couru (8).

(Turf) Souple à très souple. 1'49"22. Ecarts : 3/4 - CENC - 3 1/2.

 

4e · 14h50 > Prix Douve (peloton A)

Plat - Femelles - Primes F.E.E., Réservé F.E.E. - 27.000€ - 1.600m

Pour pouliches de 2 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 57 kg.

1re      PEACE IN MOTION (57) F2

(Hat Trick & Peace Royale)

Pr/C. Berglar - El/M. Christoph Berglar

Ent/W. Hickst - J/M. Lerner

2e        HEURISTIQUE (57) F2

(Shamardal & T'As D'Beaux Yeux)

Pr/Ecurie de Montlahuc - El/Pontchartrain Stud

Ent/F.-H. Graffard - J/P.-C. Boudot

3e        LADY MONTDORE (57) F2

(Medaglia d'Oro & Hystericalady)

Pr/Godolphin S.N.C. - El/Darley Stud Management Co

Ent/A. Fabre - J/M. Barzalona

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Alacovia, Hollivia, Muthla, Bébé d'Amour, Canndera, Fynbos, Welsch Harmony, Aroma, Maaya.

Tous couru (12).

(Turf) Souple à très souple. 1'48"41. Ecarts : 1 1/4 - 1 1/4 - 1/2.

 

5e · 15h20 > Prix de Bois d'Arcy

Plat - A réclamer - 19.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, mis à réclamer pour 11.000 €, 14.000 € ou 17.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 14.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 17.000 €, 3 kg.

1re      EFICHOPE (57) F2

(Deportivo & Acroleine)

Pr/M.-E. Uzan - El/Mme Sarah Brel

Ent/R. Le Gal - J/C. Lecœuvre

2e        SCARY CHOP (57,5) M2

(Captain Chop & Halloween Star)

Pr/A. Chopard - El/M. Alain Chopard

Ent/A. Chopard - J/J. Augé

3e        FLORIDA DREAM (58) F2

(Muhtathir & Red America)

Pr/Y. Gourraud - El/M. Jean-Philippe Dubois

Ent/Y. Gourraud - J/S. Pasquier

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Soral de Kerzel, Langue de Vipère, Salut Fripouille, Disco Flash, Harasenga Dralliv, Lanakill, Turda, Rajsa Card, La Playa, Cima Jelois.

Tous couru (13).

(Turf) Souple à très souple. 2'19"06. Ecarts : 1 - 1 - 5.

 

6e · 15h50 > Prix Douve (peloton B)

Plat - Femelles - Primes F.E.E., Réservé F.E.E. - 27.000€ - 1.600m

Pour pouliches de 2 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 57 kg.

1re      MUSAWAAH (57) F2

(Union Rags & Mudreqah)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/Shadwell Farm

Ent/F. Head (s) - J/A. Lemaitre

2e        TERRE (57) F2

(Motivator & Trévise)

Pr/Haras du Quesnay - El/Haras du Quesnay

Ent/Mme Ch. Head-Maarek - J/T. Jarnet

3e        GUERRIÈRE (57) F2

(Invincible Spirit & Mathématicienne)

Pr/Wertheimer & Frère - El/Wertheimer & Frère

Ent/C. Laffon-Parias - J/M. Guyon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Corville, Sri Prada, Pangolin, Yanling, Catalouniya, Queen's Dominion, Be Free, Valley River.

Tous couru (11).

(Turf) Souple à très souple. 1'49"68. Ecarts : 2 1/2 - 1/2 - 2 1/2.

 

7e · 16h25 > Prix du Grand Morin

Course E - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+32) - 1ère ép. - 21.000€ - 2.100m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, cette année, reçu 15.000 € en victoires et places.

1er      ABRAXAS STONE (55) H4

(Motivator & Katika)

Pr/Th. Ravier - El/Stilvi Compania Financier

Ent/M. Maillard - J/E. Hardouin

2e        KONIG CHOUCHEN (57) H4

(König Shuffle & Tuseurat)

Pr/G. Régley - El/M. Patrick Rago

Ent/O. Regley - J/P.-C. Boudot

3e        MAKFLAWLESS (57) H4

(Makfi & Dee Flawless)

Pr/Ecurie Victoria Dreams - El/M. Jean-Philippe Dubois

Ent/Mlle T. Puitg - J/K. Barbaud

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Ciaratza, Douceur Perdue, Molaukev, Wizard Wolf, Bacchus des Aigles, Grisnyali, Même en Rêve, Granada, Jeton, Geordie George, Campione, Melchope.

Non-partant : Ambita.

(Turf) Souple à très souple. 2'22"10. Ecarts : 3 - 1 1/4 - CENC.

 

8e · 16h55 > Prix du Petit Morin

Course E - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+37) - 2e ép. - 19.000€ - 2.100m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, cette année, reçu 15.000 € en victoires et places.

1er      BLISS IN THE CITY (56,5) H4

(Elusive City & Marital Bliss)

Pr/J. Cnockaert - El/Haras d'Ecouves

Ent/F. Vermeulen - J/E. Lebreton

2e        PLUME D'OUTARDE (58) F4

(Equiano & Azlaa)

Pr/E. Lemaitre - El/Tirnaskea Stud

Ent/J.-V. Toux - J/Ronan Thomas

3e        WHY WHIPPING (52) F4

(Whipper & Sometimes Perhaps)

Pr/Rob. Collet - El/Mlle Louise Collet-Vidal

Ent/Rob. Collet - J/J. Claudic

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : La Jubanaise, Faon d'Joe, Patong, Should I Dream, Anna Lou, Charly Green, Mamistic, Check List Lanlore, Talkin'blues, Marshal Malpic, Silminza.

Non-partant : Walina.

(Turf) Souple à très souple. 2'23"88. Ecarts : 1 1/4 - 3/4 - 3/4.

 

9e · 17h25 > Prix de Chemoitou

Course E - Plat - Handicap Divisé (+25.5) - 2e ép. - 30.000€ - 2.400m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.

1er      SAOSÉO (59,5) H3

(Soldier Hollow & Noosham)

Pr/A. Schneider - El/M. Hans-Jorg Haltiner

Ent/J-Pier. Gauvin - J/P.-C. Boudot

2e        RAYODOR (57,5) H3

(Kendargent & Tio Poppy)

Pr/B. Giraudon - El/Ecurie Brindor

Ent/D. Prod'homme - J/M. Barzalona

3e        SEE YOU ME (57) F3

(Siyouni & Alluring Lady)

Pr/A. Brakha - El/Succ.Hameau Christ-Serge

Ent/P.& F. Monfort (s) - J/U. Rispoli

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Vasy Sakhee, Mais Si, Beau Valley, Adiabate, Raising River, Bright Dinasty, Surprised Again, Allegra Desio, Wonder Hollow, Ernestine, Millepassi, Vémix, Koskoroba, Djo Dralliv.

Non-partant : Sky Bright.

(Turf) Souple à très souple. 2'43"71. Ecarts : 3/4 - CTETE - 1/2.