12 novembre 2016 - Marseille-Vivaux - Résultats

Autres informations / 12.11.2016

12 novembre 2016 - Marseille-Vivaux - Résultats

1re · 17h00 > Prix Shaindy

Plat - Réservé F.E.E. - 16.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné. Poids: 58 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1re       PRINCESS DJEYNA (56,5) F2

(Choisir & Sustain)

Pr/Ecurie Antonio Caro - El/M. Patrick Twomey

Ent/C. Ferland - J/F. Blondel

2e        AZARCHOP (58) H2

(Soave & Azagra)

Pr/A. Chopard - El/M. Alain Chopard

Ent/A. Chopard - J/M. Forest

3e        POWER BECQUA (58) M2

(Tin Horse & Khayriya)

Pr/Mme V. Becquart - El/M. Bernard Becquart

Ent/T. Lemer - J/A. Werlé

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Beslon, Mad Rose, Eléna Béré, Dr Grey, Golden Glow, Bissin, Like a Trinity, Hope of Song.

Tous couru (11).

(Turf) Bon. 1'30"89. Ecarts : 4 - 1 - ENC.

 

2e · 17h30 > Prix de la Bonne Mère

Course G - Plat - Handicap Divisé (+25.5) - 1ère ép. - 16.000€ - 2.000m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans.

1er       UN BEAU MEC (56,5) H3

(Footstepsinthesand & Alcidiana)

Pr/P. Thirionet - El/M. Philippe Thirionet

Ent/C. Rossi - J/M. Grandin

2e        BONNIE AND CLYDE (52,5) H3

(Rock of Gibraltar & Lady Bering)

Pr/J.-L. Magnin - El/Ecurie La Boétie

Ent/F. Vermeulen - J/N. Barzalona

3e        POWER SECRÉTARIAT (56) M3

(Mr Sidney & Sanerville)

Pr/G. Zamora - El/M. Thierry Morenvillez

Ent/C. Escuder - J/G. Millet

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : La Belle Etoile, African Vennture, Randulina, Une de la Joliette, Premier Episode, Dangerous Dream, Red Dahlia, Marguerite Malpic, Djo Dralliv.

Tous couru (12).

(Turf) Bon. 2'09"73. Ecarts : 1 - TETE - 1.

 

3e · 18h00 > Prix de la Major

Course G - Plat - Handicap Divisé (+34) - 2e ép. - 12.000€ - 2.000m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans. Engagement supplémentaire de LLASTRES.

1re       END OF STORY (60) F3

(Heliostatic & Helvética)

Pr/Ecurie Mansonnienne - El/M. Philip Gueret

Ent/P. Adda - J/N. Perret

2e        DANDY RIVER (57) H3

(Stormy River & Sangha River)

Pr/M. Schemoul - El/M. Jean-André Quesny

Ent/F. Forési - J/F. Forési

3e        ZIZIOZOO (55) F3

(Zanzibari & Douce Melody)

Pr/Ecurie Saint Christophe - El/GFA Pré du Roi

Ent/C. Martinon - J/M. Forest

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : La Garnerie, Rock of The Moon, Sylhen'ce, Picko, Master Eleven, Eruption, Cima Noa, Llastres.

Tous couru (11).

(Turf) Bon. 2'10"59. Ecarts : NEZ - CTETE - 3.

 

4e · 18h30 > Prix de Cuges

Course G - Plat - A réclamer - 12.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 10.000 €, 13.000 € ou 16.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 13.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 16.000 €, 3 kg.

1er       HE'S A DREAMER (57) H3

(Dream Ahead & Illuminise)

Pr/Mlle C. Lauffer - El/Jeddah Bloodstock

Ent/N. Caullery - J/J. Resimont

2e        PASSEPORT (59) M3

(Heliostatic & Fearless Flyer)

Pr/C. Doussot - El/Oak Lodge Bloodstock

Ent/S. Jésus - J/N. Perret

3e        POFINE (57,5) F3

(Kendargent & Panna Cotta)

Pr/J.-C. Seroul - El/Neustrian Associates

Ent/F. Rossi - J/F. Blondel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Ilchi, Press Officer, Lady Wulfruna, Sweet Zappa, Red Rubin, Staisenzapenzieri, Irish Man, Trento, Divine Carla, Fuchias de Cerisy.

Non-partant : Exclusive Potion.

(Turf) Bon. 1'29"56. Ecarts : 3 - 3/4 - 2.

 

5e · 19h00 > Prix du Tunnel Carenage

Course G - Plat - Handicap Divisé (+28) - 1ère ép. - 16.000€ - 2.600m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.

1re       SACRÉE NANA (56,5) F5

(Archange d'Or & Lady Stella)

Pr/P. Thirionet - El/M. Philippe Thirionet

Ent/C. Rossi - J/M. Grandin

2e        VIKING QUEST (58) H7

(Verglas & Milijana)

Pr/C. Boutin (s) - El/M. Peder Moen

Ent/C. Boutin (s) - J/G. Millet

3e        LAGON MERSOIS (58) H4

(Palace Episode & Irishia)

Pr/Ecurie Forêt Jaune - El/M. François-Xavier Mio

Ent/P. Decouz - J/F. Blondel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Darselect, Fleuron, Fantastic Love, Got Run, Zafora, Handeli, Prophets Pride, Raphaëlus, Le Grand Voyage.

Tous couru (12).

(Turf) Bon. 2'50"44. Ecarts : 1/2 - 1 - NEZ.