13 novembre 2016 – Cagnes-sur-Mer – Résultats

Autres informations / 13.11.2016

13 novembre 2016 – Cagnes-sur-Mer – Résultats

1re · 13h20 > Prix Henri Chapelle

Course B - Plat - 30.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, depuis le 13 novembre 2015 inclus, gagné une Listed Race ni, depuis le 13 mai 2016 inclus, lors de l'une de leurs trois dernières courses, gagné une course B.

1er GIANYAR (55,5) M3

(Le Havre & Chandi Dasa)

Pr/F. Bianco - El/M. Frédéric Bianco

Ent/E. Lellouche - J/C. Lecœuvre

2e NORDIC DREAM (57) M3

(Dream Ahead & Nyramba)

Pr/Gestüt Ammerland - El/Ammerland Verwaltung & Co

Ent/A. Fabre - J/P.-C. Boudot

3e ASTÉRION (57) M3

(Ryono & So Long Girl)

Pr/A. Giannotti - El/M. René Vallaud

Ent/C. Escuder - J/S. Pasquier

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Dyliev, Natural Storm, Star Chief.

Tous couru (6).

(Turf) Souple à très souple. 1'33"09. Ecarts : TETE - 1 1/4 - CENC.

2e · 13h50 > Prix Delahante

Listed - Plat - 65.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné une course de Groupe. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant gagné une Listed Race ou été classés 2e d'une course de Groupe porteront 1 kg 1/2.

1re MADEMOISELLE MARIE (55,5) F2

(Evasive & Tempera Noire)

Pr/L.H. - El/M. Pierre Jabot

Ent/K. Borgel - J/T. Piccone

2e JUST A FORMALITY (57) M2

(Spirit One & Formalité)

Pr/Le Haras de La Gousserie - El/Le Haras de La Gousserie

Ent/C. Escuder - J/F. Blondel

3e HARCOURT STREET (57) M2

(Lonhro & Heart's Content)

Pr/Godolphin S.N.C. - El/Darley Stud Management Co

Ent/A. Fabre - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Saxifolia, Gnily, My Adelia.

Tous couru (6).

(Turf) Souple à très souple. 2'15"05. Ecarts : 1 1/2 - 3 - 1.

3e · 14h20 > Prix Paul Gauthier

Course E - Plat - Handicap (+27) - 17.000€ - 1.300m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Engagements supplémentaires de KIEFFER DES AIGLES et BOYWAY CERISY.

1re LA HOUSSAY (62) F4

(Le Havre & Our Dream Queen)

Pr/Pat. Dreux - El/Franklin Finance S.A.

Ent/C. Escuder - J/C. Soumillon

2e KIEFFER DES AIGLES (59) H4

(Carlotamix & Abeyance)

Pr/Mme C. Barande-Barbe - El/Marquise de Moratalla

Ent/Mme C. Barande-Barbe - J/S. Pasquier

3e LE SALON (58,5) H4

(Teofilo & The Living Room)

Pr/J.-C. Seroul - El/M. Jean-Claude Seroul

Ent/F. Rossi - J/F. Blondel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Kolokol, Madrugada, Miharo, Jack Sparrow, Multicolor, Black Shine, Pulgar, Suprana, Red Sérénade, Boyway Cerisy, Kirikkale.

Tous couru (14).

(Turf) Souple à très souple. 1'20"58. Ecarts : CTETE - 2 1/2 - 3/4.

4e · 14h50 > Prix de la Bedoule

Course D - Plat - 20.000€ - 1.500m

Pour chevaux entiers, hongres et pouliches de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, gagné une Listed Race. Poids : 57 kg.

1re KAYENNE (58,5) F4

(Air Chief Marshal & Victorian Dancer)

Pr/A. Ren - El/Comunidad Herediar Quered

Ent/P. Khozian - J/N. Perret

2e ITS ALL CLASS (62) H6

(Hurricane Cat & She's All Class)

Pr/Mlle M. Richert - El/M. Jérôme Reynier

Ent/J. Reynier - J/G. Millet

3e SUNNY (58) H7

(Muhtathir & Vol Sauvage)

Pr/Bernard Magrez Horses - El/M. Antoine Bozo

Ent/J.-C. Rouget - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Nisham, Keravnos, Stemster, Mujas.

Non-partant : Line Drummer.

(Turf) Souple à très souple. 1'33"83. Ecarts : ENC - NEZ - 1/2.

5e · 15h30 > Grand Prix de Marseille

Listed - Plat - 60.000€ - 2.150m

Pour ch evaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, gagné une course du Groupe II. Poids : 3 ans, 55 kg 1/2, 4 ans et au-dessus, 57 kg.

1er BEST FOUAD (59,5) H5

(King's Best & Raheefa)

Pr/LG Bloodstock - El/M. Mahmood Moony

Ent/F. Rohaut - J/C. Soumillon

2e STAR VICTORY (58,5) M5

(Tôt ou Tard & Tadrou)

Pr/Gold and Blue Ltd - El/M. Jean-Louis Lucas

Ent/J.-L. Dubord - J/I. Mendizabal

3e MASTER'S SPIRIT (59,5) M5

(Mastercraftsman & Lavayssière)

Pr/Le Haras de La Gousserie - El/M. Bouzid Chehboub

Ent/J. Reynier - J/F. Blondel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Mauve, Shutterbug, Joiedargent, Prestige Vendôme, Cash In Mind.

Tous couru (8).

(Turf) Souple à très souple. 2'14"47. Ecarts : ENC - CTETE - 2.

6e · 16h05 > Prix Maurice Edouard Delanglade

Course G - Plat - Handicap Divisé (+35) - 2e ép. - 12.000€ - 2.150m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Engagement supplémentaire de WHITE LIGHT.

1re PRAIRIE SALSA (54,5) F5

(Meshaheer & Prairie Scilla)

Pr/Ecurie du Levant SARL - El/M. Sandro-V Gianella

Ent/P. Chatelain - J/I. Mendizabal

2e BROKEN JOURNEY (55,5) H7

(Great Journey & Broken Innate)

Pr/Mme N. Fischini - El/M. Thierry Larrivière

Ent/P. Marion - J/R. Fradet

3e AL KHISA (55) F6

(Orpen & Parole de Star)

Pr/A. Bardini - El/Ecurie des Monceaux

Ent/C. Escuder - J/F. Blondel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Sahmia, Varing, Bacchus des Aigles, Löwenstein, White Light, Le Professor, Boker Mazal, Ambita.

Tous couru (11).

(Turf) Souple à très souple. 2'20"04. Ecarts : 1 1/2 - 3/4 - 1/2.

7e · 16h35 > Prix des Plages Gaston Defferre

Course G - Plat - Handicap Divisé (+27) - 1ère ép. - 16.000€ - 2.150m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Engagement supplémentaire de AUGURA.

1re KASINA (57,5) F4

(Excellent Art & Mafasina)

Pr/E. Eyvaso - El/Haras du Mont dit Mont

Ent/C. Escuder - J/F. Blondel

2e ESLES (56) H8

(Motivator & Resquilleuse)

Pr/J.-M. Buresi - El/Janus Bloodstock Inc

Ent/J.-M. Buresi - J/X. Bergeron

3e CANDY HEART (54,5) F8

(Gold Away & Katchamka)

Pr/L. Mirto - El/M. Luc Mirto

Ent/S. Labate - J/Alexis Badel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Mystérieux, Roi Charles, Attention Baileys, Princess Charlotte, Césaro, Cab Calloway, Augura, Khalidor.

Tous couru (11).

(Turf) Souple à très souple. 2'22"62. Ecarts : TETE - 1 - ENC.