18 novembre 2016 – Le Croisé-Laroche – Résultats

Autres informations / 19.11.2016

18 novembre 2016 – Le Croisé-Laroche – Résultats

1re · 18h30 > Prix de Cysoing

Course F - Plat - Handicap de Catégorie (+29.5) - 18.000€ - 1.100m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, depuis le 1er juin de cette année inclus, gagné une handicap F.

1re BASSE REINE (60) F3

(Touch Down & Bakufu)

Pr/M. Figge - El/Gestüt Ohlerweiherhof

Ent/M. Figge - J/Y. Bourgois

2e MAGIC MACA (54,5) F3

(Peer Gynt & Et Pourtant)

Pr/Mme M.-C. Boutin - El/Cédric Boutin (s)

Ent/M. Boutin (s) - J/M. H. Boutin

3e BROMLEY CROSS (57) H3

(Dandy Man & Marianne's Dancer)

Pr/Ecurie Michel Doineau - El/M. Tyrone Molloy

Ent/P.& F. Monfort (s) - J/R. Marchelli

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Ténorio, Pyretos, Royal Aspen, Talento, Sao Tome, Egara, Meghwar, Kenshaba, Dulcina, Fancify, Pyla Episode, Mathison.

Tous couru (15).

(Turf) Lourd à très lourd. 1'10"10. Ecarts : 3/4 - ENC - CENC.

2e · 19h00 > Prix Léon Volterra

Plat - 26.000€ - 1.800m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, ayant couru au moins trois fois et n'ayant pas reçu 11.000 € en victoires et places. Poids : 56 kg.

1er MUJEEB (53,5) M2

(Dubawi & Naahedh)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/Shadwell Estate Co.Ltd

Ent/F. Head (s) - J/J. Moutard

2e ALHORIZON (53) F2

(Rajsaman & Valyeva)

Pr/Al. Burgaud - El/M. Alain Burgaud

Ent/J. Parize - J/C. Lecœuvre

3e ARTEMIDOR (54,5) F2

(Anabaa Blue & Polynikova)

Pr/J. de La Soudière-Niault - El/Mme Caroline de La Soudière-Niault

Ent/Mme C. de La Soudière-Niault - J/R. Marchelli

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Santa Valentina, Cajamarca, Scary Chop, Noswoot, Pôle Céleste, Nareia.

Non-partant : Vinnievanbaileys.

(Turf) Lourd à très lourd. 2'04"87. Ecarts : 2 - 2 1/2 - 4.

3e · 19h30 > Prix de Croix

Course E - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+32) - 1ère ép. - 18.000€ - 1.800m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, lors de l'une de leurs quatre dernières courses, reçu une allocation de 10.500 €.

1re RAFFINÉE (51,5) F5

(Air Eminem & Gioconda Umbra)

Pr/Mme M.-B. Fougy - El/M. Giuseppe Calizzano

Ent/D. Smaga - J/L. Boisseau

2e SPELLBOUND (57) F6

(Tertullian & Sky News)

Pr/S.-L. Hoffmeister - El/Gestut Eulenberger Hof

Ent/F. Vermeulen - J/E. Lebreton

3e GREEN MEDI (53) M6

(Medecis & Greenside)

Pr/Mme S.-A. Stark - El/M. Anthony Forde

Ent/Mlle Y. Vollmer - J/C. Lecœuvre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Barbados Bob, Mont Calpe, Sandoside, Bonne Réponse, Enverse, I Love Loup, Mountain View, Ironstone, Lyndsay, Kenza des Aigles, Perrecalla.

Tous couru (14).

(Turf) Lourd à très lourd. 2'06"63. Ecarts : 1 1/4 - 3/4 - 1 1/4.

4e · 20h00 > Prix de la Haute Loge

Course F - Plat - Handicap (+28.5) - Femelles - 18.000€ - 1.800m

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant, cette année, ni gagné, ni reçu 12.000 € en victoires et places. Engagement supplémentaire de ZAIBA.

1re DAMASIA (55,5) F3

(American Post & Mona des Sables)

Pr/Mlle S. Hagenbach - El/M. Didier Blot

Ent/F. Vermeulen - J/E. Lebreton

2e FALLING WATER (57,5) F3

(Poet's Voice & Dream Play)

Pr/F. Caenepeel-Legrand - El/Darley Stud Management Co

Ent/F. Caenepeel-Legrand - J/S. Hellyn

3e TWISTINA (55) F3

(Whipper & Twisting)

Pr/Mme C. Wingtans - El/Mme Christian Wingtans

Ent/N. Caullery - J/K. Barbaud

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Isis de Petiville, Doni d'Arcadia, Texas Bright Moon, Equilady, My Hollow, Wynn Encore, Zaiba, Sémini, Vezanne, Contrières, Kayana, Dayli Love Royale.

Tous couru (15).

(Turf) Lourd à très lourd. 2'04"28. Ecarts : 4 1/2 - 1/2 - 3/4.

5e · 20h30 > Prix de Wambrechies

Course E - Plat - 18.000€ - 2.500m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er novembre de l'année dernière inclus, gagné une course B et n'ayant, depuis le 1er mai de cette année inclus, ni gagné une course D ni reçu 15.000 € en victoires et places.

1er MAX LA FRIPOUILLE (53,5) H4

(Panis & Codicille)

Pr/C. Leblond - El/M. Baudouin Jousset

Ent/Rod. Collet - J/Mlle L. Bails

2e PORTALAY (53,5) M5

(Layman & Portella)

Pr/Stall Laurus - El/M. Julian Ince

Ent/Mme H. Sauer - J/Mlle L. Poggionovo

3e V.E DAY (59) M5

(English Channel & California Sunset)

Pr/Mme M. Bryant - El/Bluegrass Hall Llc

Ent/M. Rolland (s) - J/Mlle N. Desoutter

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Khareef, Très Solid, Limnoska, King Nonantais, Moscatello, Premier Avril, Anakin Skywalker, Symbalyeva, Osumi.

Non-partant : Someone Like You.

(Turf) Lourd à très lourd. 2'56"53. Ecarts : 8 - 6 1/2 - 1 1/4.

6e · 21h00 > Prix de Dieppe

Course E - Plat - A réclamer - 17.000€ - 3.200m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 15.000 € ou 20.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 20.000 € porteront 2 kg.

1er BEAUBAHHARE (56) H11

(Bahhare & Offense Vive)

Pr/J.P. Delaporte - El/Succ.Louvet Gilbert

Ent/J.P. Delaporte - J/Y. Bourgois

2e SANDRA MIA (56,5) F7

(Enrique & Sandra Maria)

Pr/P. Blum - El/M. Virgilio Da Ponte

Ent/Mlle J. Legatte - J/V. Vion

3e INITIAL (60) M5

(Sageburg & Isarnixe)

Pr/Mme M.-C. Boutin - El/M. Bernard Lefevre

Ent/M. Boutin (s) - J/D. Ubeda

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Safari d'Evaille, Lady Zinaad, Gybato Di Saga, Blue Marlin.

Non-partant : Rye House.

(Turf) Lourd à très lourd. 3'59"20. Ecarts : 2 1/2 - 2 1/2 - CENC.

7e · 21h30 > Prix Rent A Car

Course G - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+41) - 2e ép. - 16.000€ - 1.800m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, lors de l'une de leurs quatre dernières courses, reçu une allocation de 10.500 €.

1er SOULSIDE (58) H7

(Whipper & Bali Breeze)

Pr/Ecurie des Plages - El/M. Charles O'Brien

Ent/Mlle K. Hoste - J/Filip Minarik

2e EARL OF FIRE (59) H11

(Areion & Evry)

Pr/C. Boutin (s) - El/Mme Marlène Haller

Ent/C. Boutin (s) - J/J. Claudic

3e MY DELIGHT (58,5) H9

(Maille Pistol & Green House)

Pr/M. Maige - El/M. Francis Ruel

Ent/A. Sagot - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Désert Chic, In For Dinner, Smoking Allowed, El Allume, Tangoka, Dawn Salute, Statu Quo, Milow, Star Prince, Arrieta, Diamond Kathi.

Tous couru (14).

(Turf) Lourd à très lourd. 2'06"79. Ecarts : 1 3/4 - 1 - TETE.