19 novembre - Lyon-Parilly - résultats

Autres informations / 19.11.2016

19 novembre - Lyon-Parilly - résultats

1re · 12h50 > Prix des Azalées

Plat - Femelles - 16.000€ - 2.000m

Pour pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné et étant, soit nées et élevées en France, soit issus d'étalons ayant fait la monte en France l'année de leur conception, soit ayant couru en France dans une course à réclamer pour un prix inférieur à 23.000 €.

1re MARLONNE (58) F2

(Martaline & Loulane)

Pr/Mme J. Shalam - El/Mme Joseph Shalam

Ent/H.-F. Devin - J/Alexis Badel

2e RIOTURN (58) F2

(Rio de la Plata & Turning for Home)

Pr/D. Clee - El/M. Derek Clee

Ent/H.-A. Pantall - J/F. Veron

3e ELIMAY (56) F2

(Montmartre & Hyde)

Pr/C.& Y. Lerner (s) - El/M. Christophe Toulorge

Ent/C.& Y. Lerner (s) - J/T. Thulliez

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Grey Medusa, Poudreuse, Seïsme, Somewhere In Time, Wildriver, Mina Love, Manouka, You My Angel, Stamina Venture, Roxy Tornado, Magic Valmer.

Tous couru (14).

(Turf) Très souple à collant. 2'27"43. Ecarts : 5 1/2 - 1 1/4 - 3/4.

2e · 13h20 > Prix du Tremblay

Course B - Plat - 34.000€ - 2.400m

Pour poulains entiers, hongres, et pouliches de 3 ans, inscrits au Stud-Book, Autres Que de Pur Sang, nés et élevés en France, n'ayant pas reçu une allocation de 9.500 €, ni été classés 2e ou 3e d'une course D. Poids : 62 kg.

1er DELTA WORK (62) H3

(Network & Robbe)

Pr/Ecurie Magnien - El/M. Charles Magnien

Ent/E. Clayeux - J/I. Mendizabal

2e DANSE ROYALE (60,5) F3

(Apsis & Oddy)

Pr/Winning Bloodstock Agency - El/M. Jacques Cyprès

Ent/E. Clayeux - J/Ronan Thomas

3e DENIAVILLE (60,5) F3

(Irish Wells & Rosaville)

Pr/T. Cyprès - El/M. Thierry Cyprès

Ent/E. Vagne - J/F. Veron

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Disco Môme, Divine Alko, Done Real, Dragée Haute, Dakota de la Roche.

Non-partant : Dia Mans.

(Turf) Très souple à collant. 2'57"14. Ecarts : 1 - 3/4 - 1 1/2.

3e · 13h50 > Prix des Dahlias

Plat - Mâles et hongres - 16.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers et hongres de 2 ans, n'ayant jamais gagné et étant, soit nés et élevés en France, soit issus d'étalons ayant fait la monte en France l'année de leur conception, soit ayant couru en France dans une course à réclamer pour un prix inférieur à 23.000 €.

1er BO PAPA (58) H2

(Clodovil & Conceive)

Pr/J.-L. Magnin - El/Ecurie Haras du Cadran

Ent/J-Pier. Gauvin - J/P.-C. Boudot

2e HORIZON MERSOIS (58) H2

(Falco & Irishia)

Pr/Ecurie Forêt Jaune - El/M. François-Xavier Mio

Ent/P. Decouz - J/T. Bachelot

3e MONKEY FIRE (58) M2

(Evasive & Lady Angèle)

Pr/C.-J. Delamarre - El/Scuderia Micolo Snc

Ent/C. Scandella - J/Alexis Badel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Farclas, Danse à Rio, Souvigné, Saphirius, Elviano Dici, Ryos, Glorious Man, Snowzain, Gigaro, Noir Intense, Chasselay, I'am a Boss, Royal Frost.

Non-partant : Mexico Grey.

(Turf) Très souple à collant. 2'28"57. Ecarts : 3 - 1/2 - CTETE.

4e · 14h20 > Prix des Chrysanthèmes

Plat - Réservé F.E.E. - 35.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné une Listed Race et n'ayant pas, depuis le 19 mai de cette année inclus, gagné deux course de Classe 1. Poids : 56 kg 1/2.

1re THANX FOR NOTHING (55) F2

(Myboycharlie & Zongoraora)

Pr/B. Ferrand - El/M. Nicolas Ferrand

Ent/P. Decouz - J/Ronan Thomas

2e PARKER'S WAY (56,5) M2

(Pivotal & Irish Flower)

Pr/A. Schneider - El/M. Adolph Schneider

Ent/J-Pier. Gauvin - J/P.-C. Boudot

3e MALAYA (55) F2

(Martaline & Clarté d'Or)

Pr/Mme M. Laboue - El/M. Athanase Poulopoulos

Ent/S. Culin - J/I. Mendizabal

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Chaplin, La Cumparsita, Neelanjali, Makat Poker.

Tous couru (7).

(Turf) Très souple à collant. 1'54"13. Ecarts : 4 1/2 - 3/4 - 4 1/2.

5e · 14h50 > Prix du Grand Camp

Listed - Plat - 52.000€ - 2.400m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, gagné une course de Groupe. Poids : 3 ans, 56 kg, 4 ans et au-dessus, 58 kg 1/2.

1re DO RÉ MI FA SOL (54,5) F3

(Wootton Bassett & Maîtresse)

Pr/Ecurie Seyssel - El/Haras de Saint-Voir

Ent/P. Decouz - J/F. Blondel

2e PRINCE NOMAD (58,5) M5

(Galileo & En Public)

Pr/A. Utemuratov - El/M. Frédéric Bianco

Ent/E. Saint-Martin - J/T. Thulliez

3e CAFÉ ROYAL (58,5) H5

(Nicaron & Cariera)

Pr/S. Goldmann - El/Gestut Pfauenhof

Ent/Mlle C. Fey - J/M. Forest

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Against Rules, Baz, Madernia, Al Haram, Coisa Boa, Up Todate du Casse, Norse King, Spirit's Revench, Be Famous, Litigant, Laseen, Sylvanes.

Tous couru (15).

(Turf) Très souple à collant. 2'51"47. Ecarts : 5 1/2 - NEZ - 1.

6e · 15h30 > Prix du Parc Borely

Course D - Plat - Handicap Divisé (+21.5, +23.5) - 1ère ép. - 30.000€ - 2.200m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 kg.

1er WHISKY GALORE (52,5) H5

(Gold Away & Mille Couleurs)

Pr/Mme V. Lastrajoli - El/Thousand Dreams

Ent/C. Escuder - J/E. Hardouin

2e ZADRAK (59,5) M5

(Dragon Dancer & Zanatiya)

Pr/P. Sinistri - El/Fertilia & Autres Equides

Ent/C. Boutin (s) - J/T. Lefranc

3e FALCOLINA (59,5) F6

(Falco & Flamenba)

Pr/A. de Murga - El/Wertheimer & Frère

Ent/E. Saint-Martin - J/I. Mendizabal

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Sisyphe, Zimri, Dactilo, Sweet Smoke, Blue Diamond, Mo Green, Khalidor, Storm River, Balouba, Shanakee, Be A Flirt.

Tous couru (14).

(Turf) Très souple à collant. 2'36"56. Ecarts : 1 - 2 - 1 1/2.

7e · 16h00 > Prix de Pont de Vivaux

Course E - Plat - Handicap Divisé (+29, +31) - 2e ép. - 20.000€ - 2.200m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Les poids de cette épreuve ont été remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 kg.

1re DARLING DE LOIRE (58,5) F3

(Great Pretender & Jolie Grande)

Pr/Mme M. Codde - El/M. André Mottais

Ent/C. Scandella - J/T. Piccone

2e ANGHARO (60) H4

(Youmzain & Artic Blue)

Pr/J.-L. Magnin - El/EARL Haras du Camp Benard

Ent/J-Pier. Gauvin - J/T. Bachelot

3e MONFRÈRE (58) H3

(Honolulu & Joly Violette)

Pr/C. Tournadre - El/M. Emile Krief

Ent/M. Cesandri - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Babylone, Aristote, Devil's Eye, Abraxas Stone, Queen of Holy, Le Professor, Régamonti, Djo Dralliv, Jasper, Viking's.

Tous couru (13).

(Turf) Très souple à collant. 2'40". Ecarts : CENC - 1/2 - 1/4.

8e · 16h30 > Prix de Cagnes-sur-Mer

Course G - Plat - Handicap Divisé (+36, +38) - 3e ép. - 16.000€ - 2.200m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Les poids de cette épreuve ont été remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 kg.

1re LUCETTE DE JUILLEY (58,5) F5

(Voix du Nord & Lucy de Juilley)

Pr/C. Weber - El/M. Georges Trincot

Ent/C. Weber - J/Stéph.M Laurent

2e NADYA (58) F9

(Lecroix & Niniskiyana)

Pr/L. Mirto - El/M. Ralf Paulick

Ent/S. Labate - J/T. Bachelot

3e AMBITA (58,5) F4

(Storm Mountain & Medullia)

Pr/B. Vives - El/Scuderia Robinia Sas

Ent/S. Labate - J/F. Veron

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Frantz de Galais, Waldfest, Freestyler, Cellalando, Jean de Médicis, Löwenstein, Zalayouni, Kook, Suhali, Ziziozoo.

Tous couru (13).

(Turf) Très souple à collant. 2'38"03. Ecarts : 1/2 - 5 1/2 - 2.