5 novembre – Lyon-La Soie – Résultats

Autres informations / 05.11.2016

5 novembre – Lyon-La Soie – Résultats

1re · 17h12 > Prix de l'Isère

Course E - Plat - Handicap Divisé (+27) - 1ère ép. - 19.000€ - 1.800m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus.

1er KARIVRE (57,5) M5

(Le Havre & Karivera)

Pr/B. Eberlé - El/M. Jean-Louis Lucas

Ent/B. Eberlé - J/A. Coutier

2e BLUE KANTO (60,5) H4

(Slickly & Megèvanne)

Pr/Ecurie du Levant SARL - El/Mlle Bénédicte Cherel

Ent/P. Chatelain - J/T. Dachis

3e NEXT TEMPTATION (58) H5

(Teofilo & Xaara)

Pr/M. Bottani - El/Team Högdala AB

Ent/C.& Y. Lerner (s) - J/A. Hamelin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Family Album, Thindy, Diway, Into The Rock, Merapi, Armorica, Naabaha, Swiss Man, Malandrino, Ningal, Rêve de Vati, Ilek, Geonpi.

Tous couru (16).

(Turf) Bon. 1'51"26. Ecarts : 1 - 1 - ENC.

2e · 17h41 > Prix de la Drôme

Course E - Plat - Handicap Divisé (+30) - 2e ép. - 17.000€ - 1.800m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus.

1er BLACKSOU (59,5) H6

(Blackdoun & Cadline)

Pr/A. Delaey - El/M. Gilles Deroubaix

Ent/F. Vermeulen - J/A. Hamelin

2e INDIAKHANI (59) H6

(Indian Haven & Elouges)

Pr/J.-M. Capitte - El/Kildaragh Stud

Ent/J.-M. Capitte - J/P.-C. Boudot

3e SQUARE SET (60) H4

(Country Reel & Delfinia)

Pr/B. Bossert - El/Stilvi Compania Financier

Ent/B. Bossert - J/C. Stéfan

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Greymlins, Grey Vendôme, Areion, Poster, Zéphir, Big Breezy, Jasper, Looking, Weeken, Sindymarch, Tanzaniti, The Mirage, Montino.

Tous couru (16).

(Turf) Bon. 1'51"62. Ecarts : 3/4 - 3/4 - 1.

3e · 18h10 > Prix de l'Ardèche

Course G - Plat - Handicap Divisé (+34) - 3e ép. - 12.000€ - 1.800m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus.

1er RAINBOW KNIGHT (58,5) H8

(Rainbow Quest & Poli Knight)

Pr/J.-M. Capitte - El/M. Derek Clee

Ent/J.-M. Capitte - J/P.-C. Boudot

2e KALIBUR (56) H4

(Astronomer Royal & Kigoma)

Pr/B. Durrheimer - El/Mme Evelyn Günther

Ent/Mlle Y. Vollmer - J/R. Marchelli

3e BE EARNEST (55) H6

(Literato & Miss Prism)

Pr/O. Duporté - El/Mlle Catherine Cunningham-Hogg

Ent/O. Duporté - J/Mlle A. Duporté

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Piedi Di Oro, Belle Aumone, Aile Agile, Cantabrico, Per, Grisnyali, Der Graue, Arizona, Campione, Pauloca, Senneville, Buena Fortuna, Turf Express.

Tous couru (16).

(Turf) Bon. 1'51"86. Ecarts : CTETE - 1 - 1.

4e · 18h40 > Prix du Canal

Course G - Plat - A réclamer - 13.000€ - 2.400m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 8.000 €, 10.000 € ou 12.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 10.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 12.000 €, 3 kg.

1er MISTY LOVE (57) H4

(Duke of Marmalade & Misty Heights)

Pr/S.-L. Hoffmeister - El/Haras d'Etreham

Ent/F. Vermeulen - J/F. Masse

2e INDIAN ICON (58,5) H6

(Indian Rocket & Playing Star)

Pr/Ecurie Forêt Jaune - El/M. James-Patrick Dunne

Ent/J. Phelippon - J/E. Etienne

3e YANKEE MAIL (55,5) F4

(American Post & Mercredi)

Pr/Ecurie High Heels Racing - El/Haras d'Etreham

Ent/S. Brogi - J/J. Smith

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Virtual Game, Don Carlos, Just A Pound, Arizona Run, Yeatson, Cattelan, Galeotto, King Wood, Hyxstra, Man de Java, Beynamar.

Non-partant : Shinning.

(Turf) Bon. 2'39"47. Ecarts : 3/4 - 3 1/2 - 1.

5e · 19h10 > Prix de Cuisery

Plat - Réservé F.E.E. - 16.000€ - 1.800m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 58 kg.

1er TERYAG (58) H2

(Holy Roman Emperor & Luna Tune)

Pr/Al Shaqab Racing - El/Haras de Bouquetot

Ent/S. Brogi - J/F. Blondel

2e NIEDZIELA (56,5) F2

(Henrythenavigator & Kartica)

Pr/Ecurie Saint-Martin - El/S.C.E.A.des Bissons

Ent/C.& Y. Lerner (s) - J/T. Thulliez

3e ALUQDAH (58) M2

(Zoffany & Halo de Lune)

Pr/K.-R. Al Mohannadi - El/Haras Logis Saint Germain

Ent/H.-A. Pantall - J/L. Delozier

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Amorgos, Mystery Back, Agua de Valencia, Ariane, Full Capacity, Petite Kate, Txalupa, Famille du Tango, She Cannes, Polar Cranberry.

Arrêté(e)(s) : Diamondchop. Tous couru (14).

(Turf) Bon. 1'55"56. Ecarts : CENC - 2 1/2 - 1 1/2.

6e · 19h40 > Prix François de Romanet

Plat - Réservé F.E.E. - 16.000€ - 1.800m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg.

1er MARATHON MAN (58) M2

(So You Think & Marie des Fleurs)

Pr/Ecurie des Charmes - El/Ecurie Haras du Cadran

Ent/C.& Y. Lerner (s) - J/T. Thulliez

2e QUAI DE JEMMAPES (58) M2

(Kendargent & Dylandor)

Pr/G. Quintale - El/M. Jacques Berès

Ent/G. Bietolini - J/Mlle A. Duporté

3e EVGUENI (58) M2

(New Approach & Ephigenie)

Pr/Mme A. Fabre - El/Ecurie Peregrine Sas

Ent/A. Fabre - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Baileys Temptress, Mona, Rajsa Card, Grey Medusa, Esthétique, Oriental Arrow, Makboss, Evasion Absolue, Classica.

Non-partant : Graf.

(Turf) Bon. 1'53"14. Ecarts : 2 - 1 1/2 - CENC.

7e · 20h20 > Prix de la Rize

Course G - Plat - A réclamer - 16.000€ - 2.400m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 16.000 €, 18.000 € ou 20.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 18.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 20.000 €, 3 kg.

1re FORTUNERA (59,5) F3

(Soldier of Fortune & Arena)

Pr/Ecurie Lakiya - El/M. Jean Arnaud

Ent/C. Martinon - J/E. Hardouin

2e COMBAT DES TRENTE (56) H3

(Kendargent & Canalside)

Pr/J. de Cheffontaines - El/M. Jean de Cheffontaines

Ent/J-Pier. Gauvin - J/G. Congiu

3e KIL AL JAMAL (54,5) F3

(Youmzain & Song of Time)

Pr/Stall All 4 Blondes - El/Rabbah Bloodstock Limited

Ent/J. Albrecht - J/C. Stéfan

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Parawell, Waldenon, Blue Dafné, Cat Gé, Julo de Laiz, Newyear Kiss, Papino, Tertullova.

Non-partant : Dberto.

(Turf) Bon. 2'34"57. Ecarts : 1 - CENC - TETE.

8e · 21h05 > Prix Yumpal

Course G - Plat - A réclamer - 14.000€ - 2.150m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 11.000 €, 13.000 € ou 15.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 13.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 15.000 €, 3 kg.

1er KOMODO (58) H3

(Le Havre & Kinlochrannoch)

Pr/L.H. - El/Mme Elisabeth Vidal

Ent/K. Borgel - J/N. Perret

2e DYREMIS (58) F3

(Dylan Thomas & Coremis)

Pr/J.-C. Seroul - El/M. Jean-Claude Seroul

Ent/F. Rossi - J/F. Blondel

3e EXCELLOR (57,5) H3

(Excellent Art & Exgray)

Pr/Prime Equestrian S.A.R.L. - El/Haras du Mont dit Mont

Ent/C. Ferland - J/E. Corallo

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Illyrio, Tiffany Rose, Etoile du Matin, Smoking Gun, Karpos Fan, Motorbike, Miss Mary.

Non-partant : Evocateur, Perception.

(Turf) Bon. 2'19"62. Ecarts : ENC - ENC - ENC.

9e · 21h37 > Prix Pietro

Course F - Plat - Handicap (+24) - 18.000€ - 2.150m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, depuis le 1er juin 2016 inclus, gagné un Handicap F.

1re BLINK (60,5) F3

(Pour Moi & Blue Blue Sky)

Pr/Ecurie Skymarc Farm - El/Ecurie Skymarc Farm

Ent/F.-H. Graffard - J/P.-C. Boudot

2e BONNET BRETON (59) M3

(Naaqoos & Cancalaise)

Pr/J.-C. Bouret - El/M. Jean-Claude Bouret

Ent/J-Pier. Gauvin - J/T. Piccone

3e NOLWENN (53,5) F3

(Pour Moi & Ecume du Jour)

Pr/Ecurie des Charmes - El/Mme Gilles Forien

Ent/C.& Y. Lerner (s) - J/C. Lecœuvre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Ready To Smile, Kenfay, Gaéa, Kailyn, Anse Marcel, L'Imprévu Royal.

Tous couru (9).

(Turf) Bon. 2'13"98. Ecarts : 3/4 - TETE - 3 1/2.