6 novembre 2016 – Cavaillon – Résultats

Autres informations / 06.11.2016

6 novembre 2016 – Cavaillon – Résultats

2e · 14h00 > Prix La Centrale des Bières

Course F - Plat - 17.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné une course E ni, depuis le 1er mars de cette année inclus, gagné une course F. Poids : 57 kg.

1re JULIA BECH (57,5) F3

(Lawman & Lunaa)

Pr/J.-C. Seroul - El/M. Jean-Claude Seroul

Ent/F. Rossi - J/N. Perret

2e ISSAUROMA (55,5) F3

(Iron Mask & Joha Fong)

Pr/G. Bianchi - El/Mme Gérard Bianchi

Ent/C. Escuder - J/G. Millet

3e WIN ON SUNDAY (55,5) H3

(Never On Sunday & Go To Win)

Pr/E. Eyvaso - El/Haras de Grandcamp

Ent/M. Planard - J/A. Orani

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : A Cassis, Orania, Commemoration.

Tous couru (6).

(Turf) Souple. 1'40"41. Ecarts : 1 1/2 - TETE - 1/2.

5e · 15h30 > Restaurant l'Ozio-Prix du Régalon

Course G - Plat - 11.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 59 kg. Les chevaux n'ayant pas reçu 2.000 € en places, cette année, recevront 2 kg.

1er TRICKY MOON (59) M3

(Astronomer Royal & Tricky Bid)

Pr/Ecurie Chandré-Cozzi - El/M. Jan Krauze

Ent/K. Borgel - J/V. Seguy

2e DIVINE TOUCH (57,5) F3

(Kheleyf & Easy To Love)

Pr/J. Reynier - El/Lordship Stud Limited

Ent/J. Reynier - J/G. Millet

3e KMON SPORT (57,5) F3

(Orpen & Kilda)

Pr/E. Piquée - El/Mme Magalen Bryant

Ent/K. Borgel - J/N. Perret

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Rock of The Moon, Noble Hero, Ice Cap.

Non-partant : Takaran.

(Turf) Souple. 1'40"73. Ecarts : 5 - 3 - 1.

7e · 16h30 > Prix Restaurant les Gérardies-Crêperie Régal&Vous-de Carpentras

Course E - Plat - 10.000€ - 2.200m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, nés et élevés en France, n'ayant pas reçu 15.000 € en victoires et places, cette année. Poids : 65 kg.

1re DADA TZARA (61,5) F5

(High Rock & Moody Blues)

Pr/D. Boisbouvier - El/Elevage de la Galerie

Ent/M. Cesandri - J/M. J. Plassard

2e L'ESPAGNA (59,5) F7

(Rock of Gibraltar & Luanda)

Pr/Ecurie des Mouettes - El/Ecurie D

Ent/Mme J. Laurent-Joye - J/Mlle C. Blanchon

3e KENDARLY (66) H4

(Kendargent & La Marlia)

Pr/P. Nicolet - El/M. Alban de Mieulle

Ent/Y. Durepaire - J/M. Q. Foulon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Hippokrates, Coach Me, Snow Tigress, Aristote, Sagaway, Always in the Sky.

Tous couru (9).

(Turf) Souple. 2'25"99. Ecarts : 2 1/2 - 1 - 3/4.