Lundi 20 février 2017 - Cagnes-sur-Mer - Résultats

Autres informations / 20.02.2017

Lundi 20 février 2017 - Cagnes-sur-Mer - Résultats

1re · 12h25 > Prix du Fort Vauban

Plat - Femelles - 24.000€ - 1.500m

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1re GHURFAH (58) F3

(Tamayuz & Indian Ink)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/Shadwell Estate Co.Ltd

Ent/J.-C. Rouget - J/C. Soumillon

2e CHIQUIT INDIAN (58) F3

(Indian Danehill & Chiquitita)

Pr/P.-R. Nicolas - El/M. Arnaud Nicolas

Ent/E. Caroux - J/M. Forest

3e AIGUILLE ROUGE (58) F3

(Falco & Avanguardia)

Pr/Ecurie des Monceaux - El/Ecurie des Monceaux

Ent/D.&P. Prod'homme (s) - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Bar Mina, Villa Mas, Syclette.

Tous couru (6).

(Turf) 1'36"86. Ecarts : 2 1/2 - 3 1/2 - 2.

2e · 12h55 > Prix du Fort Carré

Plat - Mâles et hongres - 24.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les poulains n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1er RAAGHIB (58) M3

(Dutch Art & Safe House)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/Bobble Barn Stud

Ent/J.-C. Rouget - J/C. Soumillon

2e DEIMOS (58) M3

(Stormy River & Danse du Soir)

Pr/L.H. - El/M. Jean-Pierre Colombu

Ent/K. Borgel - J/E. Hardouin

3e BUZET (56) M3

(Exécute & Safayeli)

Pr/Ecurie Kura - El/Ecurie Kura

Ent/F. Forési - J/F. Forési

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Cool, Espoir Béré, Saphirblue, Different Views, Namran.

Non-partant : Mesa Arch.

(Turf) 1'37"80. Ecarts : 1 - 2 - 1/2.

3e · 13h25 > Prix des Bougainvilliers

Course G - Plat - A réclamer - 15.000€ - 1.600m

Pour poulains, entiers, hongres et pouliches de 4 ans, mis à réclamer pour 10.000 € ou 12.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 12.000 € porteront 2 kg.

1er NADEEM ALWARD (58) M4

(Exceed and Excel & Dunes Queen)

Pr/L.H. - El/Rabbah Bloodstock Limited

Ent/K. Borgel - J/F. Blondel

2e RUN FAST AGAIN (58) M4

(Sakhee & Fuschia)

Pr/Scuderia Tignanello - El/M. Daniel-John Deer

Ent/A. Marcialis - J/C. Soumillon

3e CHANCHE THE LIFE (56,5) F4

(Frozen Power & Pivot d'Amour)

Pr/Mic. Delaunay - El/Fortview Stud

Ent/K. Borgel - J/E. Hardouin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Lisala, Cape Speed, Kizomba, Franko Folie, Mésonera, Pas Là Pas Là Bas, Amisha, Turflady, Ektifaa, Mount Scopus, Goodrick Rebe.

Tous couru (14).

(Turf) 1'37"07. Ecarts : 1 1/2 - 1 - 3/4.

4e · 14h05 > Prix des Issambres

Course E - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+38.5) - 2e ép. - 17.000€ - 2.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er décembre 2016 inclus, reçu une allocation de 9.000 €.

1er ZALAYOUNI (52) H5

(Siyouni & Zalaniya)

Pr/J.-C. Legesne - El/Ecurie Altima

Ent/C. Boutin (s) - J/T. Lefranc

2e GRAND AKBAR (56,5) H10

(Muhtathir & Grande Epoque)

Pr/E. Bergougnoux - El/GFA Pré du Roi

Ent/J. Phelippon - J/P.-C. Boudot

3e VÉNÉZIANO (60) H8

(Peintre Célèbre & Venetian Beauty)

Pr/Rob. Collet - El/Dayton Investments Ltd

Ent/Rob. Collet - J/E. Hardouin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Broken Journey, Avenue du Monde, Carlostar, Suhali, Jeton, Lord Emery, Molaukev.

Non-partant : Della Mia.

(Turf) 2'47"68. Ecarts : 3/4 - CENC - 3/4.

5e · 14h35 > Prix de Longchamp

Plat - Handicap (+23) - 22.000€ - 2.150m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3ans.

1re NADESCHDA (52) F3

(Soldier Hollow & Nadin)

Pr/L.H. - El/M. Ulrich Zerrath

Ent/K. Borgel - J/C. Demuro

2e ELINA BÉRÉ (60,5) F3

(Hurricane Cat & Mysteryonthebounty)

Pr/Ecurie Borgel - El/S.N.C.Régnier

Ent/C. Escuder - J/M. Guyon

3e DESAGUADERO (56,5) H3

(Tin Horse & Finest Cape)

Pr/D. Huyck - El/Marquise de Moratalla

Ent/Y. Fertillet - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Queen's of Marshal, Super Woman, One King, Scary Chop, Viva Polonia, Tertre, Speed des Bournais, De la Gaîté, Eerimm, Eclipse de Sivola, Arrawa, Bardouville.

Tous couru (15).

(Turf) 2'22"25. Ecarts : 1 1/2 - 3/4 - 1/4.

6e · 15h05 > Prix de Cavaillon

Course E - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+38.5) - 2e ép. - 17.000€ - 2.000m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er décembre 2016 inclus, reçu une allocation de 9.000 €.

1er LEGAZPI (59) H6

(Mastercraftsman & Japan)

Pr/D. Dumoulin - El/M. Malcolm Parrish

Ent/M. Boutin (s) - J/I. Mendizabal

2e SHANABALA (60) F6

(Rashbag & Alabala)

Pr/R. Dupont-Fahn - El/M. Mathieu Daguzan-Garros

Ent/F.-X. Belvisi - J/T. Bachelot

3e HIGH THABANA (58) H9

(High Yield & Thabana)

Pr/Mart. Delaplace - El/SCEA Haras de Hosses

Ent/Mart. Delaplace - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Dame d'Alep, Marius Quercus, Néron, Bottega, Living Desert, Pont A Marcq, Lady Grenadine, Sèvres Ship, Farouk, Heredity, Le Virtuose.

Non-partant : Fantastic Way.

(Turf) 2'05"01. Ecarts : CTETE - ENC - 2.

7e · 15h40 > Prix de Saint-Tropez

Course E - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+34) - 1ère ép. - 19.000€ - 2.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er décembre 2016 inclus, reçu une allocation de 9.000 €.

1er RAMSSISS (59,5) H6

(It's Gino & Remina)

Pr/Y. Fouin - El/Stall 5-Stars

Ent/Y. Fertillet - J/M. Guyon

2e ROI CHARLES (57,5) M7

(Stormy River & Holly May)

Pr/D.-A. Simongiovanni - El/EARL Elevage de La Source

Ent/J.-C. Sarais - J/P.-C. Boudot

3e TAMINA HANUM (58,5) F6

(Virtual & Exhibitor)

Pr/A. Bardini - El/G.R.Bailey Ltd

Ent/C. Escuder - J/M. Grandin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Grand Gala, Becquarius, Latin Charm, Le Bambou, Voisin, Trigger Flash, Solmen, Guantoshol, Turtle Beach.

Tous couru (12).

(Turf) 2'48"03. Ecarts : CTETE - NEZ - 2.

8e · 16h10 > Prix de Carpentras

Course E - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+34) - 1ère ép. - 19.000€ - 2.000m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er décembre 2016 inclus, reçu une allocation de 9.000 €.

1er MOUHJIM (60) H8

(Agnes Kamikaze & Persephassa)

Pr/J. Rollin - El/M. Bertrand Gouin

Ent/Mme G. Rarick - J/T. Speicher

2e CATUSHABA (57) F7

(Aussie Rules & Allegro Vivace)

Pr/F.-X. Belvisi - El/M. Bernard Ferrand

Ent/F.-X. Belvisi - J/C. Soumillon

3e ARBOL DE HUMO (56,5) H5

(Exceed and Excel & Cas Royaux)

Pr/A & G. Botti (s) - El/Marquise de Moratalla

Ent/A & G. Botti (s) - J/P. Bazire

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Robin Blood, Sandoside, Convicted, Saute, Prince de Perse, Jasper, Chichi Royale, Prairie Salsa, Rainbow Knight, Mr Bojangles, Piedi Di Oro, Mind.

Tous couru (15).

(Turf) 2'03"16. Ecarts : 1/2 - 1 - 2 1/2.