Mercredi 15 mars 2017 - Résultats - Amiens

Autres informations / 16.03.2017

Mercredi 15 mars 2017 - Résultats - Amiens

1re · 17h00 > Prix Gérard Dimpré

Course E - Plat - 16.000€ - 1.650m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans n'ayant pas gagné une course F, depuis le 1er mars de l'année dernière inclus. Poids : 57 kg.

1er VILARO (62) H4

(Whipper & Envoûtement)

Pr/A. Louis-Dreyfus - El/M. Robert Nahas

Ent/D. Smaga - J/G. Benoist

2e HAGGLE (57,5) F4

(Pivotal & Barter)

Pr/Mme R. Hillen - El/Fittocks Stud Ltd

Ent/H.-F. Devin - J/A. Badel

3e GAGNER SA VIE (55,5) M4

(Desert Prince & Ellendellendoo)

Pr/Dioscuri Srl - El/Finanza Locale Consulting (s)

Ent/A & G. Botti (s) - J/A. Chesneau

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Trento, Creach Light, Amisha, Phenix Bay, Early Enough, Bracœur, Signs of Success, Just For Love, Goodrick Rebe.

Non-partant : Bagel, Asap.

(Turf) Bon. 1'47"17. Ecarts : 1/2 - 5 - 2 1/2.

2e · 17h40 > Prix du Faubourg de Hem

Course G - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+35) - 1ère ép. - 15.000€ - 1.650m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Sont qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 25 kg.

1re XEDRA (59) F5

(Naaqoos & Xstase)

Pr/SCEA Ecurie de Villeneuve - El/Buck Racing

Ent/H. de Nicolay - J/Ronan Thomas

2e MY BELLA (56) F5

(Hamairi & Avoca Dancer)

Pr/C. Martinon - El/M. Curtis Green

Ent/C. Martinon - J/Mlle D. Santiago

3e GREEN MEDI (57,5) M7

(Medecis & Greenside)

Pr/Mme S.-A. Stark - El/M. Anthony Forde

Ent/Mlle Y. Vollmer - J/T. Bachelot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Blue Master, Soulside, Gocrazyprince, Lotrextremdumilieu, Flers, Chez Laurent, Fancify, Onirique, Silky Wind, Halstorm, Sapatone.

Tous couru (14).

(Turf) Bon. 1'48"36. Ecarts : CENC - 2 - ENC.

3e · 18h10 > Prix de Coisy

Course G - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+41) - 2e ép. - 13.000€ - 1.650m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Sont qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 25 kg.

1er MURILLO (59) H7

(Anabaa Blue & Matérialiste)

Pr/Mme B. Suter - El/Mme Yolande Seydoux de Clausonne

Ent/M. Boutin (s) - J/M. H. Boutin

2e MANUHEER (56) H7

(Meshaheer & Sweet Manu)

Pr/B. Récher - El/Scuderia Lisetta Srl

Ent/B. Récher - J/A. Coutier

3e STAR PRINCE (57,5) M7

(Green Tune & Princess Love)

Pr/Mme A. Wuylens - El/Elevage de Tourgeville

Ent/Mme J. Hendriks - J/T. Huet

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Why Whipping, Dubai Creek, Adam's Peak, Should I Dream, Pont A Marcq, Super Kenny, Born Chief, Zhayrem, Sagamana, Smoking Allowed.

Non-partant : Flying Star.

(Turf) Bon. 1'51"52. Ecarts : ENC - TETE - 3/4.

4e · 18h40 > Prix de Renancourt

Course G - Plat - Handicap de Catégorie (+34.5, +35) - 15.000€ - 2.900m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus, reçu 12.000 € en victoires et places.

1er MAX ATTACK (55,5) H5

(Persian Combat & Marabounta)

Pr/A. Junk - El/M. Alain Junk

Ent/A. Junk - J/A. Hamelin

2e WAVE POWER (59) H5

(Motivator & Wave Goodbye)

Pr/G. Mollier - El/M. Jeffrey-Colin Smith

Ent/D. Windrif - J/G. Benoist

3e CARMEN LADY (59,5) F4

(Authorized & Shining Sea)

Pr/K. Morize - El/Petra Bloodstock Agency L

Ent/C. Boutin (s) - J/T. Speicher

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Thea Sonata, Games Day, Scottish Sun, Latin Charm, Delia Dici, Service Gagnant, Diamond Falcon, Vardaris, Sziget, Conte Colorate, Malilipote.

Tous couru (14).

(Turf) Bon. 3'24"83. Ecarts : 4 - 2 1/2 - ENC.

5e · 19h10 > Prix de Berck-sur-Mer

Course G - Plat - Handicap de Catégorie (+35) - 15.000€ - 2.200m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus, reçu 12.000 € en victoires et places.

1er BELARISSO (59) H6

(Simplex & Line Elle)

Pr/Mlle L. Kneip - El/E.A.R.L.Feuillet

Ent/S. Wattel - J/M. Delalande

2e BECQUARIUS (60) H7

(Medecis & Bérangèle)

Pr/E. Saint-Martin - El/M. Bernard Becquart

Ent/E. Saint-Martin - J/A. Hamelin

3e EBA CHOPE (58) F6

(Deportivo & Easy Rocket)

Pr/Ecurie Favori - El/M. Alain Chopard

Ent/Mme M.-C. Naim - J/E. Hardouin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Outback Racer, Santorina, Naaseh, Le Bambou, Stormy Star, Wonder Top, Belle du Jour, Charlie's Dream, Timocita, Tanzaniti, Diamond Red.

Tous couru (14).

(Turf) Bon. 2'30"97. Ecarts : 2 1/2 - 1 - 3/4.

6e · 19h40 > Prix de la Hotoie

Course E - Plat - 16.000€ - 2.900m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné une course F, de puis le 1er mars de l'année dernière inclus. Poids : 57 kg.

1er VOLCANCITO (58) H4

(Myboycharlie & Vertana)

Pr/H.-D. Wust - El/Gestut Söhrenhof

Ent/Mlle C. Fey - J/E. Hardouin

2e MAUVES SUR LOIRE (58,5) F4

(Le Havre & Sable Island)

Pr/M.L.Bloodstock Ltd - El/M. Michel Agelou

Ent/G. Cherel - J/T. Piccone

3e PARTY ANIMAL (56,5) F4

(Makfi & Party)

Pr/Mme T. Marnane - El/Highclere Stud Ltd

Ent/J.-P. Perruchot - J/A. Hamelin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : L'Etoile Noire, Rashkani, Reine Christine, Louve Reine, Stormy Angel, Loup Royal, Musuko, Nauman, Duc de St Fiacre.

Non-partant : Pretty Risks.

(Turf) Bon. 3'26"28. Ecarts : 4 - ENC - 2.

7e · 20h10 > Prix de Poulainville

Course E - Plat - 16.000€ - 2.200m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné une course F, de puis le 1er mars de l'année dernière inclus. Poids : 57 kg.

1er ISON (55,5) H4

(Wiener Walzer & Iojo)

Pr/Ecurie Willy Sebag - El/Gestüt Schlenderhan

Ent/M. Le Forestier - J/A. Moreau

2e MITCH (55,5) M4

(Zafeen & Minnaloushe)

Pr/Mme G. Sandor - El/M. Georges Sandor

Ent/S. Cérulis - J/Mlle L. Poggionovo

3e FASTNET CYCLONE (55,5) H4

(Fastnet Rock & Chenchikova)

Pr/Oti Management Pty Ltd - El/Chenchikova Syndicate

Ent/J.-E. Hammond - J/J. Moutard

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Manolita, Cléophis, Flashing Hoofs, Tipwin, Apple Chicha, Texas Bright Moon, Beasili, Mount Scopus.

Tous couru (11).

(Turf) Bon. 2'36"48. Ecarts : 1 1/4 - TETE - 2 1/2.

8e · 20h40 > Prix Francois Goret

Plat - A réclamer - 15.000€ - 2.200m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 10.000 € ou 15.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 15.000 € porteront 2 kg.

1re BE FREE (53) F3

(Zizany & Freedom At Last)

Pr/Passion Racing Club - El/G.A.E.C.Campos

Ent/Y. Barberot - J/C. Guitraud

2e AKKAPENKO (55,5) M3

(Archipenko & Akka)

Pr/D.-R. Lodge - El/Le Thenney S.A

Ent/A.-N. Hollinshead - J/K. Barbaud

3e WISHFUL THINKING (51) F3

(Naaqoos & Libera)

Pr/D.-W. Hill - El/Snowdrop Stud Co.Ltd

Ent/J.-V. Toux - J/Mlle L. Grosso

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Salut Fripouille, Langue de Vipère, Terre de Rois.

Non-partant : Supercopa.

(Turf) Bon. 2'49"84. Ecarts : TETE - 1 1/2 - 1/2.