Lundi 24 avril 2017 - Compiègne - Résultats

Autres informations / 25.04.2017

Lundi 24 avril 2017 - Compiègne - Résultats

1re · 13h47 > Prix de la Comédie Française

Course D - Plat - Handicap Divisé (+20) - 1ère ép. - 52.000€ - 2.400m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, ayant couru depuis le 1er octobre 2016 inclus.

1er GRAND TRIANON (56) H4

(Pour Moi & Maid For Music)

Pr/O. Carli - El/Haras du Logis St-Germain

Ent/M. Delzangles - J/V. Cheminaud

2e FILS PRODIGUE (57) H4

(Shakespearean & Ribadesella)

Pr/Comte G. de Saint Seine - El/M. Dominique Aviez

Ent/F.-H. Graffard - J/P.-C. Boudot

3e SAOSÉO (56,5) H4

(Soldier Hollow & Noosham)

Pr/A. Schneider - El/M. Hans-Jorg Haltiner

Ent/J-Pier. Gauvin - J/G. Congiu

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Thrones Game, Prince Admiral, Ozeville, Hawwa, Multideal, Manolita, Mahati, Mortrée, Flying Desire, Temperino, Alençon, La Milva, Sisène, Kalimera.

Non-partant : Opulent d'Oroux.

(Turf) Bon souple. 2'43"61. Ecarts : NEZ - 1/2 - 3/4.

2e · 14h20 > Prix de Villeneuve l'Etang

Plat - 26.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru en France et reçu au plus une allocation de 13.500 € (à réclamer excepté), mais n'ayant pas, cette année, gagné une course de Classe 2. Poids : 57 kg.

1er TRAIS FLUORS (57,5) M3

(Dansili & Trois Lunes)

Pr/SCEA Haras de Saint Pair - El/Haras de Saint Pair

Ent/A. Fabre - J/V. Cheminaud

2e DALLAS AFFAIR (57,5) F3

(Soldier Hollow & Daytona)

Pr/G. Strawbridge - El/Gestüt Haus Ittlingen

Ent/F. Head (s) - J/A. Lemaitre

3e VADSARIYA (56) F3

(Exceed and Excel & Valasyra)

Pr/H.H. Aga Khan - El/Aga Khan

Ent/A. de Royer Dupré - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Heaven's Door, Cool, Operator, Romantic View, Noble Cliffs, Silver City, La Petite Nièce.

Tous couru (10).

(Turf) Bon souple. 1'40"82. Ecarts : CENC - 3 - CENC.

3e · 14h50 > Prix de Solférino

Plat - 26.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru en France et reçu au plus une allocation de 13.500 € (à réclamer excepté), mais n'ayant pas, cette année, gagné une cour se de Classe 2. Poids : 57 kg.

1er MERIKHA (57) M3

(Shamardal & Only Green)

Pr/Wertheimer & Frère - El/Wertheimer & Frère

Ent/A. Fabre - J/M. Guyon

2e MYFRIENDRICH (55,5) H3

(Mastercraftsman & Abandagold)

Pr/Galileo Racing Inc - El/S.C.E.A des Prairies

Ent/P. Bary - J/L.-P. Beuzelin

3e MUSAWAAH (56) F3

(Union Rags & Mudreqah)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/Shadwell Farm

Ent/F. Head (s) - J/A. Lemaitre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Rhénius, Miss Albane, Selati, La Rossa.

Tous couru (7).

(Turf) Bon souple. 2'09"67. Ecarts : 1 1/4 - 2 - 1 3/4.

4e · 15h20 > Prix du Gros Caillou

Course B - Plat - 33.000€ - 1.400m

Pour tous chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er avril 2016 inclus, gagné une course de Groupe ni, depuis le 1er octobre 2016 inclus, une Listed Race ni, depuis le 1er janvier 2017 inclus, une course B (handicap excepté).

1er BLACK MAX (57) H4

(Fuissé & Okapina)

Pr/Ecurie Haras Quetieville - El/Ecurie Haras Quetieville

Ent/H.-A. Pantall - J/P.-C. Boudot

2e RIEN QUE POUR TOI (57) F4

(Orpen & Ilinka)

Pr/Mme S. Castanheira - El/Le Thenney S.A

Ent/T. Castanheira - J/M. Guyon

3e DHEVANAFUSHI (57) M4

(Kendargent & Tejaara)

Pr/H.-A. Pantall - El/Mme Yvette Chabot

Ent/H.-A. Pantall - J/M. Barzalona

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Boxeur, Sussudio, Rocking Lady, Dylar, Busy Earning.

Tous couru (8).

(Turf) Bon souple. 1'27"13. Ecarts : 3 - 3/4 - CENC.

5e · 15h55 > Prix de Fleurus

Plat - Handicap de Catégorie divisé (+27) - 1ère ép. - 23.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas reçu une allocation de 11.000 € dans un Handicap.

1er GREEN BAY (58) M3

(American Post & High Ville)

Pr/Ecurie Club des Etoiles - El/M. Xavier Malaviolle

Ent/Ph. Van de Poële - J/A. Hamelin

2e BLACK DREAM (59) M3

(Born To Sea & Undulant Way)

Pr/A. Prévost - El/M. Brazill

Ent/F. Vermeulen - J/M. Forest

3e QATAR SPIRIT (59) M3

(Elusive City & Miximaa)

Pr/Cheik A.B.Kha Al Thani - El/Cheik Abdullah Bin Khalifa Al Thani

Ent/H.-A. Pantall - J/O. Peslier

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Graf, Daniella, Espoir Béré, Strudel, Comodin, Manouka, Zérafina, Pure Poésie, Night Shift.

Non-partant : Grumari.

(Turf) Bon souple. 1'41"74. Ecarts : 2 1/2 - CENC - ENC.

6e · 16h25 > Prix des Nénuphars

Plat - Handicap de Catégorie divisé (+31.5) - 2e ép. - 19.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas reçu une allocation de 11.000 € dans un Handicap.

1re LAST PARADISE (58) F3

(Caradak & Exotic Beauty)

Pr/Mme D. Buhmann - El/M. Bruno Avenel

Ent/P. Khozian - J/V. Cheminaud

2e STELLA PYLA (58) F3

(Bertolini & Desert City)

Pr/P. Walter - El/M. Jean-Luc Terrières

Ent/J. Parize - J/A. Hamelin

3e REASON TO BELIEVE (58,5) F3

(Rip Van Winkle & Showcall)

Pr/A.-J. Duffield - El/M. Andrew-John Duffield

Ent/E-J. O'Neill - J/T. Bachelot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Multijack, Valley River, Ilovetoboogie, La Testerine, Chiquit Indian, Guerlin, Wait And Win, Parinacota, Petit Poulain.

Tous couru (13).

(Turf) Bon souple. 1'41"54. Ecarts : 2 1/2 - 2 - 1/2.

7e · 16h55 > Prix du Palais d'Art Moderne

Plat - A réclamer - 23.000€ - 2.400m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 18.000 €, 22.000 € ou 26.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 22.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 26.000 €, 3 kg.

1re SISTER VIC (54) F3

(Tin Horse & Matsot)

Pr/Mme I. Kerick - El/M. David Uzzan

Ent/N. Caullery - J/K. Barbaud

2e SNOWZAIN (58) M3

(Youmzain & Snow Jasmine)

Pr/J. Phelippon - El/M. Erwan Robin

Ent/J. Phelippon - J/E. Etienne

3e EGESTA (54,5) F3

(Motivator & Katika)

Pr/J. Montojo - El/Stilvi Compania Financier

Ent/C. Laffon-Parias - J/C. Lecœuvre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Akkapenko, Rosète des Brières, One Sweet, Casanier, Meisho Kongoh, Stormy Princess, Carioca du Wal.

Tous couru (10).

(Turf) Bon souple. 2'43"51. Ecarts : 3 - CENC - 1 1/4.

8e · 17h25 > Prix du Théatre Français

Course E - Plat - Handicap Divisé (+25.5) - 2e ép. - 26.000€ - 2.400m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, ayant couru depuis le 1er octobre 2016 inclus.

1er CURVER (57) M4

(Blue Canari & Chapadinha)

Pr/J. Büchi - El/Stall Sohrenhof

Ent/Mme C. Bocskai - J/M. Forest

2e LOANNE (59,5) F4

(Pour Moi & Drosia)

Pr/C. Marzocco - El/Stilvi Compania Financier

Ent/H.-A. Pantall - J/S. Pasquier

3e BARELY LEGAL (57) H4

(Lord of England & Barbea)

Pr/Ecurie Lacamia Competitio - El/D.K.M Racing Club

Ent/N. Clément - J/S. Maillot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : No Taboo, See You Me, Pandemonium, Tongues of Fire, Olivia Pope, Distingo, Gentilonda, Grigri de Java, Danae Jem, Simano, Vol Petite, Postman, Fastnet Squall.

Non-partant : Fastnet Cyclone, Bamba.

(Turf) Bon souple. 2'39"08. Ecarts : 3/4 - 3 1/2 - 1 1/2.